污水收集工程招标公告(栾川县庙子镇人民政府2023)
庙子镇英雄村污水收集工程竞争性谈判公告
(招标编号:栾川政采谈判(2023)0044号)
项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本庙子镇英雄村污水收集工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金298.54,招标人为栾川县庙子镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:该工程位于庙子镇,主要建设内容为埋设污水管网;砌筑污水井;修建化粪池或
建设污水处理站等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)庙子镇英雄村污水收集工程;
三、投标人资格要求
(001庙子镇英雄村污水收集工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国
政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节
约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有独立承民事责任的能力,具有有效的营业执照,并提供中小企业声明函
或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;
(2)本次谈判对供应商要求:须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质;具
备有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理资格要求:供应商拟派项目经理需具有市政公用工程专业贰级(含)及
以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目;
(4)拟派技术负责人要求:参与本项目的技术负责人需具有相关专业中级及以上职称;
(5)根据洛财购[2023]11号文件,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材
料以核实成交供应商承诺事项的真实性;(6)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统
暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显示查询日期为为
公告发出之后,否则视同未提供);
(7)项目经理、技术负责人、授权委托人应为本公司在职员工,需提供近6个月以来的可
查询的个人社保明细;
(8)本次采购不接受联合体投标, 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得同时对本项目投标;
(9)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月14日 00时00分到2023年02月16日 23时59分
获取方式:1)本次谈判文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交
易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理 CA 数字证书。详见洛
阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月17日 09时30分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最
新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投
标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投
标交易平台将拒电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月17日 09时30分
开标地点:栾川县公共资源交易中心开标一室(栾川县钼都路与滨河路交叉口南100米
环保大厦西门二楼);本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现
场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台
(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在
线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时
的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市
七、其他
项目概况:
庙子镇英雄村污水收集工程的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站获取谈判文件,
并于2023年02月 17日09时30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况
1、项目编号:栾川政采谈判(2023)0044号
2、项目名称:庙子镇英雄村污水收集工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:2985400.00元
最高限价:2985400.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
01 01 庙子镇英雄村污水收集工程 2985400.00 2985400.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
(1)政府采购管理部门备案编号:2022-12-117
(2)项目概况:该工程位于庙子镇,主要建设内容为埋设污水管网;砌筑污水井;修建化
粪池或建设污水处理站等。
(3)资金来源:农发行贷款资金;
(4)采购范围:竞争性谈判文件、图纸及工程量清单的全部内容;
(5)工期:30日历天;
(6)质量要求:符合国家质量验收备案标准;
(7)安全目标:杜绝死亡重伤事故;
(8)扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
(9)缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起一年。
6、合同履行期限:同工期;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节
约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有独立承民事责任的能力,具有有效的营业执照,并提供中小企业声明函
或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;
(2)本次谈判对供应商要求:须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质;具备有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理资格要求:供应商拟派项目经理需具有市政公用工程专业贰级(含)及
以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目;
(4)拟派技术负责人要求:参与本项目的技术负责人需具有相关专业中级及以上职称;
(5)根据洛财购[2023]11号文件,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材
料以核实成交供应商承诺事项的真实性;
(6)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统
暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显示查询日期为为
公告发出之后,否则视同未提供);
(7)项目经理、技术负责人、授权委托人应为本公司在职员工,需提供近6个月以来的可
查询的个人社保明细;
(8)本次采购不接受联合体投标, 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得同时对本项目投标;
(9)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格。
三、获取谈判文件
1.时间:2023年02月14日至2023年02月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00
至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站
3.方式:1)本次谈判文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易
登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理 CA 数字证书。详见洛阳
市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。
2)办理数字证书后,登录洛阳市公共资源交易网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”
方式登录,进入后选择“供应商登录”,在“政府采购业务”内免费下载招标(采购)文件。
如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载获取。联合体投标的,由联合体
牵头人完成招标(采购)文件下载。
4.售价:0元。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年 02月17日09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)
文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台
将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年02月17日09时30分(北京时间)
2.地点:栾川县公共资源交易中心开标一室(栾川县钼都路与滨河路交叉口南100米环保大
厦西门二楼);本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现场参加
开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台
(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在
线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时
的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市
公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次采购公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资
源交易平台(河南省·洛阳市》网站上发布。
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。用户
注册及证书Key办理、使用,咨询电话 0379-69921072,63922311;网站系统问题咨询电话
0379-69921051。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:栾川县庙子镇人民政府
地址:栾川县庙子镇庙子街
联系人:牛先生
联系方式:0379-66668004
2.采购代理机构信息
名称:河南览众工程管理有限公司
地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼1307室
联系人:张女士
联系方式:155163714423.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15516371442
4.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:栾川县财政局
监管部门联系人:栾川县财政局
监管部门联系方式:0379-66831029
河南览众工程管理有限公司
2023年02月13日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县财政局。
九、联系方式
招 标 人:栾川县庙子镇人民政府
地 址:栾川县庙子镇庙子街
联 系 人:牛先生
电 话:0379-66668004
电子邮件:/
招标代理机构:河南览众工程管理有限公司
地 址: 中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼
1307室
联 系 人: 张女士
电 话: 0379-63637988
电子邮件: henanlanzhong@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:栾川政采谈判(2023)0044号)
项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本庙子镇英雄村污水收集工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金298.54,招标人为栾川县庙子镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:该工程位于庙子镇,主要建设内容为埋设污水管网;砌筑污水井;修建化粪池或
建设污水处理站等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)庙子镇英雄村污水收集工程;
三、投标人资格要求
(001庙子镇英雄村污水收集工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国
政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节
约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有独立承民事责任的能力,具有有效的营业执照,并提供中小企业声明函
或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;
(2)本次谈判对供应商要求:须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质;具
备有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理资格要求:供应商拟派项目经理需具有市政公用工程专业贰级(含)及
以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目;
(4)拟派技术负责人要求:参与本项目的技术负责人需具有相关专业中级及以上职称;
(5)根据洛财购[2023]11号文件,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材
料以核实成交供应商承诺事项的真实性;(6)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统
暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显示查询日期为为
公告发出之后,否则视同未提供);
(7)项目经理、技术负责人、授权委托人应为本公司在职员工,需提供近6个月以来的可
查询的个人社保明细;
(8)本次采购不接受联合体投标, 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得同时对本项目投标;
(9)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月14日 00时00分到2023年02月16日 23时59分
获取方式:1)本次谈判文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交
易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理 CA 数字证书。详见洛
阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月17日 09时30分
递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最
新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投
标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投
标交易平台将拒电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月17日 09时30分
开标地点:栾川县公共资源交易中心开标一室(栾川县钼都路与滨河路交叉口南100米
环保大厦西门二楼);本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现
场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台
(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在
线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时
的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市
七、其他
项目概况:
庙子镇英雄村污水收集工程的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站获取谈判文件,
并于2023年02月 17日09时30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况
1、项目编号:栾川政采谈判(2023)0044号
2、项目名称:庙子镇英雄村污水收集工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:2985400.00元
最高限价:2985400.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
01 01 庙子镇英雄村污水收集工程 2985400.00 2985400.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
(1)政府采购管理部门备案编号:2022-12-117
(2)项目概况:该工程位于庙子镇,主要建设内容为埋设污水管网;砌筑污水井;修建化
粪池或建设污水处理站等。
(3)资金来源:农发行贷款资金;
(4)采购范围:竞争性谈判文件、图纸及工程量清单的全部内容;
(5)工期:30日历天;
(6)质量要求:符合国家质量验收备案标准;
(7)安全目标:杜绝死亡重伤事故;
(8)扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
(9)缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起一年。
6、合同履行期限:同工期;
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节
约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有独立承民事责任的能力,具有有效的营业执照,并提供中小企业声明函
或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;
(2)本次谈判对供应商要求:须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质;具备有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理资格要求:供应商拟派项目经理需具有市政公用工程专业贰级(含)及
以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目;
(4)拟派技术负责人要求:参与本项目的技术负责人需具有相关专业中级及以上职称;
(5)根据洛财购[2023]11号文件,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材
料以核实成交供应商承诺事项的真实性;
(6)外省企业需在“河南省建筑市场监管公共服务平台(原河南省建筑市场监管信息系统
暨一体化工作平台)”登记(须提供网页截图并加盖供应商企业电子章,显示查询日期为为
公告发出之后,否则视同未提供);
(7)项目经理、技术负责人、授权委托人应为本公司在职员工,需提供近6个月以来的可
查询的个人社保明细;
(8)本次采购不接受联合体投标, 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得同时对本项目投标;
(9)本次采购实行资格后审,资格不合格者,取消投标资格。
三、获取谈判文件
1.时间:2023年02月14日至2023年02月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00
至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站
3.方式:1)本次谈判文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易
登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理 CA 数字证书。详见洛阳
市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。
2)办理数字证书后,登录洛阳市公共资源交易网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”
方式登录,进入后选择“供应商登录”,在“政府采购业务”内免费下载招标(采购)文件。
如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载获取。联合体投标的,由联合体
牵头人完成招标(采购)文件下载。
4.售价:0元。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年 02月17日09时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)
文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台
将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年02月17日09时30分(北京时间)
2.地点:栾川县公共资源交易中心开标一室(栾川县钼都路与滨河路交叉口南100米环保大
厦西门二楼);本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到开标现场参加
开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台
(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在
线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时
的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市
公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次采购公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资
源交易平台(河南省·洛阳市》网站上发布。
七、其他补充事宜
供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。用户
注册及证书Key办理、使用,咨询电话 0379-69921072,63922311;网站系统问题咨询电话
0379-69921051。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:栾川县庙子镇人民政府
地址:栾川县庙子镇庙子街
联系人:牛先生
联系方式:0379-66668004
2.采购代理机构信息
名称:河南览众工程管理有限公司
地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼1307室
联系人:张女士
联系方式:155163714423.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15516371442
4.监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:栾川县财政局
监管部门联系人:栾川县财政局
监管部门联系方式:0379-66831029
河南览众工程管理有限公司
2023年02月13日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县财政局。
九、联系方式
招 标 人:栾川县庙子镇人民政府
地 址:栾川县庙子镇庙子街
联 系 人:牛先生
电 话:0379-66668004
电子邮件:/
招标代理机构:河南览众工程管理有限公司
地 址: 中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区高新区九都西路西元国际19号楼
1307室
联 系 人: 张女士
电 话: 0379-63637988
电子邮件: henanlanzhong@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)