招标采购招标公告(杭州龙源电力有限公司2023)


浙江大有集团有限公司建德分部2023年第二批授权采购公告(公开招标)

招标编号:
招标编码:CBL_20230214_2474229425044484

开标时间:
标讯类别: 国内招标

资金来源: 其他

浙江大有集团有限公司建德分部2023年第二批授权采购(公开招标)

招标编号
DY23JDS02(GZ)
项目名称
浙江大有集团有限公司建德分部2023年第二批授权采购(公开招标)

开标时间
2023-03-07 09:30:00.0
项目类型
工程及服务

采购策略
集中批次
项目信息
查看

招标公告
浙江大有集团有限公司建德分部2023年第二批授权采购(公开招标),经批准同意实施;现采用公开招标方式邀请有意向的潜在投标人以标为单位提交密封的有竞争性的投标文件。本次招标采用投标资格√后审□预审方式。委托杭州电力招标咨询有限公司为招标代理。招标信息发布媒介为www.chinabidding.cn中国采购与招标网、www.cebpubservice.com中国招标投标公共服务平台、dayou.zjycgzx.com招投标采购平台。
现将招标项目概况、招标范围和投标资格条件等公告如下:
1.项目概况:项目名称、项目地点、服务期、最高投标限价等,详见本公告附表《项目情况一览表》。
2.招标范围及质量要求:详见本公告附表《项目情况一览表》。
3.投标人资格条件:投标人须同时具备通用资格条件、专用资格条件要求,详见本公告附表《项目情况一览表》。
4.招标文件的获取
(1)实行网上发售电子文档招标文件。潜在投标人应在网站(dayou.zjycgzx.com)注册并办理CA证书电子钥匙方可购买招标文件,电子钥匙的购买流程请登录上述网站“下载专区”——“电子钥匙办理及安装”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致购买招标文件失败,后果由潜在投标人自行承担。(电子钥匙办理咨询电话:0571-51212191、51212192)
(2)凡有意参加投标者,2023年2月14日起至2023年2月24日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8:30时至下午16:30时(北京时间,下同)登陆招投标采购平台(dayou.zjycgzx.com)买招标文件。(网站联系电话0571-51225932、51225923)
(3)采购文件(电子文件)免费获取。
(4)潜在投标人点击获取之后,获取操作完成时间视为应标人报名时间。
5.投标文件的提交
(1)截止时间:2023年3月7日09时30分;
(2)地点:电子投标文件上传至招投标采购平台(dayou.zjycgzx.com)。
6.投标保证金的提交
(1)保证金缴纳形式:
①平台在线支付:投标人可以直接在浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)支付保证金(B2B支付模式),在线支付的保证金应当从投标单位基本账户转出。
在线支付步骤:投标单位通过浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“投标保证金办理”界面完成投标保证金制单;付款成功后大有集团招投标采购平台即同步更新支付状态。
备注:通过浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)在线支付的投标保证金,需在首次支付前维护投标保证金退还信息(开户银行户名、开户银行账户、开户银行账号、开户银行行号等)。网站服务电话:王工0571-51212191;财务服务电话:王工0571-51231482、0571-51231481。
②银行转账:转账或网银支付投标人提交的投标保证金应当从投标人基本账户转出。若投标单位在线下汇款方式为多个标包下的保证金仅通过一笔款项完成保证金支付,系统支持同时选中多个标包后再选择对应一笔线下支付流水。但不支持一或多个标包同时关联多条流水。
③保险保单:
1)如采用投标保证保险形式,保险责任需满足招标人的要求,未按要求办理的投标保证保险视为无效。投标保证保险保单作为有效的投标文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具,保单保费应从投标人基本账户转出,提交的保单上应体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息。
2)投标保证保险的保险期限应与投标有效期一致,年度保证金保险的保险期限应涵盖投标有效期。以投标保证保险形式提交投标保证金的投标人,须将投标保证金保险保单上传至浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“我的项目-投标管理-投标保证金办理”页面,并将投标保证金保险保单及清晰标注了线上或电话查询保单真伪性路径的纸制保单扫描件(电子保单)PDF格式文件按照“投标保证保险-XXX公司(全称)”命名后放至商务投标文件中一并上传。
3)保单保费未从投标人基本帐户转出、保单未体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息、未提供保单查询途径或提供的查询途径招标人无法查询的,视为提交的投标保证金无效。本次仅接受线上办理的电子保单,保单办理网址:https://www.caej.com.cn等。保险保单办理咨询电话:0571-28312622、0571-28312618、13858187726。
(2)投标保证金缴纳后,请投标单位在浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“我的项目-投标管理-投标保证金办理”页面匹配相关投标保证金资料。
(3)时间:应在投标截止日前一个工作日的17:00时之前转出;
(4)额度:详见本公告或公告附表1《项目情况一览表》,其中“/”为不要求提交投标保证金;
(5)保证金收款账号:
收款单位:杭州电力招标咨询有限公司;
开 户 行:建设银行杭州宝石支行;
银行帐号:33050161612700002239。
注:投标保证金账户已变更与招标代理服务费缴纳账户不一致,请各投标单位核对后进行支付。
(6)特别说明:以上投标保证金缴纳形式投标单位可选其一;投标单位需将①公司基本账户“开户许可证”复印件、②银行转账底单或保险保单复印件放至投标文件中指定位置。
(7)未按上述缴款要求、形式、时间、额度及特别说明规定缴纳投标保证金的,将视为未提交投标保证金;
7.开标会议
(1)时间:同投标文件提交截止时间;
(2)地点:杭州市上城区建国南路203号一楼开标室。
8.招标人联系方式

分标编号
单位名称
联系人
联系电话

DY23JDS02(GZ)-GZF001
杭州电力设备制造有限公司建德冠源成套电气制造分公司
朱工
15988480668

DY23JDS02(GZ)-GZF002
杭州龙源电力有限公司
单工
13805702131

DY23JDS02(GZ)-GZF003
杭州龙源电力有限公司综合服务分公司
陈工
13758265525

DY23JDS02(GZ)-GZF004
杭州龙源电力有限公司
范工
15705818340

DY23JDS02(GZ)-GZF005
杭州龙源电力有限公司
范工
15705818340

9.代理机构联系方式
单位名称:杭州电力招标咨询有限公司
办公地址:杭州市上城区建国南路158号小三楼201室
联系电话:15988800201
联 系 人:沈工 联系时间:上午8:30至下午17:00
10.招标代理服务费缴纳账户
收款单位:杭州电力招标咨询有限公司;
开户行:建设银行杭州宝石支行;
银行帐号:33001616127053010264
11.特别须知
投标单位应在招投标采购平台(dayou.zjycgzx.com)在线生成二维码信息;二维码信息未在公告规定的投标文件提交截止时间之前生成,则视为未递交投标文件。二维码信息生成操作如下:
使用供应商账号登录交易系统,点击进入会员中心,双击进入参加的项目,于投标管理-投标二维码生成页面维护项目经理(如有)、工期或交货期或服务期和质量标准这三项数据,点击批量生成按钮生成二维码。
12.附表《项目情况一览表》
附后。

招标公告附表1: 项目情况一览表

分标编号
包号
招标人
分标名称
项目地点
招标范围
工期或服务期或供货期(日历天)
最高投标限价(元)或(折扣率%)
授予合同估算金额(万元)
投标人资格条件
质量要求
投标保证金(万元)

通用
专用

单位
项目负责人

GY23JDS02(GZ)-GZF001
01
杭州电力设备制造有限公司建德冠源成套电气制造分公司
杭州电力设备制造有限公司建德冠源成套电气制造分公司2023年金蝶K3系统技术运维服务采购项目
建德
金蝶K3系统技术运维服务
框架额度履约完成为止
单价限价详见服务项目清单
15
中华人民共和国境内注册的法人
(1)投标人在中国工商行政管理机关注册登记并取得营业执照,具有独立的法人资格。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一标的投标。(3)投标人须具有计算机软件开发或信息系统集成相关资质;(4)投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。(5)投标人应具备全面履行合同的能力,财务状况良好,近三年内未出现亏损,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结状态。(6)企业具备类似项目的业务管理经验,设立相应组织机构和人员配备,经营范围符合本次采购要求,其服务在业内具有成熟良好的运行口碑。(7)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。(8)本项目不接受联合体投标。
/
合格
金额详见16.投标保证金规定(或保险保单)

GY23JDS02(GZ)-GZF002
01
杭州龙源电力有限公司
杭州龙源电力有限公司2023年仪器仪表等计量校验服务采购项目
建德
仪器仪表等计量校验服务
框架额度履约完成为止
折扣率不得高于100.00%
50
中华人民共和国境内注册的法人
(1)在中华人民共和国境内注册的法人。通过CMA、CNAS认证。近三年具有类似项目经营业绩。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加投标。(2)投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。(3)投标人应具备全面履行合同的能力,财务状况良好,近三年内未出现亏损,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结状态。(4)企业具备类似项目的业务管理经验,设立相应组织机构和人员配备,经营范围符合本次招标要求,其服务在业内具有成熟良好的运行口碑。(5)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。(6)本项目不接受联合体投标。
/
合格
金额详见16.投标保证金规定(或保险保单)

分标编号
包号
招标人
分标名称
项目地点
招标范围
工期或服务期或供货期(日历天)
最高投标限价(元)或(折扣率%)
授予合同估算金额(万元)
投标人资格条件
质量要求
投标保证金(万元)

通用
专用

单位
项目负责人

GY23JDS02(GZ)-GZF003
01
杭州龙源电力有限公司综合服务分公司
杭州龙源电力有限公司综合服务分公司室外绿化维护服务项目
建德
室外绿化维护服务
框架额度履约完成为止
折扣率不得高于100.00%
50
中华人民共和国境内注册的法人
(1)在中华人民共和国境内注册的企业法人,具有类似项目经营业绩。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一标的投标。(3)投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。(4)投标人应具备全面履行合同的能力,财务状况良好,近三年内未出现亏损,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结状态。(5)企业具备类似项目的业务管理经验,设立相应组织机构和人员配备,经营范围符合本次采购要求,其服务在业内具有成熟良好的运行口碑。(6)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。(7)本项目不接受联合体投标。
/
合格
金额详见16.投标保证金规定(或保险保单)

GY23JDS02(GZ)-GZF004
01
杭州龙源电力有限公司
杭州龙源电力有限公司2023年桌面信息系统维护服务采购项目
建德
桌面信息系统维护服务务
框架额度履约完成为止
单价限价详见服务项目清单
40
中华人民共和国境内注册的法人
(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的服务商,近三年内具有同类项目服务工作经验。(2)投标人须具有计算机软件开发或信息系统集成相关资质;(3)投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。(4)投标人应具备全面履行合同的能力,财务状况良好,近三年内未出现亏损,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结状态。(5)近3年无重大违法违纪行为,无重大安全、质量事故等。(6)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。(7)本项目不接受联合体投标。
/
合格
金额详见16.投标保证金规定(或保险保单)

GY23JDS02(GZ)-GZF005
01
杭州龙源电力有限公司
浙江大有集团有限公司建德分部2023年评估、鉴证服务采购项目
建德
评估、鉴证服务
框架额度履约完成为止
折扣率不得高于90.00%
40
中华人民共和国境内注册的法人
(1)应答人须为中华人民共和国境内注册的法人。近三年具有类似项目经营业绩。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加投标。(2)应答人须具有中国价格协会颁发的《价格评估机构资质登记证书》。(3)应答人须具有浙江省物价局颁发的《价格评估机构备案证明》。(4)应答人须具备各项有形资产、无形资产、各类损失、有偿服务价格评估资质。(5)投标人应具有良好的商业信誉,在近三年的投标及合同履行过程中未发生弄虚作假等欺诈行为,在投标过程中未发生投标有效期内撤回投标或中标后拒签合同的情况,在合同履行过程中未发生因服务质量而严重影响项目管理的情况。(6)企业具备类似项目的业务管理经验,设立相应组织机构和人员配备,经营范围符合本次招标要求,其服务在业内具有成熟良好的运行口碑。(7)未被认定有拖欠劳务工资行为、不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为,未被列入国家电网公司系统禁止业务往来的承包商、供应商名单。(8)本项目不接受联合体投标。
/
合格
金额详见16.投标保证金规定(或保险保单)

附件注册登录下载地址:https://www.zjycgzx.com/tendering_hy/dist/index.html#/ycg
CC000E;(33;)DD000E;EE000E;FF000E;