电器 配件招标公告(马鞍山港口(集团)有限责任公司2023)
电器等配件定价采购公告2023.2.14
马鞍山港口(集团)有限责任公司现对采购电器等配件进行询价定价采购,现将具体事项公告如下:
一、项目概况
1、项目范围:电器等配件询价定价采购。最高限价25元。
2、询价清单及规格、型号、品牌见附件。
3、资金来源:自有资金
4、本次询价采购不收保证金,分3个包段,包段1最高限价为10万元,包段2最高限价为6万元,包段3最高限价为9万元,供应商可以参与响应其中某一包段或若干包段,每1包段报价人不低于三家。
5、合同签订说明:本次合同签订方式为年度合同,合同有效期1年,上个年度合同执行到期后(2023.3.27)执行本合同。数量为我方预计12个月用量,合同生效后,根据我方需要分批供货,实际送货数量大于或小于每条目数量都不违约,实际供货金额不能大于合同总金额,以实际供货量结算,合同有效期为合同生效后12个月。报价人有效报价不低于三家。少于三家无效。报价有效期十五天。
二、资格条件:
1、在中华人民共和国境内注册,具备有效的企业法人营业执照。
2、具有履行合同所必须的专业技术能力。
3、具有独立承担民事责任的能力。
4、近三年内,在经营活动中没有违法记录。
三、报价清单及要求
1、报价单格式
序号
标的名称
规格、型号
计量单位
数量
品牌或厂家
单价(元)
金额(元)
交货期
1
2、报价人联系方式:
3、询价报价为货到马鞍山港口集团仓库,税率为13%的含税价。
四、合同主要条款。
1、交货期:合同签订生效后,具体供货时间、数量以马鞍山港口(集团)有限公司机电公司需求计划为准,供方在接到需方交货通知后,国产电器10天内,进口电器30天内供货到位。
2、质量要求:质量要求符合国家及行业质量及安全标准。供方应保证所供产品及配件规格、型号、品牌与合同相符是全新未使用过的。保证需方正常使用。质保期为一年,按照国家或行业包装标准包装,包装物及包装费用由乙方负担。
3、验收方式:货物送到需方仓库后验收。运费供方负担,提供产品合格凭证。
4、支付方式:货到验收合格,需方收到乙方开具的13%税率的全额增值税发票之日起三个月内结算 (承兑汇票)。
5、违约责任:供方不能按时交货的,应向需方偿付不能交货部分货款10%的违约金,如果供方提供假冒伪劣产品,需方将有权终止合同,取消供应商资格,并按相关法律追究相应的赔偿责任。
五、采购文件的获取
马鞍山港口(集团)有限责任公司网站(http://www.masport.com.cn/)直接下载。
六、报价文件递交截止时间、送达地点及要求。
1、报价文件递交截止时间:自公告发布之日起3个工作日内。
2、报价人采用邮寄、电子邮件,或密封送达马鞍山港口(集团)有限责任公司企划发展部(集团公司办公室415室)。地址:安徽省马鞍山市长江路47号。邮箱:qihuabu@masport.com.cn。电话:0555-2845606报价联系人:叶女士。因报价人报价项目多,邮寄报价需告知经办人快递单号。电子邮件发出时邮件主题应需注明报价单位和报价项目。
七、评审方法和标准
根据符合资格要求、质量和服务较好,每包段总价最低价确定为成交供应商,每包段报价相同时以交货期短确认供应商,评审中出现特殊情况由评审小组决定。
八、报价文件格式及相关要求
1、报价文件包括:资质证明文件、项目报价表。
2、报价单位有下列情况之一报价无效。
(1)送达或邮寄报价文件未密封;邮寄时,没有将快递单号告知联系人。
(2)报价文件未加盖单位印章;电子邮件发出时主题没有未注明报价单位和报价项目。
(3)报价文件未按时送达;
(4)未按照报价单格式报价或漏报、缺报增减、修改条目或变更顺序。
(5)报价文件资料不全,未在报价中对供货周期等采购文件所述要约进行响应。字迹模糊辩认不清。
(5)不符合询价文件中资格要求;
(6)超过投标限价;
(7)履约失信或被需方取消合格供应商资格的;报价人出现过中标后拒签合同的、产品出现质量问题不积极处理的或被我公司列入不合格供方名录的。
九、联系方式
马鞍山港口(集团)有限责任公司机电公司,联系人:王工,电话:0555—2845557
附件:电器等配件定价公告采购报价单附件.zip附件:电器等配件定价公告采购报价单附件.zip
包1:报价淸单包1:报价淸单包1:报价淸单序号标的名称规格、型号计量单位数量品牌单价(元)金额(元)交货期1接触器CJ20-16A220V-380V只5人民.德力西,正泰2接触器CJ40-16220V-380V只20人民.德力西,正泰3接触器CJ40-25A220V-380V只20人民.德力西,正泰4接触器3TB4322/0XM0220V-380V只10西门子5接触器3TF4031-0XM0只20西门子6接触器CJ20-630/3P220V台2人民.德力西,正泰7接触器CJX1-12/22220V-380V只5人民.德力西,正泰8接触器CJX1-22/22220V-380V只5人民.德力西,正泰9接触器CJX1-32/22220V-380V只10人民.德力西,正泰10接触器CJX1-63/22220V-380V只10人民.德力西,正泰11接触器CJX1-75/22220V-380V只10人民.德力西,正泰12接触器CJX8-370/220V只2人民.德力西,正泰13接触器CJX2-63/11220V只5人民.德力西,正泰14接触器CJX2-3201/AC36V只5人民.德力西,正泰15接触器CJX2-1810/110V只10人民.德力西,正泰16接触器CJX2-3210/380V只10人民.德力西,正泰17接触器CJX4-115d+F3-22只10长城二一三18接触器CJX4-330F/220V(GSC2-330F)220V只2长城二一三19接触器GSC1-0910220V只20长城二一三20接触器LC1D3201220V只10施耐德21接触器LC1-D205M7C220V只4施耐德22接触器LC1-D245M7C220V只4施耐德23接触器LC1-D65M7C/220V只5施耐德24接触器LC1-D8010F7C只5施耐德25接触器LC1D8011110v只5施耐德26接触器LC1-D9511M7C/220V只5施耐德27接触器LC1D300M7C220V只5施耐德28接触器LC1-D0910110V只5施耐德29直流接触器CZ0-150/01220V只6人民.德力西,正泰30直流接触器CZ0-150/20220V只6人民.德力西,正泰31直流接触器CZ0-250/20220V只3人民.德力西,正泰32接触式继电器JZC4-22/220V只20人民.德力西,正泰33接触式继电器JZC4-31/220V(JZC1-31)只20人民.德力西,正泰34热过载继电器3UA5940-2M整定37A只20西门子35热继电器JR20-6332-47A只20人民.德力西,正泰36接触式继电器CA2DN40C220V只20施耐德37相序继电器RM4-TR32只10施耐德38相序继电器RM4TG20只2施耐德39辅助触头CJ20-100(三级)只20人民.德力西,正泰40辅助触头CJ20-100(二级)只20人民.德力西,正泰41辅助触头CJ20-160(三级)只20人民.德力西,正泰42辅助触头CJ40-100只20人民.德力西,正泰43辅助触头CJ40-160只20人民.德力西,正泰44接触器动触头CJ20-160个80人民.德力西,正泰45辅助触头F4-22只60人民.德力西,正泰包2:报价淸单包2:报价淸单包2:报价淸单序号标的名称规格、型号计量单位数量品牌单价(元)交货期1快速熔断器NGTC00-16032A只50茗熔集团2快速熔断器NT00aR200A只30茗熔集团3快速熔断器NGTC3-400A只20龙熔4快速熔断器NGTC3-630A100KA只5龙熔5控制按钮NP4-11ND/R220VLED只20正泰6控制按钮NP4-11ND/G220VLED只20正泰7控制按钮LA38-20X/31220V只20江阴长江8控制按钮LAY7LAY37AC-15DC-13PBCY090220V只20杭州三利9控制按钮NP2-BW3461220VLED只20正泰10控制按钮NP2-BW3462220VLED只20正泰11按钮开关63HB只5人民.德力西,正泰12行车按钮RAD-64A只5人民.德力西,正泰13指示灯红XB2EV134C只20施耐德14指示灯绿XB2EV133C只20施耐德15指示灯AD11-2221-9GZACDC220V红只10江阴长江16指示灯AD11-2521-9GZACDC220V绿只10江阴长江17选择开关LW12-16/40391.2T只20江阴长江18脚踏开关LT3只5人民.德力西,正泰19行程开关(限位开关)LXK3-20S/L只5人民.德力西,正泰20行程开关LX12-2交流500-220伏交流电流2-4安推杆行程4毫米只2人民.德力西,正泰21行程开关ME-8104台20正泰.天得22行程开关LX19-222只60人民.正泰23行程开关YBLX-WL/D2只30正泰24行程开关YBLX—ME╱8107只20正泰25凸轮开关G150-100M44-2281-4/M44YFL1-1600-1-1368-3i=1:100只2施迈赛26接近开关Bi5-M18-AZ3X110V只5图尔克27接近开关XS1-M30FA264C220V个20施耐德28转换开关LW39A-16D222/3只20江阴长江29转换开关LW42A2K2123/0只20上海天逸电器30熔断信号器RX1-1000额定电压AC1000V只20人民.德力西,正泰31智能型路灯控制器KPL-Ⅲ只2人民.德力西,正泰32断路器C65N-C16/3P+OF只12施耐德33断路器C65N-2P50A只12施耐德34断路器C65N-D20/3P只2施耐德35断路器C65N-C40/4P只20施耐德36断路器RDM10-250/3300/250A只5人民.德力西,正泰37整流二极管ZP(2CZ)5A1000V只10人民.德力西,正泰38光电传感器(行程开关)Q45BW13LV(Q45VR3LV)只20邦纳39反光板Q45BW13LV100*100只50邦纳包3:报价淸单包3:报价淸单包3:报价淸单序号标的名称规格、型号计量单位数量品牌单价(元)金额(元)交货期1绝缘纸DMD-0.15公斤50舒氏2三色带卷500舒氏3生料带卷100舒氏4塑料带卷500舒氏5塑料胶带卷2500舒氏6高压自粘带卷300舒氏7绝缘胶布带九头鸟B450卷1500舒氏8铜套管GT95只30凤凰9白纱带卷500舒氏10记号笔支5011三相机床冷却电泵A0B2-6套6湖南精士12电机B062Z-Ⅱ型60W/380V台10浙江剑.飞象山微特13电机B112Z-400W/380V台10浙江剑.飞象山微特14滑环YZR200L-815KW只315数字万用表MY65只10华谊16大功率报警器BC—30AC220V只5上海南华17多功能限位器DXZ1:25只5贵阳电气控制设备有限公司18多功能限位器DXZ-4/31:46只5贵阳电气控制设备有限公司19多功能限位器DZX传动比i:13只5贵阳电气控制设备有限公司20多功能限位器QGX-1:25只5无锡市安泰电器设备有限公司21多功能限位器QGX-1:15只5无锡市安泰电器设备有限公司22多功能限位器QGXA-1:40只5无锡市安泰电器设备有限公司23无功功率自动补偿仪HK-10只5中国扬州开发区华能电气有限公司24行车声光报警器BC-3B工作电压交流36V只10上海南华25风速仪WTF-B100台3宜昌微特26风速仪EY1-2A型配WFS-1-4风杯台5上海气象.27电缆接线盘LBD-16A/220V50M只3人民.德力西,正泰28快速接头20SP+PP(LSQ-SP-04)只20人民.德力西,正泰29不锈钢门机电源箱600(L)X400(W)X750(H)厚2mm个5人民.德力西,正泰30铜接头DT-50A只30人民.德力西,正泰31万向轮110mm重型只12常州素宁32定向轮110mm重型只12常州素宁33万向轮200mm重型只12常州素宁34定向轮2000mm重型只12常州素宁合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计: