海口市勘察、设计及造价咨询服务景观设计咨询招标公告(海口市妇幼保健院2023)
海口市妇幼保健院江东院区项目勘察、设计及造价咨询服务景观设计咨询询比采购公告
[发布公告]
海口市妇幼保健院江东院区项目勘察、设计及造价咨询服务(项目名称)的景观设计咨询已具备采购条件,现委托供应链管理中心组织公开询比采购活动,符合资格要求的勘察设计咨询库供应商均可报名参加。
一、项目概况与采购范围
1、项目编号:2021189-03CG-2022179
2、项目名称:海口市妇幼保健院江东院区项目勘察、设计及造价咨询服务景观设计咨询
3、项目概况:项目位于海南省海口市妇幼保健院江东院区,包括医疗综合楼、妇幼保健综合楼、科教综合楼、地下室和室外工程等五大部分。项目总建筑面积为121867平方米,其中地上建筑面积为93242平方米,地下建筑面积为28625平方米。
4、采购内容:本项目室外工程的园林景观设计咨询服务。含室外围墙、室外广场、室外停车场、室外绿化景观、大门及门房、室外照明等,设计面积为86388.92平方米。
5、质量要求:合格,确保达到采购人及项目建设所在地建设主管部门要求的质量标准,满足采购人制定的各项技术标准要求。
6、工期要求:60日历天
7、最高限价为:本项目控制价为26.328万元,采用下浮率方式报价。
二、供应商资格要求
1、在工商行政主管部门注册的独立法人,具有有效的营业执照;
2、具备建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项乙级及以上资质;
3、项目负责人为供应商单位员工,具有相关专业中级及以上职称(提供职称证明和社保证明);
4、供应商近三年(2020年1月至今)至少有1项类似业绩:景观设计咨询合同的业绩。(提供设计合同或中标通知书复印件,以签订时间为准)。
5、信誉要求:未被责令停业;未被暂停或取消投标资格;财产未被接管或冻结;近三年以来,没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;未被“信用中国”列入失信被执行人名单。提供供应商信誉声明和不参与串通投标承诺书。
6、本次采购不接受联合体投标。
7、本项目采购不允许分包。
三.采购文件的获取
1、获取时间:2023年2月14日至2023年2月18日17:00止。
2、获取地点:电子邮件获取
3、供应商将:法定代表人身份证明书或法定代表人授权书、转账凭证(投标人须公对公账户转账)、社保证明及联系方式发送至邮箱:csadi-cgzx@qq.com后获取电子采购文件。
4、购买询比采购文件的费用:人民币500元,售后不退。
5、支付方式:银行转账。
银行账户信息:
收款单位:中南建筑设计院股份有限公司
账号:42001237048053003101
行号:105521001832
开户银行:建行武汉中南二路支行。
四、响应文件的递交
响应文件送达截止时间及开标时间(响应截止时间,下同)为2023年2月24日11时00分(北京时间),供应商应于响应截止时间前将响应文件送至海口市美兰区新埠岛碧桂园中央半岛棕榈郡F6栋中南建筑设计院海南分公司。
逾期送达(寄到)或者未送达(寄到)指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。
五、发布公告的媒介
大A工程网供应链网。
六、联系方式
有关本项目的采购事宜,请与下列人员联系。
供应链管理中心联系人:陈馨恬 联系方式:027-873368969
技术联系人:彭洪 联系方式:18976009365
邮箱:csadi-cgzx@qq.com
中南建筑设计院股份有限公司
供应链管理中心
2023年2月14日
附件:联系单及授权委托书模板联系单及授权委托书模板
系(投标人名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:投标人名称:法定代表人身份证明附件:联系单项目名称: 供应商名称联系人联系电话邮箱备注法定代表人身份证正面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面法定代表人身份证反面附:法定代表人身份证复印件。特此证明。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件代理人无转委托权。本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(招标项目)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书年月日投标人:(盖单位章)授权代理人身份证正面授权代理人身份证正面授权代理人身份证反面授权代理人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面法定代表人身份证反面年月日法定代表人:(签字或盖章)投标人:(盖单位章)