江苏迁移工程招标公告(江苏盐城港滨海港开发集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程招标公告.pdf盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程招标公告.pdf

盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程招标公告(招标编号:001)项目所在地区:江苏省盐城市滨海县本盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:93万元,招标人为江苏盐城港滨海港开发集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。规模:盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程,投资额约为93万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程:投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上施工资质,同时具有国家能源局派出机构颁发《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试均为五级及以上的独立法人,并取得有效的安全生产许可证。项目负责人必须是投标人本单位正式职工。项目负责人具有电力工程专业二级及以上或机电工程专业二级及以上建造师注册证书,同时具有有效的安全生产考核合格证(B类)。本项目联合体投标。获取时间:2023-02-1300:00到2023-02-1500:00获取方式:1.领取开始及截止时间:2023年2月13日至2023年2月15日18:00时(节假日除外)文件售后不退。2.领取地点:江苏锦东信工程咨询有限公司(江苏省盐城市盐都区高旺沟路与204国道交叉口西北第三栋B9号楼7楼西户)。3.联系电话:陈先生-15851088627。递交截止时间:2023-02-1610:30递交方式:现场递交开标时间:2023-02-1610:30开标地点:江苏省盐城市滨海港经济区滨海港通用码头综合楼五楼会议室盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程招标公告盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程已具备招标条件,项目所需资金来源自筹并已落实。现通过公开招标方式邀请潜在投标人参加本项目的投标。现就有关事项公告如下:一、江苏锦东信工程咨询有限公司受招标人委托负责本项目的招标事宜。二、符合本项目招标公告资格要求的投标的申请人均可参加该项目投标。三、项目概况1.项目名称:盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程2.项目地点:盐城滨海港港区3.项目规模:盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程,投资额约为93万元。4.工期要求:45日历天5.质量标准:合格6.招标内容:盐城内河港滨海港区海河联运作业区电力杆线迁移工程的施工,具体详见招标人提供的图纸和工程量清单。四、投标人须具备以下条件1.资质等级和范围:投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上施工资质,同时具有国家能源局派出机构颁发《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试均为五级及以上的独立法人,并取得有效的安全生产许可证。2.信誉要求2.1投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内。2.2企业近1年内没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的。2.3招投标相关单位及个人在招投标活动中存在招标文件正文第五部分10.2.1以及10.2.2条失信行为的,在“江苏省建设工程招标网”公示期间,本项目的招标人拒绝其投标。2.4投标人的失信被执行人信息在“信用中国”、“信用江苏”网站上被公布的,自载明的发布之日开始,直至撤销或者更正信息中载明的发布时间的期间,本项目的招标人拒绝其投标,资格审查不予通过,不得被确定为中标候选人、中标人。在一次招投标活动中,资格预审申请人、投标人或者中标候选人因正被列为失信被执行人,导致其资格预审不通过或者被取消中标候选人资格、中标人资格的,不因其之后失信信息被撤销或更正而改变已经作出的决定。3.本招标项目不接受联合体投标。4.项目负责人资质类别和等级:4.1项目负责人必须是投标人本单位正式职工。项目负责人具有电力工程专业二级及以上或机电工程专业二级及以上建造师注册证书,同时具有有效的安全生产考核合格证(B类)。4.2项目负责人及授权委托人应是本单位职工,需提供从投标截止日当月向前连续6个月均在本单位缴纳养老保险证明(带二维码的复印件加盖投标人公章)。(例:如开标日期为2021年7月11日,则投标单位需保证以上人员2021年1-6月养老保险均在本单位缴纳)。4.3本项目招标人不接受投标人的企业法定代表人担任项目负责人。4.4本项目招标人不接受企业退休人员担任项目负责人。4.5项目负责人从本项目投标文件递交截止之日起必须满足下列条件:4.5.1项目负责人不得同时在两个或两个以上单位受聘或执业。4.5.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该工程与本次招标的项目属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.5.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.6不符合法律、法规规定的其他条件。五、投标报名与招标文件领取1.领取开始及截止时间:2023年2月13日至2023年2月15日18:00时(节假日除外)文件售后不退。2.领取地点:江苏锦东信工程咨询有限公司(江苏省盐城市盐都区高旺沟路与204国道交叉口西北第三栋B9号楼7楼西户)。3.联系电话:陈先生-15851088627。六、本项目开标时间及开标地点开标时间:详见招标文件开标地点:江苏省盐城市滨海港经济区滨海港通用码头综合楼五楼会议室,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、投标保证金本项目保证金为人民币肆仟元整,投标人须在递交投标文件时将保证金(现金)交至代理公司开标人员处。未中标投标人的保证金中标公示结束后凭单位介绍信到代理公司退还,中标人的投标保证金交完履约保证金凭单位介绍信到代理公司退还。投标人在投标有效期内撤回投标文件或规定时间不参加投标的,没收其投标保证金。八、评标办法项目采用综合评估法,具体详见招标文件。九、本项目严禁挂靠,一经核实挂靠,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。招标人:江苏盐城港滨海港开发集团有限公司联系人:蔡先生电话:13815513966招标代理机构:江苏锦东信工程咨询有限公司联系人:陈先生联系电话:15851088627本招标项目的监督部门为。招标人:江苏盐城港滨海港开发集团有限公司地址:盐城市滨海县滨海港镇颐航大道18号联系人:蔡先生电话:13815513966电子邮件:/招标代理机构:江苏锦东信工程咨询有限公司地址:人民中路9号宝龙城市广场公寓2号楼701-704、737-740联系人:吴珊电话:18361117595电子邮件:1054170182@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)