海南地块租赁 泵房安装 住房招标公告(上海南汇自来水有限公司2023)



获取资格预审文件截止时间还有:

资格预审公告

报建编号:
2302PD0056
标段号:
C01

招标人:
上海南汇自来水有限公司
招标人地址:
上海市浦东新区沪南公路9800号

招标人联系人:
田老师
招标人联系电话:
021-20916068

招标标段名称:
浦东新区周浦镇西社区PDP0-1001单元09-01地块租赁住房泵房安装项目

建设地点:
(周浦)曲桥路157弄

工程规模描述

工程概况描述:
1.生活水泵房一、二内生活泵组及不锈钢水池、排污泵、外置式消毒器、控制柜及阀门、管道安装。 2.生活水泵房内不锈钢水池超高位报警系统安装 (2个水箱有通管道的装1套),液位变送仪及显示仪1套/座。进水总管处需增加1路排污支管并配同管径的闸阀,排污支管管径原则同进水管、但最大管径DN100。进水总管需加装同管径的闸阀、Y型过滤器及电动控制阀(需配电动控制阀箱)。出泵总管需增加排污支管DN50及支管闸阀。 3.消防泵房内的消防泵、喷淋泵、消防稳压泵组、喷淋稳压泵组、排污泵、控制柜(包括消防机械应急启动柜、喷淋机械应急启动柜及消防巡检柜)和阀门(包括湿式报警阀组),管道安装。 4.生活水泵房二内部分消防管道及阀门(包括湿式报警阀组)安装。 5.1#-10#楼屋顶生活水箱间内生活箱式变频机组、外置式消毒器、不锈钢拼装水箱和阀门,管道安装(不含水表)。 6.1#楼屋顶消防不锈钢保温拼装水箱、阀门及管道安装。 7.各楼洞内立管减压阀组(其中减压阀采用球铁,Y型过滤器采用铜制,中心线蝶阀采用蜗轮传动装置)、大支管减压阀组供货。

工程总投资:
863.7529万元人民币

本标段建安工程费:
863.751516万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为8637515.16元人民币(863.751516万元)

施工工期:
60日历天。

其他说明:
投标单位在施工投标时拟派的注册建造师必须与本项目资格预审申请文件中所注明的注册建造师一致,不得更换。

资格预审申请条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
消防设施工程施工专业承包二级及其以上

建筑机电安装工程施工专业承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程

业绩要求:


信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。

其他要求:
1、“投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。”查询路径:信用中国(上海浦东)- -信息公示-双公示-行政处罚:查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/ 2、“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”纳入否决

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。

获取资格预审文件时间:
2023年02月16日 00时00分到2023年02月21日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海容基工程项目管理有限公司
联系电话:
15618718416

递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

资格预审申请文件开启时间:
2023年02月27日 10时15分

资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是 开启地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为16万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函

获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2023年03月08日 00时00分到2023年03月13日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

递交投标文件截止时间:
2023年03月29日 10时15分

递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)

同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市浦东新区建设市场管理站

备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送 1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段资格预审。具有控股和管理关系的上下级公司同时参与投标的,招标人在开标时拒收其 上级 公司的投标文件。2、同一公司的下属控股子公司同时参加本项目超过两家时,由招标人在资格预审评审合格的该公司下属控股子公司中确定不超过两家入围。3、本次资格预审采用合格制。4、当实际报名申请人不足7家时,则不再实施资格预审。5、当通过资格预审的投标人≥3家但不超过7家时,所有通过资格预审的投标人为入围投标人。当通过资格预审的投标人>7家时,招标人将通过单位集体决策机制,在通过资格预审的投标人中选取7家投标人入围参加投标。6、参加资格预审的申请人的信用分值需大于60分。7、本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账户的开户银行或其上级银行。银行保函有效期不得小于投标有效期。8、投标单位在施工投标时拟派的注册建造师必须与资格预审申请文件中一致,不得更换。

获取资格预审文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )