饮用水 水源 施工 环境整治工程招标公告(瓮安县沛源城乡供排水有限责任公司2023)
瓮安县落马塘水库、荒田沟水源集中式饮用水水源保护环境整治工程施工 施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目 瓮安县落马塘水库、荒田沟水源集中式饮用水水源保护环境整治工程施工 已由 瓮安
县发展和改革局 以 瓮发改(2022)261号 批准建设,项目业主为 瓮安县沛源城乡供排水有限责任公
司 ,建设资金来自 财政性资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 瓮安县沛源城乡供排水有限责
任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 其他 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 瓮安县
2.2 项目规模: (一)落马塘水库:隔离网600米、交通警示牌12块、宣传牌1块、界标6块、界桩1
5块、污水处理系统(单户/套)53套、污水处理系统(单5户/套)3套、DN110PVC 管945米、DN160PVC管
75米。(二)荒田沟水源点:交通警示牌6块、宣传牌1块、界标4块、界桩7块、污水处理系统(单户/套
)102套、污水处理系统(单5户/套)4套、DN110PVC管1730 米、DN160PVC管100米。
2.3 计划工期: 120 天
2.4 招标范围: 招标人提供的工程量清单、施工图及招标文件所示全部内容
2.5 标段划分: 瓮安县落马塘水库、荒田沟水源集中式饮用水水源保护环境整治工程施工
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 1、资质条件: (1)投标人须具备建设行政主管部门核发的环保
工程专业承包叁级及以上资质,并具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
。2、项目经理资格要求:(1)项目经理系已在投标单位注册并具备市政公用工程 专业 二 级(含以上级
)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目
经理。 资质, 不要求 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
3、本次招标不接受被列入失信被执行人的企业、个人投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于 2023年02月15日00时00分 至 2023年02月21日23时59分 (北京
时间,下同),在 / 持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0 元。
招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 0 日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于 2023年02月15日00时00分 至 2023年02月21日23时59分 (北京
时间,下同),登录 黔南州公共资源电子交易系统(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLog
in) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年02月28日09时30分 ,地点
为 黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心(瓮安县群众工作中心三楼开标2室) 。5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年02月28日09时30分 ,投标人
应在截止时间前通过 黔南州公共资源电子交易系统(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLog
in) 递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以
拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 黔南州公共资源交易中心网、瓮安县人民政府网 上发布。
7. 异议与投诉
联系人: 黄工 联系方式: 15185543247
8. 其他
无
9. 联系方式
瓮安县沛源城乡供排水有限责任 深圳市建星项目管理顾问有限公
招标人: 招标代理机构:
公司 司
地址: 瓮安县 地址: 贵阳市云岩区北京路208号
邮编: / 邮编: /
联系人: 吴先生 联系人: 张涛
电话: / 电话: /
手机号码: 19185386009 手机号码: 13017489498
传真: / 传真: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)
1. 招标条件
本招标项目 瓮安县落马塘水库、荒田沟水源集中式饮用水水源保护环境整治工程施工 已由 瓮安
县发展和改革局 以 瓮发改(2022)261号 批准建设,项目业主为 瓮安县沛源城乡供排水有限责任公
司 ,建设资金来自 财政性资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 瓮安县沛源城乡供排水有限责
任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 其他 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 瓮安县
2.2 项目规模: (一)落马塘水库:隔离网600米、交通警示牌12块、宣传牌1块、界标6块、界桩1
5块、污水处理系统(单户/套)53套、污水处理系统(单5户/套)3套、DN110PVC 管945米、DN160PVC管
75米。(二)荒田沟水源点:交通警示牌6块、宣传牌1块、界标4块、界桩7块、污水处理系统(单户/套
)102套、污水处理系统(单5户/套)4套、DN110PVC管1730 米、DN160PVC管100米。
2.3 计划工期: 120 天
2.4 招标范围: 招标人提供的工程量清单、施工图及招标文件所示全部内容
2.5 标段划分: 瓮安县落马塘水库、荒田沟水源集中式饮用水水源保护环境整治工程施工
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 1、资质条件: (1)投标人须具备建设行政主管部门核发的环保
工程专业承包叁级及以上资质,并具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
。2、项目经理资格要求:(1)项目经理系已在投标单位注册并具备市政公用工程 专业 二 级(含以上级
)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目
经理。 资质, 不要求 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
3、本次招标不接受被列入失信被执行人的企业、个人投标。
4. 招标文件的获取
4.1(A)凡有意参加投标者,请于 2023年02月15日00时00分 至 2023年02月21日23时59分 (北京
时间,下同),在 / 持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0 元。
招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 0 日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于 2023年02月15日00时00分 至 2023年02月21日23时59分 (北京
时间,下同),登录 黔南州公共资源电子交易系统(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLog
in) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年02月28日09时30分 ,地点
为 黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心(瓮安县群众工作中心三楼开标2室) 。5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023年02月28日09时30分 ,投标人
应在截止时间前通过 黔南州公共资源电子交易系统(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLog
in) 递交电子投标文件。
5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以
拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 黔南州公共资源交易中心网、瓮安县人民政府网 上发布。
7. 异议与投诉
联系人: 黄工 联系方式: 15185543247
8. 其他
无
9. 联系方式
瓮安县沛源城乡供排水有限责任 深圳市建星项目管理顾问有限公
招标人: 招标代理机构:
公司 司
地址: 瓮安县 地址: 贵阳市云岩区北京路208号
邮编: / 邮编: /
联系人: 吴先生 联系人: 张涛
电话: / 电话: /
手机号码: 19185386009 手机号码: 13017489498
传真: / 传真: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)