自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营招标公告(成都医学院2023)
成都医学院自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营项目(第二次)竞争性磋商采购公告
项目概况
成都医学院自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营项目(第二次) 采购项目的潜在供应商应在成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101获取采购文件,并于2023年02月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCSZ-QC[2022]213号(2)
项目名称:成都医学院自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营项目(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:三年,合同一年一签
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的食品经营许可证(仅限采购包2)
三、获取采购文件
时间:2023年02月16日 至2023年02月22日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
方式:(1)现场获取:获取磋商文件时,经办人员应当现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写);供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)、报名登记表(见附件,该附件不作为采购文件内容仅作为报名资料,此表可提前准备也可现场填写)。 (2)网络获取:经办人员应当将资料扫描件发送至邮箱:229665177@qq.com,待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。原件于磋商当日交至采购代理机构处。注:①供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。②报名资料的递交时间以邮件到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准;文件售卖截止时间邮件未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。提交资料包括:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证复印件并加盖公司公章、报名登记表(见附件);供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件、报名登记表(见附件)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年02月28日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
五、开启
时间:2023年02月28日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
场地管理费最低限价
供应商服务收费最高限价
采购包1:1800元/台/年
采购包1:复印费限价详见“服务项目收费清单及限价”;
采购包2:3000元/台/年
采购包2:货品清单及最高限价详见“服务项目收费清单及限价”;
采购包3:550元/台/年
采购包3:充电收费最高限价详见“服务项目收费清单及限价”;
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都医学院
地址:成都市新都区新都大道783号
联系方式:张老师 028-62739132
2.采购代理机构信息
名 称:四川顺智招投标代理有限公司
地 址:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
联系方式:张女士 13551247097
3.项目联系方式
项目联系人:杨女士
电 话: 13558768407
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都医学院自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营项目(第二次)
品目
服务/批发和零售服务/零售服务/食品和饮料专门零售服务,服务/其他服务,服务/商务服务/其他商务服务
采购单位
成都医学院
行政区域
四川省
公告时间
2023年02月15日 17:41
获取采购文件时间
2023年02月16日至2023年02月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
响应文件开启时间
2023年02月28日 10:00
响应文件开启地点
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨女士
项目联系电话
13558768407
采购单位
成都医学院
采购单位地址
成都市新都区新都大道783号
采购单位联系方式
张老师 028-62739132
代理机构名称
四川顺智招投标代理有限公司
代理机构地址
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋21楼2101
代理机构联系方式
张女士 13551247097
附件:
附件1
报名登记表.doc报名登记表.doc
附件2
采购需求.pdf采购需求.pdf
购买采购文件登记表项目名称(必填) 项目编号(必填)包号购买单位名称(必填)购买单位地址(必填)购买日期(必填)邮编(选填)报名供应商经办人信息姓 名(必填)报名供应商经办人信息手机号码(必填)报名供应商经办人信息办公电话(选填)报名供应商经办人信息传真号码(选填)报名供应商经办人信息电子邮箱(必填)(1) 单位介绍信; ( )(2)经办人身份证复印件。 ( )注:以上资料加盖单位公章。 报名供应商经办人签字(必填)采购需求一、项目概述成都医学院拟采购自助云打印、自动售货、共享充电宝及自助洗衣建设及运营项目一项,本项目为3个包。各包的设备数量和安装点位为:采购包1:成都医学院自助云打印建设及运营项目:拟引进云端打印机共20台,分别布放于我校新都、天回两校区。其中新都校区一期1、2、3号公寓分别布放2台,4至10号公寓分别布放1台。天回校区学生公寓每个入口布放1台。其中,包含在新都校区一期、二期、三期学生公寓分别在合适地点布放一台具有打印、复印彩色照片或图片的打印机。教学楼2台,A5、A6实验楼各1台,图书馆大厅1台。采购包2:成都医学院自动售货建设及运营项目:拟引进自动售货机25台,引进的自动售货机布在新都校区一至三期学生公寓,其中新都校区1、2、3号公寓分别布放3台,4至10号公寓分别布放2台,天回校区两公寓分别布放1台。采购包3:成都医学院共享充电宝建设及运营项目:拟引进自动充电宝25台,引进的自助充电宝机布在新都校区一至三期学生公寓,其中新都校区1、2、3号公寓分别布放3台,4至10号公寓分别布放2台,天回校区两公寓分别布放1台。注:以上设备布放具体地点由采购人、供应商双方协商确定,当双方存在争议时,由采购人指定。二、服务项目收费清单及限价(实质性要求)采购包1:成都医学院自助云打印建设及运营项目1、场地管理费最低限价:1800元/台/年2、复印费最高限价:项目单面最高限价双面最高限价黑白复印A40.3元0.5元彩色复印A40.5元1元采购包2:成都医学院自动售货建设及运营项目1、场地管理费最低限价:3000元/台/年2、货品清单及最高限价序号品名(包含但不限于)最高限价(元)1达利园可比克烧烤味薯片45g-Y4.82然利手工原味蛋糕120g63奥利奥夹心小饼干草莓味55g6.84嗨吃家酸辣粉143g8.55康师傅3加2饼干果香蓝莓125g-Y5.56喜之郎什锦果肉果冻200g-Y5.57唇动黑色经典巧克力味涂饰蛋类芯饼60g4.58康师傅妙芙奶油味欧式蛋糕48g49卡夫奥利奥巧脆卷55g5.510康师傅3加2夹心卷香草牛奶味55g-Y411丽芝士芝心棒奶酪味夹心卷注心饼干180g1412嘉顿香葱薄饼100g8.813康师傅咸酥夹心奶油芝士味80g514法丽兹抹茶味夹心卷注心饼干60g415达利园好吃点香脆杏仁饼108g-Y416法丽兹巧克力葡萄干果粒雪Q酥冷加工糕点52g617咚咚香辣味牛板筋丝酱卤肉制品30g4.818咚咚麻辣豆干65g319统一老坛泡椒牛肉面105g4.520统一麻辣牛肉面105g4.521统一老坛酸菜牛肉面125g_14.522统一红烧牛肉面105g4.523统一阿萨姆奶茶500ml4.524可口可乐330ml2.525元気森林燃茶桃香乌龙茶500ml6.326伊利安慕希希腊风味酸奶原味230g8.827维他柠檬茶250ml3.328伊利安慕希希腊风味酸奶黄桃燕麦味200g729统一小茗同学冷泡青柠红茶480ml5.530康师傅茉莉蜜茶500ml331农夫山泉茶派果味茶饮料蜜桃乌龙茶500ml5.532农夫山泉NFC果汁橙汁300ml833宝矿力水特西柚味固体饮料500ml534脉动青柠味维生素饮料600ml4.535怡宝饮用纯净水555ml236元気森林无糖苏打气泡水白桃味480ml537康师傅冰红茶500ML338康师傅味全乳酸菌饮品原味380ml5.539红牛维生素功能饮料250ml6.540伊利金典纯牛奶250ml641可口可乐雪碧清爽柠檬味汽水500ml_1342可口可乐美汁源果粒橙420ml443日清合味道海鲜风味方便面84g744咚咚香辣鸭脖子50g845咚咚盐焗鸡腿100g1546雀巢香滑咖啡210ml5.547香飘飘蜜谷果汁茶桃桃红柚味400ml6.248香飘飘牛乳茶300ml9.849日清合味道五香牛肉风味84g-Y750咚咚辣一棒80g351卫龙大面筋香辣味65g-Y3.552贝纳颂咖啡拿铁咖啡饮料350ml6.553康师傅涵养泉偏硅酸型饮用天然矿泉水550ml_1354Richeese丽芝士纳宝帝奶酪威化饼干58g-Y3.555冰川时代Q1天然矿泉水555ml356唇动白色经典牛奶味涂饰蛋糕60g-Y557达利园冰糖花生牛奶复合蛋白饮料240ml358达利园好吃点香脆杏仁饼108g-Y459大志泡椒臭干子90g360登荣香辣爽鸡丝麻辣味20gX2361董小姐薯片浓情烤肉味38g3.562都市派小鲜肉香辣味53g563好吃点熊字饼115g3.564嘉顿威化饼干草莓味50g465康师傅3加2苏打夹心香浓奶油味125g-Y5.566康师傅冰红茶500ML367康师傅涵养泉天然矿泉水550ml368康师傅茉莉蜜茶500ML369康师傅轻养果荟芒果小酪芒果味饮品310ml2.570康师傅水晶葡萄310ml2.571康师傅鲜果橙310ml2.572康师傅优悦饮用纯净水560ml273可口可乐330ml2.574可口可乐芬达橙味汽水330ml2.575可口可乐美汁源果粒橙420ml476可口可乐雪碧清爽柠檬味330ml2.577口水娃多味花生香辣味60g-Y378脉动青柠味维生素饮料600ml4.579美好香辣热狗肠40g1.580米老头唔滋纳方净薯条川香麻辣味35g4.581荞家人苦荞桃酥118g6.582台福荔枝爽238ml383台福椰子汁238ml3.584统一来一桶红烧牛肉面105g2盒装-Y8.885统一巧面馆老坛酸菜牛肉面桶装120gx28.886统一巧面馆麻辣笋子牛肉面桶装112gX28.887统一巧面馆藤椒牛肉面105g4.588统一巧面馆系列老坛泡椒牛肉面110g-Y4.589统一藤椒牛肉面105gX28.890旺旺黑白配浓椰奶味60g691旺旺维多粒桃味果冻150g3.592旺旺小小酥葱香鸡肉味60g-Y493卫龙大面筋香辣味65g-Y3.594卫龙亲嘴烧A红烧牛肉味28gX34.595香香嘴豆干麻辣味50g3.596徐福记沙琪玛迷你松软蛋酥味32g297寻唐记怪味胡豆香辣味袋装130g3.598友臣肉松饼原味散装35gX23.599有友山椒凤爪80g-Y7采购包3:成都医学院共享充电宝建设及运营项目场地管理费最低限价550元/台/年充电收费最高限价1.5元/半小时三、技术及服务要求采购包1:成都医学院自助云打印建设及运营项目一、自助复印机主要技术参数(实质性要求)1、带液晶触控显示屏,可通过点击液晶屏幕实现打印及复印。2、支持最大A3纸张的复印3、支持连接个人手机并将个人手机上图片、常用文档格式传输打印4、支持批量复印5、具备彩色打印功能6、支持双面复印7、支持证件(如身份证件、户口薄)双面复印8、复印机或后台服务器程序支持对每月复印量的统计9、支持用户对打印件扫描后可自动根据打印纸张数计算打印费,并在复印机液晶屏幕上自动生成相应的支付二维码,用户可通过微信或支付宝扫描该二维码支付复印费成功后机器自动打印纸张。10、分辨率≥600x600dpi11、打印速度≥25页/分12、复印比例25%—400%13、首页复印时间≤6.2秒14、一次性最大复印页数≥999二、服务要求(实质性要求)1、供应商提供的未端设备可同时满足资料、证件、照片等的打印、复印功能;可连接U盘打印;所需云端打印机共20台,分别布放于成都医学院新都、天回两校区。其中分别在新都校区一期1、2、3号公寓布放2台,4至10号公寓分别布放1台,天回校区学生公寓每个入口布放1台。特殊要求:所布放的15台云端打印机,其中包含在新都校区一期、二期、三期学生公寓分别在合适地点布放一台具有打印、复印彩色照片或图片的打印机。教学楼2台,A5、A6实验楼各1台,图书馆大厅1台。2、必须是无人值守的24小时自助服务;3、能提供包括微信、支付宝、一卡通、硬币等多种支付途径;4、由供应商提供后继耗材管理和维修管理,需提供备用的常用耗材存放在学校(每台自助复印机备1支硒鼓,存放地点和成都医学院公寓管理中心协商)。5、在未端设备上贴有维修电话,学生在使用过程中投诉后供应商应在24小时到达现场解决;如未在24小时内处理,由采购人委托第三方处理,所产生费用由供应商支付。6、与本服务有关的安全责任由供应商自行全部负责;7、所需场地由采购人根据具体情况确定。8、设备运行的电费按学校相关规定收取。9、有广告推广功能,广告内容由校方决定。10、为保持机器的良好工作状态,供应商应提供至少一周一次的巡检服务。11、自助复印机因后台进行系统维护、供应商进行设备搬迁等人为因素必须中断服务器网络连接的,应提前24小时通知采购人,且中断服务器网络时间不得超过24小时。12、自助复印机用户支付费用后因机器或网络故障导致复印未出纸,供应商应在1个工作日内原路退回到用户帐户。13、供应商提供的自助复印机不得以任何形式收集使用者在复印、扫描、打印时的个人信息,否则引起的一切损失和法律纠纷由供应商自行负责。采购包2:成都医学院自动售货建设及运营项目一、技术要求(实质性要求)1、设备尺寸:宿舍楼摆放空间有限,为了消防安全及通行畅通,设备尺寸控制在新都校区210cm(高)*93cm(长)*82cm(宽)、天回校区210cm(高)*80cm(长)*80cm(宽)以内,任何一边超过规定尺寸均视为不满足实质性要求。2、设备类型:开门式自选式综合型售卖机。3、结算方式:动态视觉识别。4、收款途径:经营收款只能进入供应商对公账户,不得进入第三方或私人账户。二、服务要求(实质性要求)1、商品种类:要能根据学生宿舍的需求进行货品配置,包括但不限于:饮料、食品(盒装及袋装)、日化用品(洗漱及卫生用品)、防疫物资(口罩、消毒液等)等与学生相关的物资。严禁仅售卖单一品类或单一品牌的产品。2、商品价格:自动售货机销售商品的价格不得高于市场价格。3、商品质量:货品质量可追溯。不得出售假冒伪劣、过期产品、临期产品(剩余有效期少于三分之一)、三无产品等。4、运营服务:需指定专人每日补货确保货物供给,具有24小时客服团队。采购包3:成都医学院共享充电宝建设及运营项目一、技术要求(实质性要求)1、提供双输出,即三合一线输出和USB接口输出;2、产品借出使用时,可实时查看时间及费用功能;3、MCU自动识别手机类型智能匹配最佳充电电流;4、过充、过热、短路、过放电、过功率、过电压、过电流等7重保护功能;5、插入即归还,不需要扫码;6、通过国家CCC认证;7、充电宝具有边充边放功能;8、柜机设备输入电压:220V;9、外机体积要求:长*宽*高,不大于50cm*50cm*180cm。10、支持数字人民币支付功能。二、服务要求(实质性要求)1、安排专职人员负责各区域设备定期到场安全巡查;2、必须是无人值守的24小时自助服务;3、能提供包括微信、支付宝等多种支付途径;4、由供应商提供后继耗材管理和维修管理;5、在未端设备上贴有维修电话,学生在使用过程中投诉后供应商应在12小时到达现场解决;如未在12小时内处理,由采购人委托第三方处理,所产生费用由供应商支付。6、与该服务有关的安全责任由供应商自行全部负责;7、所需场地由采购人根据具体情况安排。8、电费按学校相关规定收取。9、有广告推广功能,广告内容由校方决定。三、商务要求(实质性要求)采购包1:成都医学院自助云打印建设及运营项目1、服务期限:三年,合同一年一签。采购人根据对供应商的考核情况,决定是否续签下一年合同。考核说明:投诉超过3次或接到维修通知(如书面、电话等方式)未按合同约定时间内进行维保超过2次,则采购人取消下一年度的合同签定。2、安装时间:成交供应商在合同签订后接校方通知10日内安排上门送货。3、供应商在此次磋商活动中报价分为以下两个方面:(1)向服务对象收取的服务费;(2)供应商每年支付给采购人的管理费。4、报价含运营费、税金等一切费用。5、供应商支付给采购人的场地管理费等以公对公方式,按年度结算。6、违约责任:(1)成交供应商不能按期供货、不能按时进行维修处理设备,应支付违约金50元/次(采购人原因或不可抗力的因素影响除外)。采购包2:成都医学院自动售货建设及运营项目1、服务期限:三年,合同一年一签。采购人根据对供应商的考核情况,决定是否续签下一年合同。考核说明:投诉超过3次或接到维修通知(如书面、电话等方式)未按合同约定时间内进行维保超过2次,则采购人取消下一年度的合同签定。2、安装要求:安放点位由校方指定,在不影响通行、消防安全及电力负荷等前提下安装自动售货机。售货机的安装维护、网络连接、电路保障等由供应商负责。3、项目施工周期:供应商应在合同签定后15个日历日内完成安装调试并启动运营服务。4、供应商严禁将运营服务转包、分包及外包。成交供应商承诺严格遵守采购人的安保、后勤、疫情防控等部门的规章制度。否则将视为成交供应商严重违约。5、安全要求:凡是与自动售货机相关的安全问题由该项目的供应商自行全部负责。6、供应商支付给采购人的场地管理费等以公对公方式,按年度结算。采购包3:成都医学院共享充电宝建设及运营项目1、服务期限:三年,合同一年一签。本包合同签订后,合同的实际履约起始日期约为2023年7月1日,具体起始日期以采购人指定的日期为准,截止日作相应顺延。采购人根据对供应商的考核情况,决定是否续签下一年合同。考核说明:投诉超过3次或接到维修通知(如书面、电话等方式)未按合同约定时间内进行维保超过2次,则采购人取消下一年度的合同签定。2、项目施工周期:供应商应在合同签定后15个日历日内完成安装调试并启动运营服务。3、供应商严禁将运营服务转包、分包及外包。成交供应商承诺严格遵守采购人的安保、后勤、疫情防控等部门的规章制度。否则将视为成交供应商严重违约。4、安全要求:凡是与充电宝相关的安全问题由该项目的供应商自行全部负责。5、供应商支付给采购人的场地管理费等以公对公方式,按年度结算。注:1、以上技术及服务要求、商务要求的内容为本次磋商采购活动体现满足采购需求、质量和服务相等的采购项目最低要求,不允许有负偏离。2、本章所包含的全部采购需求,在磋商过程中,磋商小组在获得采购人代表确认的前提下,可以根据磋商情况实质性变动相关内容。磋商小组对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组会及时以书面形式通知所有参加磋商的供应商。