净空绘制招标公告(石家庄国际机场分公司飞行区管理部2023)



石家庄正定国际机场净空图绘制项目谈判公告

石家庄国际机场分公司飞行区管理部 对 石家庄正定国际机场净空图绘制项目 采用谈判方式确定单位,现邀请合格的单位参加报价和谈判。
1、项目名称: 石家庄正定国际机场净空图绘制项目
2、响应性文件份数:正本1份、副本2份。
3、递交响应性文件截止时间:2023 年 2 月 18 日 16 时 30 分。
4、递交电子信箱:sjzzbs7037@163.com(逾期递交不予受理)
5、响应性文件接收人:
(单位名称)
6、谈判时间:2023 年 月 日 时 分。
具体时间另行电话通知。

谈判地点: 石家庄机场飞管机务楼425室
届时请参加谈判的单位法定代表人或法人委托人参与谈判。
责任单位:飞行区管理部
联系人:娄红亮
联系电话:68137037 18713110255
附件2:石家庄正定国际机场净空图绘制项目谈判技术及商务说明文件.docx附件2:石家庄正定国际机场净空图绘制项目谈判技术及商务说明文件.docx

石家庄正定国际机场净空图绘制项目谈判技术及商务说明文件责任单位:飞行区管理部2023年2月第一章谈判邀请函石家庄国际机场分公司飞行区管理部对石家庄正定国际机场净空图绘制项目采用谈判方式确定单位,现邀请合格的单位参加报价和谈判。1、项目名称:石家庄正定国际机场净空图绘制项目2、响应性文件份数:正本1份、副本2份。3、递交响应性文件截止时间:2023年2月18日16时30分。4、递交电子信箱:sjzzbs7037@163.com(逾期递交不予受理)5、谈判时间:2023年月日时分。谈判地点:届时请参加谈判的单位法定代表人或法人委托人参与谈判。责任单位:飞行区管理部联系人:娄红亮联系电话:18713110255第二章谈判须知一、参加谈判的单位须遵守有关的法律法规,否则一切法律责任由单位自己承担。一切与谈判有关的费用,均由参加谈判的单位自理。遇不可抗力因素,石家庄国际机场分公司飞行区管理部有权对谈判时间、地点进行变更并以书面形式通知所有参加谈判的单位。二、资格要求(1)参选方一般要求:须具有中华人民共和国工商行政管理部门颁发的营业执照,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任。(2)母公司,全资子公司及其控股公司不能同时报名参与本次谈判。(3)“信用中国”网站“失信被执行人”、“经营异常名录”、“税收违法黑名单”的网页查询截图,无不良记录;(4)在民航局飞标司最新的飞行程序备案单位名录里。三、谈判技术及商务说明文件(以下简称“说明文件”)(一)“说明文件”的获取符合要求的单位均可报名,由责任单位对参选人资格进行审查,对符合条件的参选人由河北机场集团官网获取该项目谈判材料(含谈判邀请函、参选人参选确认函及“说明文件”等)。(二)“说明文件”的组成“说明文件”由谈判邀请函、谈判须知、技术内容及要求、谈判参选文件格式要求、谈判文件及其他资料等内容组成。(三)“说明文件”的解释参选方对说明文件有疑问,必须以书面形式向石家庄国际机场分公司飞行区管理部要求澄清,石家庄国际机场分公司飞行区管理部可视具体情况做出处理或答复。如参选方未提出疑问,视为完全理解并同意本说明文件。一经进入谈判程序,即视为参选方已详细阅读全部文件资料,完全理解谈判文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)“说明文件”的修改1、在谈判截止日前,石家庄国际机场分公司飞行区管理部对“说明文件”作出的书面修改及补充,是“说明文件”不可分割的部分。2、为使各参选方有足够的时间按修改和补充文件要求编写谈判参选文件,石家庄国际机场分公司飞行区管理部有权推迟谈判时间,并以书面方式通知所有取得“说明文件”的参选方。(五)“说明文件”的最高限价要求本项目最高限价(含增值税)为:29万元。(六)项目评定中选标准在满足本次谈判技术要求的前提下,最终采用能开具增值税专用发票且综合评估分数排名第一者中选本项目,若分数相同则不含增值税净价低者中选本项目。(七)谈判文件递交截止时间及谈判举行时间等内容:参阅竞判邀请函。(八)无效谈判参选方发生以下情况之一者,视为无效谈判,其谈判文件将被拒绝:1、法人代表或法人授权代表未参加谈判。2、无主要的有效资格证明文件或超出营业范围的。3、谈判文件不按规定的格式、内容填写或不按规定签字、盖章。4、谈判文件的应答不满足技术要求。5、谈判方的资质不符合谈判文件第二章第二条“资格要求”要求的内容。6、谈判方报价高于“说明文件”报价上限的。7、谈判方谈判文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。四、参选方编制谈判参选文件(以下简称“参选文件”)要求(一)各参选方提交的“参选文件”由以下部分和谈判人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,所有材料需加盖公章。它包括:1、报价说明书(加盖公章)、报价一览表;2、非法人参加需附法人代表授权委托书、法人及委托人身份证复印件;3、资质证明文件(真实有效的营业执照扫描件或复印件等)(逐项列出《第二章谈判须知二、资格要求》各项目的响应情况);4、承诺函(含质保期限等相关内容);5、服务方案(逐项列出《第三章技术内容及要求》各项目的响应情况);(二)“参选文件”的制作1、谈判方必须按以上参选文件构成内容及顺序编制“参选文件”,并编制目录装订成册。2、“参选文件”的份数:参选文件3份,其中“正本”1份,“副本”2份。3、“参选文件”的签署:参选文件封面应由法人代表或授权代表签名并盖公章,参选文件的总报价页应由法人授权代表签字和加盖公章。4、“参选文件”的密封:参选文件递交之前,正本、副本用信封密封完好。信封上注明项目名称、谈判人名称等信息。信封封口处须用白封条覆盖密封并加盖企业公章。参选文件不按规定的格式、内容填写或谈判文件与采购项目实质性要求有严重背离的,视为不具备谈判资格。五、谈判流程(一)参加谈判的单位应将所有资料(谈判参选文件)密封完好加盖公章在规定时间交至谈判承办方,并签订《参选文件报送签收表》。(二)在规定的时间和地点举行项目谈判,参加谈判的单位授权代表在《谈判签到表》上签字报到,以证明其出席谈判会议。(三)由责任单位组织谈判小组与参选单位现场确认谈判文件的密封情况,并签署《谈判文件密封情况确认表》。(四)由责任单位组织谈判小组与参选单位现场公开开启报价说明书,并填写《谈判文件公开开启登记表》。(五)由责任单位组织谈判小组对参选单位的资质及授权情况进行审查,对谈判参选文件的技术要求情况进行审查,并填写《资格审查表》;(六)谈判小组与符合条件的参选单位就价格进行商谈,并填写《谈判记录表》,表中包括二次报价金额。(七)通过评选后,按照项目评定中选标准进行评分评选最佳单位。填写《评分汇总表》。第三章技术内容及要求一、项目内容:石家庄正定国际机场净空保护区域图、石家庄正定国际机场障碍物限制面图、石家庄正定国际机场障碍物图-A型图制作。技术要求:根据2022年8月31日民航局下发的《运输机场净空保护管理办法》(民航规〔2022〕35号)第八条规定:机场管理机构应当依据有关规定或者标准,按照本机场远期总体规划,制作机场净空保护区域图、机场障碍物限制面图和机场障碍物图-A型。(一)机场净空保护区域图绘制要求:按照《〈运输机场使用手册〉编制与审查规则》(民航规〔2022〕8号)附件4《运输机场使用手册》附图绘制基本要求绘制。(二)机场障碍物限制面图绘制要求:按照《〈运输机场使用手册〉编制与审查规则》(民航规〔2022〕8号)附件4《运输机场使用手册》附图绘制基本要求绘制。(三)机场障碍物图-A型绘制要求:按照《民用机场障碍物图-A型(运行限制)编绘规范》(WM-TM-2019-02)要求绘制。三、时限要求:自合同签订之日起,20天之内完成。四、成果交付成果文件包括石家庄正定国际机场净空保护区域图、石家庄正定国际机场障碍物限制面图、石家庄正定国际机场障碍物图-A型图的电子版和纸质版(纸质版各10份)。五、服务要求1.净空图成果交付后,质保期1年。质保期间免费提供石家庄国际机场机空保护场净区域图、机场障碍物限制面图、机场障碍物图-A型等净空图的完善制作。2.在质保期内或质保期过后,如因机场总体规划调整需要修改机场净空图,免费提供一次修改服务。六、付款要求:采购方验收合格并通过局方审查后,支付总价款100%。第四章综合评估法条款评分项评分标准报价分数(40分)所有有效评标价去掉一个最高值和一个最低值后的算术平均值即为评标基准价(如果有效评标价少于5家时,则计算时不去掉最高值和最低值)。1.当有效评标价等于评标基准价时,得40分;2.当有效评标价高于评标基准价时,每高于基准价 1%扣 0.3分,扣分上限为10分。3.当有效评标价低于评标基准价时,每低于基准价1%扣0.2分,扣分上限为10分。 注:不足一个百分点时,采用内插法计算,分值计算精确到小数点后两位数,第三位四舍五入。依据投标报价的偏差率确定得分。 技术分(50分)售后服务 10分1.售后服务方案非常详细,切实可行,保障有力,质保期内,能在12小时内修改完毕。8-10分。售后方案较具体,保障措施较完善,质保期内,能在24小时内修改完毕。5-7.9分。售后服务方案细致程度一般,可行性一般,质保期内,能在48小时内修改完毕。0-4.9分。 技术分(50分)样品质量20分信息内容全面,美观,满足规范文件要求15-20分。制作净空图直观,便于使用。10-14.9分。样图一般,信息量少。0-9.9分。 技术分(50分)企业综合实力 10分具有质量管理体系认证证书的,无则不得分。5分。2.具有3A体系认证证书的,无则不得分。5分 技术分(50分)供货方案10分1.供应制图措施、关于保证不影响机场安全运行和疫情防控的安全措施、对产品有完备的保护措施是否有针对性、合理完善。8-10分。2.供应制图措施、关于保证不影响机场安全运行和疫情防控的安全措施、对产品有完备的保护措施是否有针对性、合理完善。较合理。5-7.9分。3.供应制图措施、关于保证不影响机场安全运行和疫情防控的安全措施、对产品有完备的保护措施缺失或较差。0-4.9分。商务分(10分)2017年1月1日至今承担过净空评估报告业绩。每提供1个,得2分,满分10分。第五章参选文件格式要求(项目名称)项目谈判参选文件单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日所提交资料(所有资料需加盖公章):1、报价说明书、报价一览表;2、如非法人参加需附法人代表授权委托书,法人和委托人身份证复印件;3、资质证明文件(真实有效的营业执照扫描件或复印件等)(逐项列出《第二章谈判须知二、资格要求》各项目的响应情况);4、承诺函(含质保期限等相关内容);5、技术方案(需逐项列出《第三章技术内容及要求》各项目的响应情况);一、报价说明书:报价说明书石家庄国际机场分公司飞行区管理部:我方收到贵方编制的《石家庄正定国际机场机场净空图绘制项目谈判技术及商务说明文件》文件,经研究,决定自愿参加该项目的采购活动,并同意和承诺自觉遵守采购文件中的各项要求。1、我方全面研究了项目谈判说明文件,并能够正确理解其全部内容。我方根据文件要求进行了测算,对项目的初步报价总额见我单位制作的《报价一览表》;我单位的报价含制图服务的所有费用。2、我方同意自行承担我方在参与本次采购活动过程中所发生的一切费用。3、我方现提交的谈判文件三份。“正本”一份,“副本”两份。4、如果我方成交,我方承诺严格执行双方签订的合同,并保证在合同约定的时间内将项目实施完成并验收合格,保证用户正常使用。如果我单位出现不能正常履行合同条款,我方愿意承担由此给采购单位造成的一切损失。法定代表人(代理人)姓名:法定代表人(代理人)身份证号:联系电话:单位名称(盖章):年月日报价一览表参选人名称项目总报价(元人民币)大写:项目总报价(元人民币)小写:增值税税率(%)不含增值税净价 工期付款方式质保期备注 竞谈人(法人单位公章)法定代表人(印鉴或签字) 年 月 日说明:报价一览表在谈判会议上当众宣读,要求内容填写清楚,准确无误。否则后果概不负责。二、法人代表授权书:法人代表授权委托书石家庄国际机场分公司飞行区管理部:(谈判企业名称)法定代表人授权我单位(姓名)为我单位本次谈判授权代理人,全权处理项目谈判活动的一切事宜。该授权代理人作出的所有承诺说明,我单位均予于认可并承担全部责任。委托代理人在本次采购活动中所签订的一切文件和处理的与本次谈判有关的一切事项,本法定代表人均予以确认,其文件效力不因今后授权的撤消而失效。委托代理人无再转委托权。本授权委托书在采购活动结束后自动终止。法定代表人签名:法定代表人身份证号:被授权人签名:被授权人身份证号:谈判参选方(公章):年月日第六章供应商参选确认函供应商参选确认函石家庄国际机场分公司飞行区管理部:本公司己获得你部的《石家庄正定国际机场机场净空图绘制项目谈判技术及商务说明文件》。按文件要求,本公司决定参加此次谈判活动。为此,特以书面方式向贵公司递交本谈判确认书予以确认。联系人:联系电话:谈判服务商(公章):年月日