医院零星采购工程招标公告(菏泽市中医医院2023)


医院零星采购工程招标公告

招标编号:
招标编码:CBL_20230215_1587656656879616

开标时间:
标讯类别: 国内招标

资金来源: 其他

医院零星采购工程招标公告

项目编号
JNZJ-ZC-2023-015
发布时间
2023-02-15

项目名称
医院零星采购工程招标公告
阅读量
9

医院零星采购工程招标公告
1.招标条件
本项目已批准建设,招标人为菏泽市中医医院,建设资金来源为自有资金,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:医院零星采购工程
2.2项目编号:JNZJ-ZC-2023-015
2.3项目建设地点:本项目工程地点位于山东省菏泽市。
2.4招标范围及规模:零星采购工程,招标范围包括但不限于招标范围内所有工程的施工、调试、验收、保修等(具体详见招标文件)。
2.5标段划分:本项目共分为一个标段。
2.6其他详见招标文件。
3.投标人资格要求:
3.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验,且同时具有以下资质:
(1)建筑工程施工总承包三级及以上资质;
(2)建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质或建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质。
3.2财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2019年至2021年)财务状况表(复印件加盖公章)。
3.3信誉要求:信誉良好,需提供投标人自2020年2月14日至2023年2月14日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章),投标人在投标信息填报当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法予以限制。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.获取招标文件时间、地点及方式
4.1时间:2023年2月15日至2023年2月19日,每日9:00—17:00(北京时间)。逾期不予受理。
4.2地点:济南军休大厦13层会议室(济南市市中区建设路99-5号)。
4.3方式 (投标人可选择以下两种方式之一):
(一)现场报名:请携带营业执照副本原件、资质证书副本原件(或为可识别二维码的复印件)、授权委托书及身份证原件、社会信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站信用查询截图及上述复印件加盖公章一套,否则不予出售招标文件。
(二)网上报名:将以上资料形成PDF格式彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为一份完整的PDF文档,发送至代理机构邮箱315125561@qq.com进行审查,邮件主题简要注明项目名称,邮件内容为:项目名称+单位名称+联系人+联系方式+邮箱),并电话联系代理机构。
4.4资格审查方式:资格后审。购买招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终合格或通过。
4.5文件资料费:400元/份,文件售后不退。
5、递交投标文件时间及地点
5.1时间:2023年3月7日上午9:00—9:30(北京时间)。
5.2地点:详见招标文件。
6、投标截止时间及地点
6.1时间:2023年3月7日上午9:30(北京时间)。
6.2地点:详见招标文件。
7、发布媒介
本招标公告在山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn)发布。
8、联系方式:
8.1招标人:菏泽市中医医院
地 址:菏泽市牡丹区丹阳路1036号(菏泽市中医医院)
联系方式:0530-5321197
8.2代理机构:济南中建建筑设计院有限公司
联系人:赵先生 联系方式:13127105207
地 址:济南市市中区建设路99-5号济南军休大厦13楼会议室