道路硬化 自然村组 产业招标公告(泾川县县乡公路管理站2023)



泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)

交易编号:A03-12622700079265086Y-20230213-024385-1

点击下载pdf文件!
点击下载pdf文件!

办理流程公开-公告信息

提交时间总计: 17小时34分10秒
办理时间总计: 6小时52分13秒

公告 提交 提交人: 办理节点 :公路-招标公告流程启动 办理状态:通过 提交 时间: 2023-02-14 10:46:33 提交 用时: 17小时34分10秒
公告 办理 监管部门办理人: 办理状态:通过 办理时间: 2023-02-14 10:49:37 办理用时: 3分5秒
公告 办理 办理人: 办理状态:通过 办理时间: 2023-02-14 17:38:44 办理用时: 6小时49分8秒

相关文件下载

1. 招标公告(附件)

下载
下载

泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)招标公告一、招标条件本招标项目泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)已由泾川县交通运输局以泾交复〔2023〕2号文件批准建设,建设资金来源为省级行业补助资金及县级自筹资金。项目业主为泾川县县乡公路管理站,项目已具备招标条件,现委托甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)2.建设地点及规模:(1)荔堡镇西关村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方1388立方米,利用土方2立方米,现浇混凝土边沟52米,现浇混凝土盖板边沟6米,18厘米厚8%石灰稳定土基层2817.04平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层2765.44平方米,培土路肩34.23立方米。(2)荔堡镇南关村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方4822立方米,利用土方562立方米,现浇混凝土边沟943米,现浇混凝土盖板边沟146米;18厘米厚8%石灰稳定土基层10206.01平方米,18cm水泥混混凝土面层8908.21平方米,培土路肩860.87立方米,平面交叉1处;各类标志牌2块,道口标柱4根,波形梁护档188米。(3)荔堡镇云吕村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方4611立方米,利用土方(窑洞处理)919立方米,现浇混凝土边沟1293米,现浇混凝上盖板150米;横向排水管12米/2道,18厘米厚8%石灰稳定土基层12423平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层10261平方米,培土路肩1331立方米,错车道90平方米,各类标志牌18块,道口标柱52根。(4)荔堡镇小寨村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方3637立方米,现浇混凝土边沟1420米,现浇混凝土盖板163米;18厘米厚8%石灰稳定土基层9789平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层8038平方米,培土路肩1078立方米,错车道90平方米;各类标志牌5块,道口标柱40根,减速带8米。主要工程量汇总:挖土方14458立方米,利用土方1483立方米,现浇混凝土边沟3708米,现浇混凝土盖板边沟152米;现浇混凝土盖板313米;18厘米厚8%石灰稳定土基层35235.05平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层29972.65平方米,培土路肩3304.1立方米;横向排水管12米/2道,平面交叉1处,错车道180平方米;各类标志牌25块,道口标柱96根,减速带8米,波形梁护栏188米。3.项目预算:492.4595万元(其中第一标段:187.5412万元;第二标段:168.4521万元;第三标段:136.4662万元;4.质量标准:按照公路工程质量检验评定标准,达到合格等级。5.招标内容:本项目施工图设计范围内所有工程施工。6.资金来源:省级行业补助资金及县级自筹资金。7.计划工期:计划工期:120日历天;计划开工时间:2023年3月18日,计划竣工时间:2023年7月15日。(根据天气情况,如不能施工,工期顺延)8.标段划分:本次招标划分为三个标段,选择三家中标单位;施工一标段:荔堡镇西关村苹果种植产业道路硬化项目、荔堡镇南关村苹果种植产业道路硬化项目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。施工二标段:荔堡镇云吕村苹果种植产业道路硬化项目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。施工三标段:荔堡镇小寨村苹果种植产业道路硬化硕目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。注:投标人可以参加本项目的多个标段,但只能中标本项目其中的一个标段。每个标段必须组建一个项目管理机构,各标段项目管理机构的项目经理、技术负责人等主要管理人员不能重复。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备国家行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。近三年财务状况良好,近三年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。2.人员要求:需具有公路工程专业二级或以上建造师执业资格证书、中级及以上技术职称和交通运输部门颁发的安全生产考核证书B证并在有效期内,项目技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书和中级及以上技术职称证,拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对本项目投标,否则均按废标处理。4.本次招标不接受联合体投标。5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.凡被取消或暂停在甘肃省投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标。7.凡在交通运输部或甘肃省公路建设市场最新信用评价中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期未过的单位无资格参与本项目投标。8.投标人须在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案信息,并将“中国裁判文书网”中未发生行贿犯罪行为的网页截图加盖单位公章装订入投标文件中。对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审)委员会取消其投标资格或直接废标。9.与投标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得投标,否则相关投标无效。四、资格审查方式1.资格审查方式为:本次招标采用资格后审。2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否免费下载招标文件和参加投标。五、招标文件的获取1.招标文件获取时间为:2023年02月15日00时00分00秒至2023年02月19日23时59分59秒,有意参与本次投标活动的投标人,须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃中工国际有限公司客服人员,联系电话4006-1234-34。六、投标文件的递交时间及地点1.投标文件递交截止时间为:2023年03月07日09时00分00秒。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件,需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】-【新版工具】-点击下载-【投标工具】,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。为保证开标时投标人的正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。4.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择”允许”或”启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”,无法进入评标环节。七、发布公告的媒介本次招标公告在平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致投标无效的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、其他注意事项1.凡参与该项目投标的企业在投标时准确填写所投标标段、联系电话,因投标人失误而导致相关信息填写错误,招标人及其代理机构概不负责。2.投标人投标成功后,于2023年02月27日17时前将“投标企业信息登记表”填好(加盖单位公章)、“规范投标承诺书”(加盖公章),以上资料各一式两份原件,交至甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司平凉办事处(地点:平凉市崆峒区工商联大厦)逾期未送达者,视为放弃投标资格。九、联系方式招标人:泾川县县乡公路管理站联系人:赵小勇联系电话:13993392997地址:泾川县农林路8号监管部门:泾川县交通运输局联系电话:0933-3321232地址:泾川县城东小区代理机构:甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司联系人:马建新联系电话:15309336963地址:兰州市城关区张掖路街道通渭路135号天银大厦9楼泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)招标公告一、招标条件本招标项目泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)已由泾川县交通运输局以泾交复〔2023〕2号文件批准建设,建设资金来源为省级行业补助资金及县级自筹资金。项目业主为泾川县县乡公路管理站,项目已具备招标条件,现委托甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:泾川县2023年荔堡镇自然村组产业道路硬化项目(施工)2.建设地点及规模:(1)荔堡镇西关村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方1388立方米,利用土方2立方米,现浇混凝土边沟52米,现浇混凝土盖板边沟6米,18厘米厚8%石灰稳定土基层2817.04平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层2765.44平方米,培土路肩34.23立方米。(2)荔堡镇南关村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方4822立方米,利用土方562立方米,现浇混凝土边沟943米,现浇混凝土盖板边沟146米;18厘米厚8%石灰稳定土基层10206.01平方米,18cm水泥混混凝土面层8908.21平方米,培土路肩860.87立方米,平面交叉1处;各类标志牌2块,道口标柱4根,波形梁护档188米。(3)荔堡镇云吕村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方4611立方米,利用土方(窑洞处理)919立方米,现浇混凝土边沟1293米,现浇混凝上盖板150米;横向排水管12米/2道,18厘米厚8%石灰稳定土基层12423平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层10261平方米,培土路肩1331立方米,错车道90平方米,各类标志牌18块,道口标柱52根。(4)荔堡镇小寨村苹果种植产业道路硬化项目:挖土方3637立方米,现浇混凝土边沟1420米,现浇混凝土盖板163米;18厘米厚8%石灰稳定土基层9789平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层8038平方米,培土路肩1078立方米,错车道90平方米;各类标志牌5块,道口标柱40根,减速带8米。主要工程量汇总:挖土方14458立方米,利用土方1483立方米,现浇混凝土边沟3708米,现浇混凝土盖板边沟152米;现浇混凝土盖板313米;18厘米厚8%石灰稳定土基层35235.05平方米,18厘米厚C30水泥混凝土面层29972.65平方米,培土路肩3304.1立方米;横向排水管12米/2道,平面交叉1处,错车道180平方米;各类标志牌25块,道口标柱96根,减速带8米,波形梁护栏188米。3.项目预算:492.4595万元(其中第一标段:187.5412万元;第二标段:168.4521万元;第三标段:136.4662万元;4.质量标准:按照公路工程质量检验评定标准,达到合格等级。5.招标内容:本项目施工图设计范围内所有工程施工。6.资金来源:省级行业补助资金及县级自筹资金。7.计划工期:计划工期:120日历天;计划开工时间:2023年3月18日,计划竣工时间:2023年7月15日。(根据天气情况,如不能施工,工期顺延)8.标段划分:本次招标划分为三个标段,选择三家中标单位;施工一标段:荔堡镇西关村苹果种植产业道路硬化项目、荔堡镇南关村苹果种植产业道路硬化项目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。施工二标段:荔堡镇云吕村苹果种植产业道路硬化项目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。施工三标段:荔堡镇小寨村苹果种植产业道路硬化硕目施工,具体内容详见施工图设计及工程量清单。注:投标人可以参加本项目的多个标段,但只能中标本项目其中的一个标段。每个标段必须组建一个项目管理机构,各标段项目管理机构的项目经理、技术负责人等主要管理人员不能重复。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格。投标人须具备国家行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。近三年财务状况良好,近三年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应的施工能力。2.人员要求:需具有公路工程专业二级或以上建造师执业资格证书、中级及以上技术职称和交通运输部门颁发的安全生产考核证书B证并在有效期内,项目技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书和中级及以上技术职称证,拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。3.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对本项目投标,否则均按废标处理。4.本次招标不接受联合体投标。5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.凡被取消或暂停在甘肃省投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标。7.凡在交通运输部或甘肃省公路建设市场最新信用评价中,被评为D级或曾被评为D级但处罚期未过的单位无资格参与本项目投标。8.投标人须在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案信息,并将“中国裁判文书网”中未发生行贿犯罪行为的网页截图加盖单位公章装订入投标文件中。对于被司法部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与政府投资项目或主要使用财政性资金项目,限制其从事土地、矿产等不动产资源开发利用,限制其参与国有企业资产、国家资产等国有产权交易,限制其参与药品和医用耗材集中采购和阳光采购活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的,由评标(评审)委员会取消其投标资格或直接废标。9.与投标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得投标,否则相关投标无效。四、资格审查方式1.资格审查方式为:本次招标采用资格后审。2.投标人自行判断是否符合资格要求,并决定是否免费下载招标文件和参加投标。五、招标文件的获取1.招标文件获取时间为:2023年02月15日00时00分00秒至2023年02月19日23时59分59秒,有意参与本次投标活动的投标人,须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,并登录“甘肃省公共资源交易数字证书(CA)互认共享平台”办理CA证书及电子签章,办理成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃中工国际有限公司客服人员,联系电话4006-1234-34。六、投标文件的递交时间及地点1.投标文件递交截止时间为:2023年03月07日09时00分00秒。2.投标人须在投标文件递交截止时间之前,在电子开标系统内进行签到,未在规定时间内进行签到的无法进行解密,将视为自动放弃投标。3.该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件,需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】-【新版工具】-点击下载-【投标工具】,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省CA数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需CA数字证书并双击打开,输入pin码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。为保证开标时投标人的正常参与开标,首次进入不见面开标大厅的投标人须至少提前三天,使用IE11以上版本浏览器,进入甘肃中工不见面开标大厅(http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行环境检测,投标人须根据提示完成系统环境配置及检测,若有疑问请及时联系甘肃中工国际客服热线4006-1234-34解决。通过环境检测后,投标人须在投标截止时间前,使用制作投标文件时所用的CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅,选择参与标段进入开标会议,并使用CA数字证书进行签到。4.本项目解密开始至结束解密时间默认为30分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),投标人使用生成投标文件的CA数字证书插入USB口,点击【解密】按钮,弹出输入密码框后输入CA数字证书pin码(密码),对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择”允许”或”启用”)。请投标人确保投标文件如期完成解密,因投标人原因造成电子投标文件无法正常解密的,则视为放弃投标。因招标人或系统原因,导致无法按时完成投标文件解密或开标、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。投标人需在系统弹出“开始解密”提示或系统显示“解密剩余时间”后,在解密时间结束之前完成解密,解密结束后仍未解密的投标人将被系统自动默认为“放弃投标”,无法进入评标环节。七、发布公告的媒介本次招标公告在平凉市公共资源交易网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致投标无效的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、其他注意事项1.凡参与该项目投标的企业在投标时准确填写所投标标段、联系电话,因投标人失误而导致相关信息填写错误,招标人及其代理机构概不负责。2.投标人投标成功后,于2023年02月27日17时前将“投标企业信息登记表”填好(加盖单位公章)、“规范投标承诺书”(加盖公章),以上资料各一式两份原件,交至甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司平凉办事处(地点:平凉市崆峒区工商联大厦)逾期未送达者,视为放弃投标资格。九、联系方式招标人:泾川县县乡公路管理站联系人:赵小勇联系电话:13993392997地址:泾川县农林路8号监管部门:泾川县交通运输局联系电话:0933-3321232地址:泾川县城东小区代理机构:甘肃鑫祥硕工程管理咨询有限公司联系人:马建新联系电话:15309336963地址:兰州市城关区张掖路街道通渭路135号天银大厦9楼