标准厂房及基础设施建设招标公告(2023)
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建修招字[2023]第2号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
修水县鸣凰贸易有限公司
招标工程项目
修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目融资、设计采购施工工程总承包(EPC+F)
工程项目建设地址
吴都工业园区
项目审批、核准或备案机关
批文名称及编号
: 2301-360424-04-01-962654
建筑面积
24000.0 平方米
层次
4 层
结构
框架
项目总投资
19700.0万元
本项目投资
7050.0万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹
招标范围及标段划分
招标范围
本项目建设范围内的设计、采购、施工、融资等全过程的工程总承包
标段划分
一标段
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程二级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
1个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书及安考证、本人身份证
技术负责人
关键岗位人员
拟派施工员、质检员(或质量员)、资料员、材料员、标准员、机械员、劳务员、专职安全员持有安全生产考核合格证书(C证)
其他要求
招 标 公 告
赣建 修 招字[2023]第 2 号
修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目经上级部门批准建设,现对该项目工程总承包(EPC+F)进行公开招标,公告如下。
1、工程基本概况
1.1项目名称:修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目融资、设计采购施工工程总承包(EPC+F);
1.2建设地点:吴都工业园区;
1.3建设规模:建筑面积约2.35万平方米;
1.4建设内容:新建3栋厂房、1栋食堂以及相关市政配套工程、及配套设施等;购买、安装生产相关设备;
1.5工期要求:项目工期为9个月,开工时间为2023年3月,竣工时间为2023年12月;
1.6招标范围:本项目建设范围内的设计、采购、施工、融资等全过程的工程总承包;
1.7标段划分:1个标段;
1.8资金来源:企业自筹。
2、投标资格条件
2.1投标企业应具有履约能力的企业法人资格,并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.2投标企业具备下列资质:
①建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质;
②建筑工程施工总承包贰级及以上资质;
2.3拟派人员:
①项目经理(施工负责人)具有二级及以上注册建造师(建筑工程)资格;
②设计负责人具备一级注册建筑师资格;
2.4本项目接受联合体投标(组成联合体单位不超过两家)。
3、投标须知
3.1获取招标文件时间及方法:凡有意参加投标者,请于2023年2月15日至投标截止(北京时间)使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)报名下载本项目招标文件;
3.2投标截止及开标时间:具体时间详见招标文件,使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)加密上传电子投标文件;本项目采用“不见面开标”系统开标,评标办法采用“综合评估法”评标。
3.3外埠来赣设计与施工单位应在江西省“住建云信息登记系统”上办理好有效的企业信息登记;
3.4本项目采用资格后审,其他资格要求详见招标文件;
4、投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年2月15日至投标截止(北京时间)使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网报名下载本项目资格审查文件、招标文件。
5、发布公告的媒介
本次公告同时在江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)和江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)上发布。
6、联系方式
招标人:修水县鸣凰贸易有限公司
地址:九江市修水县义宁镇衙前大道
联系人:周松嵩
电话:13755650328
招标代理机构:九江修建通项目管理咨询有限公司
(联系人及电话:严伟成、张俊、龚健 15279289985)
招标监督机构:修水县建设工程招标投标办公室
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年02月15日 至 2023年03月13日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年02月15日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2023年02月16日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
联系电话
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月15日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月15日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年02月15日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件
“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建修招字[2023]第2号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
修水县鸣凰贸易有限公司
招标工程项目
修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目融资、设计采购施工工程总承包(EPC+F)
工程项目建设地址
吴都工业园区
项目审批、核准或备案机关
批文名称及编号
: 2301-360424-04-01-962654
建筑面积
24000.0 平方米
层次
4 层
结构
框架
项目总投资
19700.0万元
本项目投资
7050.0万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹
招标范围及标段划分
招标范围
本项目建设范围内的设计、采购、施工、融资等全过程的工程总承包
标段划分
一标段
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程二级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
1个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书及安考证、本人身份证
技术负责人
关键岗位人员
拟派施工员、质检员(或质量员)、资料员、材料员、标准员、机械员、劳务员、专职安全员持有安全生产考核合格证书(C证)
其他要求
招 标 公 告
赣建 修 招字[2023]第 2 号
修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目经上级部门批准建设,现对该项目工程总承包(EPC+F)进行公开招标,公告如下。
1、工程基本概况
1.1项目名称:修水县新创展标准厂房及基础设施建设项目融资、设计采购施工工程总承包(EPC+F);
1.2建设地点:吴都工业园区;
1.3建设规模:建筑面积约2.35万平方米;
1.4建设内容:新建3栋厂房、1栋食堂以及相关市政配套工程、及配套设施等;购买、安装生产相关设备;
1.5工期要求:项目工期为9个月,开工时间为2023年3月,竣工时间为2023年12月;
1.6招标范围:本项目建设范围内的设计、采购、施工、融资等全过程的工程总承包;
1.7标段划分:1个标段;
1.8资金来源:企业自筹。
2、投标资格条件
2.1投标企业应具有履约能力的企业法人资格,并在人员、技术、设备、资金等方面具有相应的能力。
2.2投标企业具备下列资质:
①建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质;
②建筑工程施工总承包贰级及以上资质;
2.3拟派人员:
①项目经理(施工负责人)具有二级及以上注册建造师(建筑工程)资格;
②设计负责人具备一级注册建筑师资格;
2.4本项目接受联合体投标(组成联合体单位不超过两家)。
3、投标须知
3.1获取招标文件时间及方法:凡有意参加投标者,请于2023年2月15日至投标截止(北京时间)使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)报名下载本项目招标文件;
3.2投标截止及开标时间:具体时间详见招标文件,使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)加密上传电子投标文件;本项目采用“不见面开标”系统开标,评标办法采用“综合评估法”评标。
3.3外埠来赣设计与施工单位应在江西省“住建云信息登记系统”上办理好有效的企业信息登记;
3.4本项目采用资格后审,其他资格要求详见招标文件;
4、投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年2月15日至投标截止(北京时间)使用电子CA锁自行前往江西省公共资源交易网报名下载本项目资格审查文件、招标文件。
5、发布公告的媒介
本次公告同时在江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/)和江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)上发布。
6、联系方式
招标人:修水县鸣凰贸易有限公司
地址:九江市修水县义宁镇衙前大道
联系人:周松嵩
电话:13755650328
招标代理机构:九江修建通项目管理咨询有限公司
(联系人及电话:严伟成、张俊、龚健 15279289985)
招标监督机构:修水县建设工程招标投标办公室
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年02月15日 至 2023年03月13日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年02月15日
获取方式
网上获取
获取资审文件时间
2023年02月16日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
联系电话
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月15日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年02月15日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年02月15日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件
“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制