昆明市污水处理站提升改造招标公告(昆明市第一人民医院2023)



点击查看公告内容: 昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目竞争性磋商公告.pdf昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目竞争性磋商公告.pdf

昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目竞争性磋商公告(招标编号:YDZOG20230162)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金35.070824万元,招标人为昆明市第一人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:350,708.24元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目;三、投标人资格要求(001昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月15日08时30分到2023年02月22日17时30分获取方式:详见竞争性磋商公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2023年02月27日09时30分递交方式:详见竞争性磋商公告内容纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年02月27日09时30分开标地点:详见竞争性磋商公告内容七、其他详见附件内容八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市第一人民医院。九、联系方式招标人:昆明市第一人民医院地址:昆明市青年路504号、486号联系人:谢老师电话:15877991767电子邮件:/招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:董柏亚王永坤张如传程吉鹏曾桂华电话:(0871)63338509电子邮件:1127619949@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目竞争性磋商公告(项目编号:YDZOG20230162)1.采购条件参照有关法律法规的规定,昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目已经获得相关部门的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受昆明市第一人民医院委托,对该项目进行磋商,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供应商参加磋商。2.项目概况项目名称:昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造项目。建设地点:昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站。计划工期:合同签订后20个日历天内。3.项目范围昆明市第一人民医院南院区本部污水处理站提升改造,工程量清单、图纸包含的所有内容,详见竞争性磋商文件“第五章工程量清单及图纸”的具体内容。4.项目规模项目预算金额:350,708.24元。5.供应商资格条件5.1营业执照要求:供应商应具备独立承担民事责任能力的法人或者其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)。5.2资质要求:供应商应具备建设行政主管部门核发的环保工程专业承包三级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证。5.3税收社保要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2022年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。5.4财务要求:财务状况良好,提供2019-2021年期间任意一年度的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)),若成立不足一年的,提供自行编制的财务报表。5.5信用要求:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体(被禁止在一定期限内参加磋商活动但期限届满的除外)。供应商须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询结果证明材料(查询时间为本公告发布之日起至响应文件提交截止时间止)。5.6其他要求5.6.1本次采购不接受联合体磋商。5.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动。5.6.3具有良好的商业信誉,2019年至今没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明。5.6.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明或相关证明材料。6.竞争性磋商文件的获取6.1凡有意参加磋商者,可采用下列任意一种方式获取竞争性磋商文件:6.1.1现场获取:请于2023年2月15日至2023年2月22日(法定节假日、公休日除外),每日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15层)前台持以下资料获取竞争性磋商文件:6.1.1.1供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;6.1.1.2若为法定代表人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。6.1.2网上获取:请于2023年2月15日08时30分至2023年2月22日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子竞争性磋商文件及其它采购资料,网上获取竞争性磋商文件截止时间2023年2月22日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。6.2竞争性磋商文件每套售价200元,售后不退。6.3竞争性磋商文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购竞争性磋商文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行云南省分行昆明汇通支行账号:25020380090245791416.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月现场领取(注:为保证竞争性磋商文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。7.响应文件提交的截止时间及地点7.1响应文件提交时间:2023年2月27日09时00分至2023年2月27日09时30分。7.2响应文件提交截止时间:2023年2月27日09时30分。7.3响应文件提交地点:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)1512会议室。7.4逾期送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。8.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在“《中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)》《元博网采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)》《云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)》”上发布。9.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:昆明市第一人民医院地址:昆明市青年路504号、486号联系人:谢老师联系电话:15877991767采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:董柏亚王永坤张如传程吉鹏曾桂华联系电话:(0871)63338509电子邮箱:1127619949@qq.com日期:2023年2月15日