河南分容 物资招标公告(国网河南华辰供电有限公司2023)
重过载、三相不平衡、重损台区分容物资采购项目公开招标公告
招标编号:ZZHY-2023-005
招标编码:CBL_20230214_106393479
开标时间:2023-03-08
标讯类别: 国内招标
招标代理:河南省中正弘远规划设计有限公司
招标人:国网河南华辰供电有限公司
资金来源: 其它
重过载、三相不平衡、重损台区分容物资采购项目公开招标公告
河南省中正弘远规划设计有限公司受国网河南华辰供电有限公司的委托,就重过载、三相不平衡、重损台区分容物资采购项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的供应商参加投标,现将有关事宜公告如下:
一、采购项目名称及编号:
1、项目名称:重过载、三相不平衡、重损台区分容物资采购项目
2、项目编号:ZZHY-2023-005
二、采购项目简要说明:
1、资金来源:自筹资金,已落实。
2、质量要求:符合国家现行规范标准
3、供货期:合同签订后20日历天;
4、供货地点:采购人指定地点;
5、采购内容:各供电所根据台区运行现状,梳理出90台需分容台区,为防止设备烧毁,提高供电质量,需购置一批变压器及分容材料(主材),用于重过载、三相不平衡及重损台区变压器分容。
6、包段划分:共2个包
1包:采购变压器一批,采购数量和技术参数详见招标文件;
2包:采购台区分容所需主材一批,数量和规格型号详见招标文件;
注:供应商可同时投报以上2个包段,但只能选择其中一个包段中标。
三、供应商资格要求:
1、具备有效经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供单位财务制度或提供2020年以来任意一年财务会计报表,若供应商为新成立企业,提供自注册年度起至今的财务报表);
3、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或承诺书);
4、供应商具有依法缴纳税收的良好记录(提供2022年01月份以来任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,依法免税的供应商,应提供相应证明文件);
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
6、供应商须提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录;
7、本次招标不接受联合体投标。
四、报名及招标文件的获取:
1、报名及招标文件领取时间:2023年02月15日— 2023年02月21日(上午08:30-12:00,下午14:30-17:30除节假日外);
2、地点:平顶山市新华区中央花园平顶山建宏国际大厦23楼;
3、招标文件费:500元/份,不提供电子版,售后不退。
4、报名须携带:
报名时投标人法定代表人持身份证原件或被授权人持法定代表人授权委托书及本人身份证原件,携带“供应商资格要求”中的所有证件原件及加盖公章的复印件一份,查看原件后退回,留复印件。
五、开标及投标文件的递交:
1、开标及递交投标文件截止时间(投标截止时间):2023年03月08日09时00分;
2、开标及递交投标文件地点:平顶山市新华区中央花园平顶山建宏国际大厦23楼;
3、逾期送达指定地点的投标文件、采购人不予受理。
六、公告发布媒体:
本次招标公告在《中国采购与招标网》上发布。
七、本次招标联系事宜:
采购人:国网河南华辰供电有限公司
联系人:彭先生
电 话:0375-3662027
地 址:平顶山市建设路与东环路交叉口西北角
代理机构:河南省中正弘远规划设计有限公司
联系人:何先生
联系电话:18903750382
地址:河南省平顶山市新华区建设路西段建宏国际大厦23楼
2023年02月14日