代理记账招标公告(中国民主建国会铜仁市工作委员会2023)
代理记账项目网上竞价公告
竞价项目编号:TRCG-JJ-202302150016C
代理记账项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
代理记账
不限品牌
¥ 1700.0 元
12
月
小计¥500.2133元
规格参数: 1、原始凭证的提取和整理; 2、合同期内上门提供财务处理; 3、协助编制政府财务报告、编制预决算和预决算公开报告等工作; 5、协助固定资产平台报送,资产录入清理; 6、协助绩效评价编制,预算一体化系统项目库立项预算调剂录入等工作; 7、协助内控报告申报; 8、处理其他相关会计事宜。
总计:¥130,000.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2023-02-15 12:20:09
报价开始时间(北京时间): 2023-02-15 12:20:09
报价截止时间(北京时间): 2023-02-16 12:20:09
配送区域:贵州省铜仁市碧江区
收货地址:贵州省铜仁市碧江区,向阳路4-20号
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:中国民主建国会铜仁市工作委员会
联系人及联系电话:13885******
其他需求:
1、提供营业执照、代理记账资质许可证5年以上(复印件盖红章)。 2、 上门提供财务处理人员熟悉操作用友2018年以前单机版,2019年至2021年用友U8网络版,2022年以后预算一体化软件所有操作流程,从事行政事业单位会计核算实际操作工作5至6年以上服务经验,具有,每月所有财务相关财务工作需上门服务。
相关附件:
附件下载
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
我已经阅读以上内容
参与报价
请供应商登录后参与报价
代理记账代理记账需求事项具体服务事项如下:1、原始凭证的提取和整理;2、合同期内上门提供财务处理;3、协助编制政府财务报告、编制预决算和预决算公开报告等工作;5、协助固定资产平台报送,资产录入清理;6、协助绩效评价编制,预算一体化系统项目库立项预算调剂录入等工作;7、协助内控报告申报;8、处理其他相关会计事宜。二、供应商要求1、提供营业执照、代理记账资质许可证5年以上(复印件盖红章)。2、上门提供财务处理人员熟悉操作用友2018年以前单机版,2019年至2021年用友U8网络版,2022年以后预算一体化软件所有操作流程,从事行政事业单位会计核算实际操作工作5至6年以上服务经验,具有,每月所有财务相关财务工作需上门服务。三、采购方式网上竞价。