北京市物业服务招标公告(北京市朝阳区宣传文化中心2023)

采购项目编号:S110000C005058825001信息来源:北京市政府采购网

朝阳区宣传文化中心2023年物业服务项目朝阳文化馆及香河园地区文化中心物业服务、朝阳区规划馆物业服务、垡头地区文化中心物业服务、国声京剧艺术中心物业服务竞争性磋商公告
发布时间:2023-02-15 17:17信息来源:北京市政府采购网

项目概况 朝阳区宣传文化中心2023年物业服务项目采购项目的潜在供应商应在北京市西城区马连道路11号一商大厦708获取采购文件,并于2023-02-27 13:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010523210200007559-XM001 项目名称:朝阳区宣传文化中心2023年物业服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:295.2 万元(人民币) 最高限价:295.2 万元(人民币) 采购需求:2023年度朝阳宣传文化中心物业服务 合同履行期限:2023年度 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)必须按照中华人民共和国公司法运作,具有法人资格并独立于采购人和招标代理机构;
(2)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人;
(3)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市及朝阳区政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(4)必须具有依法缴纳社会保障的记录及依法纳税的记录;
(5)必须具有物业服务资质
(6)本项目不接受联合体投标;
(7)本项目只面对中小微企业;
(8)符合法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求: / 三、获取采购文件 时间:2023-02-15至2023-02-22,
,每天上午09:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市西城区马连道路11号一商大厦708 方式: 领取招标文件时须持企业营业执照(经年检合格的营业执照副本原件及复印件);法人授权委托书、法人和被授权人的身份证复印件及被授权人身份证原件(上述资料复印件均须加盖单位公章)。 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2023-02-27 13:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区北三环东路30号AB座会议室 五、开启 时间:2023-02-27 13:30(北京时间) 地点:北京市朝阳区北三环东路30号AB座会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市朝阳区宣传文化中心机关      地址:北京市朝阳区朝阳公园东5门内         联系方式:徐宁,85993200       2.采购代理机构信息 名 称:北京忠信诚工程管理有限公司             地 址:北京市西城区马连道路11号一商大厦708             联系方式:王工,67897939             3.项目联系方式 项目联系人:王工 电 话:  67897939