养老评定招标公告(普洱市民政局2023)



点击查看公告内容: 普洱市2023 年度养老机构等级评定项目.pdf普洱市2023 年度养老机构等级评定项目.pdf

普洱市2023年度养老机构等级评定项目竞争性磋商公告项目概况普洱市2023年度养老机构等级评定项目的潜在供应商应在普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢获取采购文件,并于2023年2月27日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:瑞云招字20230201号项目名称:普洱市2023年度养老机构等级评定项目采购方式:竞争性磋商预算金额:163200.00元最高限价:163200.00元采购需求:按照《养老机构等级划分与评定》(GB/T37276-2018)、《养老机构等级划分与评定》国家标准实施指南(试行)》《云南省养老机构等级评定管理办法(试行)》等相关规定,对全市运营养老机构进行2天业务培训,按照自愿申请、分级评定、客观公正、动态管理的原则,对申报一级至三级的养老机构进行等级评定。项目服务期:2023年6月前完成。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)供应商具有独立承担民事责任的能力(提供具备合法有效的三证合一或五证合一的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年或2022年财务审计报告);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料)。(成立未满1年的提供成立以来的税收和社保资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函或证明材料);(5)提供无虚假资料承诺书:承诺书须法定代表人或其授权代表人签名并加盖企业公章。承诺书包括但不限于以下内容:我单位在报名、投标所提供的所有资料均为真实有效的,采购人有权在任何时间核实其真实性。如提供虚假资料,我单位愿意承担由此导致的报名无效或视为放弃中标资格及由此引起的一切不良后果并愿意承担法律责任;(6)按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库〔2020〕46号)》、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号)》、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库[2016]125号)》、《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知(财库[2019]38号)》、《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号等相关政策。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2023年02月16日至2023年02月22日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢方式:现场报名报名所需资料:营业执照、法定代表人身份证明书、授权委托书、无虚假资料承诺书。上述资料加盖鲜章复印件一份章。售价:200元(现金或转账)开户名称:云南瑞云工程咨询有限公司开户行:富滇银行股份有限公司普洱分行账号:830011010000299130联系电话:0879-2129201四、响应文件提交截止时间:2023年02月27日15点00分(北京时间)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢五、开启时间:2023年02月27日15点00分(北京时间)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:普洱市民政局地址:云南省普洱市思茅区曙光路77号联系方式:0879-28287062.采购代理机构信息名称:云南瑞云工程咨询有限公司地址:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢联系方式:王瑞余0879-21292013.项目联系方式项目联系人:王瑞余电话:15198834324