E型螺栓 金鼎煤机 刮板招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)



询价单号
XJ0029151A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-02-18T10:05
报价截至时间
2023-02-20T10:05

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50037738

E型螺栓

E型螺栓\8GL01-2 SGZ-880/800 金鼎煤机

400.0



2022-12-05

仙泉综采队

50037205

E型螺栓

E型螺栓\6GL01-2 SGZ-764/400 金鼎煤机

400.0



2022-12-05

仙泉综采队

50109985

刮板

刮板\21GL10-1 SGZ-764/400 金鼎煤机

300.0



2022-12-05

仙泉综采队

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件
四、技术条款:1、保证与主机所配套配件为同一品牌配件。 2、保证配件与主机的配套使用。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。2、供应商为生产厂或生产厂商的授权代理。3、请在报价时同时上传:三证合一证件,代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书,否则将视为无相关资质。4、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。5、安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质。*6、进口产品需提供相关原装进口配件的资料或原装进口配件的相关证明(通关手续和原产地证明),否则将视为无相关资质。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
附件2:商务要求.doc附件2:商务要求.doc

(二)资质要求3、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。2、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,注明报价税率。1、此询单由各计划申报煤矿签订合同,中选后联系申报煤矿办理送货、签订合同、结算等相关事宜。(一)报价要求商务要求:2、交货地点:详见询单矿别描述。1、交货时间:接到订单或送货通知后20日内到货。(四)交货要求(三)结算及付款方式:不提供预付款,货到验收合格挂账后申报煤矿根据资金状况进行付款。2、请提供(上传)营业执照。1、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。(九)供应商违约规定:(八)质量服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。(七)样品要求:无。(六)中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家报价无漏项,否则按项中选,满足发询要求的前提下综合评比。(五)运输方式:汽运到货。3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。5、提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。4、临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。3、临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;2、合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;1、合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;