除险加固工程造价咨询服务招标公告(廉江市水利综合服务中心2023)
关于为【廉江市(槟榔埇水库、狗头水库、上县关塘水库、上县新塘水库、大罗埇水库、高岭头水库、六角塘水库、南坦水库、山祖水库、廖晒水库、坡尾水库、山心水库(良垌镇)、石埇水库、水鬼塘水库)除险加固工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-02-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市水利综合服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
廉江市水利综合服务中心
采购项目名称
廉江市(槟榔埇水库、狗头水库、上县关塘水库、上县新塘水库、大罗埇水库、高岭头水库、六角塘水库、南坦水库、山祖水库、廖晒水库、坡尾水库、山心水库(良垌镇)、石埇水库、水鬼塘水库)除险加固工程造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44088172381362X2302150668
项目规模
投资额(¥24,000,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对廉江市(槟榔埇水库、狗头水库、上县关塘水库、上县新塘水库、大罗埇水库、高岭头水库、六角塘水库、南坦水库、山祖水库、廖晒水库、坡尾水库、山心水库(良垌镇)、石埇水库、水鬼塘水库)除险加固工程造价咨询进行服务 。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程造价费根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》—粤价函【2011】742号文件及廉府函(2018)327号文件计取费用,在中介超市服务范围100万内。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市海西工程管理有限公司,广东鼎建工程咨询监理有限公司,广东天建工程管理有限公司
选取理由
该三家公司信誉良好,相关专业造价人员充足,经验丰富。
截止报名时间
2023-02-17 17:30
业主单位咨询电话
廉江市水利综合服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2023-02-15