环卫市场化运营管理测量服务项目招标公告(台山市水步镇人民政府2023)



关于为【台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量服务项目】公开选取【测绘】机构的公告

2023-02-20 11:15 ,在广东省网上中介服务超市为台山市水步镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市水步镇人民政府

采购项目名称

台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407810070752162302131052

项目规模

平方米(8769.6平方米)

所需服务

测绘

服务内容

1、项目概况:项目位于位于水步镇,项目范围分为四个片区。面积分别为3.0036平方公里、1.758平方公里、1.995平方公里、2.013平方公里。 2、服务内容:在甲方给出的范围内,利用无人机进行航拍,并通过内业数据处理,测量统计每条道路的详细信息,填写道路保洁数据表。 3、服务要求:合同签订后30个工作日内,完成全部测量内容。编制人向发包人交付成果4套,电子文件光盘1套。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

供应商应具备测绘甲级资质。

其他要求说明:



服务时限说明

服务期:自合同生效之日起开始计算,后续服务至项目交工验收合格为止。本项目采购合同自双方盖公章后生效。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目工程设计费用依据测绘生产成本费用定额财建[2009]17号计价,服务金额为83200.00元,详细计费详见附件《台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量费用表》,设计费用不超过8.5万元,最终费用以台山市财政局审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-02-20 11:15

业主单位咨询电话

台山市水步镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量服务项目需求书.pdf
台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量服务项目需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2023-02-16

台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量服务项目需求书一、供应商资格(资质)要求供应商应具备测绘甲级资质。二、服务内容和服务要求1、项目概况:项目位于位于水步镇,项目范围分为四个片区。面积分别为3.0036平方公里、1.758平方公里、1.995平方公里、2.013平方公里。2、服务内容:在甲方给出的范围内,利用无人机进行航拍,并通过内业数据处理,测量统计每条道路的详细信息,填写道路保洁数据表。3、服务要求:合同签订后30个工作日内,完成全部测量内容。编制人向发包人交付成果4套,电子文件光盘1套。三、合同履行地点和方式合同履行地点在台山市水步镇,服务单位最终按照合同约定工期完成工作内容,向采购方交付合格的成果资料,采购方按合同支付相应的劳动报酬。四、采购预算和公开选取方式(一)采购预算本项目工程设计费用依据测绘生产成本费用定额财建[2009]17号计价,服务金额为83200.00元,详细计费详见附件《台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量费用表》,设计费用不超过8.5万元,最终费用以台山市财政局审核为准。(二)公开选取方式:直接选取。五、服务时间服务期:自合同生效之日起开始计算,后续服务至项目交工验收合格为止。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、审核(一)审核时间成果资料交付之后,采购方应在5个工作日内完成审核。(二)审核程序审核方式:由采购人自行审核。(三)审核标准采用设计单位向采购方提交设计成果的方式审核。七、结算方式供应商完成全部服务项目并提交测绘成果后,10个工作日内甲方一次性结清所有款项。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁方式解决。采购方(公章):台山市水步镇人民政府日期:2023年02月07日附件:台山市工业新城及水步镇环卫市场化运营管理测量费用表序号任务工作量单位单价(元)小计备注1航飞摄影测量10000000平方米0.006¥60,000.002像控点20个500¥10,000.003内业数据处理¥13,200.00按航飞摄影测量费用的22%计算费用合计费用合计费用合计费用合计¥83,200.00¥83,200.00¥83,200.00