监控增补 结构 结构化智能高清球机 抱杆箱 光缆 光纤整体尾纤 接地连接线 网络线 硅芯管 裸光纤 磁盘阵列招标公告(苏州国家高新技术产业开发区镇湖街道办事处2023)

项目概况镇湖环太湖沿线监控增补项目招标项目的潜在投标人应在苏州政府采购交易管理平台获取招标文件,并于2023年3月8日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SZZC2023-N-G-004;项目名称:镇湖环太湖沿线监控增补项目;预算金额:人民币壹佰柒拾贰万叁仟捌佰捌拾元整(小写1723880.00元);最高限价:人民币壹佰伍拾伍万壹仟贰佰捌拾元陆角整(小写1551280.60);采购需求:一前端监控系统序号名称单位数量备注1结构化高清网络摄像机(含电源、支架)台44其中9台为镇湖街道选点2结构化智能高清球机(含电源、支架)台42其中5台为镇湖街道选点3网络高清双光热成像云台(含电源、支架)台24F式立杆1(含基础)套145F式立杆2(含基础)套336定制支架套67抱杆箱(含设备)套45二前端施工费用8光缆米22009光纤整体尾纤根8510接地连接线米20011网络线米160012硅芯管米550013PVC槽米180014窨井个4515开挖泥土路面及恢复米8200三网络链路16裸光纤(含人工)米2500017电源线 RVV3*1.5米5000四中心端设备18中小容量视频监控业务平台台1镇湖街道新建平台19扩容点位授权套30120磁盘阵列台121磁盘阵列台12216盘位网络录像机台2238盘位网络录像机台224企业级硬盘个3225机柜台126千兆交换机台2镇湖街道新建交换机27光模块块8合同履行期限:合同签订后45个工作日内完成安装、调试并交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受进口产品投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取招标文件时间:获取时间自招标公告发布之日起至2023年2月22日。地点:项目采用网上报名,在苏州市政府采购交易管理平台获取招标文件方式:1.本项目采用网上报名。2.报名流程及方式:2.1供应商注册。详见《苏州市公共资源交易平台操作手册-投标人》。2.2申领CA。详见苏州市公共资源交易中心网上《关于办理苏州市(市级)政府采购交易系统CA证书的通知》。有效期内的CA证书可以反复使用。(1)原市级政府采购供应商网上报名系统用户需换CA证书、办理电子签章业务及激活政府采购模块;(2)区级政府采购交易系统用户,无需再次办理;(3)未参与过苏州市政府采购交易的用户,需注册并办理CA证书、电子签章业务及激活政府采购模块,详情参见《政府采购CA证书办理指南》。2.3登录报名。供应商进入“苏州市公共资源交易中心”―“政府采购”―“苏州政府采购管理交易平台”―“供应商”,链接: http://180.108.205.122:8088/zfcgsz/login。操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》。供应商报名成功后不可撤销报名。3.文件及信息获取方式:供应商进行网上报名后,供应商进行网上报名后在报名系统中自行下载采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期,并打印、保留“网上报名确认单”。报名供应商从“苏州市政府采购网”中自行关注本项目补充文件以及成交公告,未及时关注或获取文件而导致的后果由报名供应商自行承担。4.制作电子投标文件:本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子投标文件。操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子投标文件制作完成后请于投标时间截止前上传,否则视为放弃参加该招标项目。5.技术咨询:(1)注册咨询:0512-69820846(2)CA办理咨询电话:0512-81876166(3)签章使用问题:联系方式:电话:4006776800;QQ:3269174593、2296439417、3064437102;(4)系统使用指导与咨询:联系电话:1391408****;QQ:3048755361、895706745。售价:免费四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年3月8日9点30分(北京时间)地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼苏州市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.在提交磋商响应文件的截止时间前,报名供应商凭CA证书、身份证明原件向采购代理机构递交响应文件,并进行CA解密。未能在磋商文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其响应文件。2.现场解密。报名成功的供应商应携带制作电子响应文件的CA证书至磋商现场排队解密,并充分考虑解密现场排队等待解密等所需时间,预留足够解密时间。磋商时,代理机构通过报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为递交磋商响应文件的截止时间。因未在规定时间内递交正确的CA证书,未能完成现场解密步骤的供应商,视为放弃参加该采购项目。3.本次采购的有关信息将江苏政府采购网、苏州市政府采购网上发布,敬请留意。4.政府采购监管部门监督电话:0512-68751335。5.疫情期间特别说明:以最新的防疫要求为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名  称:苏州国家高新技术产业开发区镇湖街道办事处地  址:苏州高新区东城路350号联系方式:严昀,0512-669111902.采购代理机构信息名  称:中诚智信工程咨询集团股份有限公司地 址:苏州市高新区潇湘路99号诚来智研发大楼5楼联系方式:0512-683037233.项目联系方式项目联系人:刘良平、许若蕾电 话:0512-68303723中诚智信工程咨询集团股份有限公司2023年2月15日