山西广告 道路工程 材料招标公告(山西八建集团有限公司2023)
山西八建集团有限公司总承包公司武乡县丰州北路道路工程广告材料采购询价采购公告
项目信息
项目名称:
山西八建集团有限公司总承包公司武乡县丰州北路道路工程广告材料采购
项目编号:
231ME0203901
项目地址:
起点位于太焦铁路桥处,与现状丰州路相接,K0+025处下穿太焦高铁,自南向北,终点位于瓦窑科村东,与G519相交,路线全长2.4458km
项目类型:
工程
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
建筑业
项目概况:
本项目路线全长2.4458km,采用城市主干路标准,设计速度为40km/h,红线宽度28米,其中K0+000-K0+040段机动车道宽度与丰州路一致为14.5m,K0+040-K0+080段机动车道宽度由14.5m渐变为20m。路面结构行车道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水砖。主要工程量有:路基挖方10675m3,填方85906 m3;片石挤淤6000m3;特殊路基处理(石渣换填66594m3);机动车道沥青砼路面49969.5㎡;人行道透水砖路面18287㎡;行道树798棵;排水工程(D800雨水管2602m,D600污水管2572m,污水泵站1座);照明工程(路灯122盏,路灯变压器3座);电力工程2406m;通信工程2518m;给水工程1155.8m;供热工程2440m;河道治理工程(挖方29200m3,填方72550m3;绿化面积25020m3;片石混凝土护堤18881m3);桥梁29.8米/1座,涵洞123.8米/4道;安交设施2.4458km
资金来源:
政府投资
邀请函名称:
山西八建集团有限公司总承包公司武乡县丰州北路道路工程广告材料采购询价采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
山西八建集团有限公司总承包公司武乡县丰州北路道路工程广告材料采购
标段/包编号:
231ME0203901/01
采购控制价(元):
28968
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
365
工期说明:
以实际工期为准
招标/采购范围:
广告材料采购
资格条件:
符合国家法律法规,保质保量,按需提供
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2022-12-19 00:00:00
文件获取截止时间:
2022-12-24 00:00:00
质疑截止时间:
2022-12-24 00:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2023-01-09 09:00:00
开标时间:
2023-01-09 09:00:00
文件获取地点:
项目部
开标地点:
项目部
邀请函附件:
采购单位名称:
山西八建集团有限公司
采购单位地址:
山西省太原市万柏林区和平北路西宫南二巷46号
联系人:
蔚喜云
联系电话:
13994200111
对外监督人员:
对外监督电话: