成都市管道维修招标公告(成都工业职业技术学院(成都市工业职业技术学校)2023)
成都工业职业技术学院天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目询价公告
项目名称
天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目
项目编号
后勤国资处2023年7号
采购部门
后勤国资处
采购预算(元)
38126
询价内容
询价函见附件
报价方式
1、 供应商自行下载报价函(见附件);2、 供应商根据询价函的要求填写报价函并确认盖章;3、 供应商将已盖章的报价函扫描后,在报价截止时间前发送至邮箱:2022939320@qq.com
报价截止时间
2023年2月17日上午10:00(北京时间)
公告无效情形
询价通知公告自发布之日起至报价截止之日,中间应间隔1个工作日,否则公告无效
报价无效情形
1、报价逾期的无效;2、报价函未盖章的无效;3、报价超预算的无效。
成交原则
根据质量和服务均能满足采购需求且报价最低的原则确定成交供应商
项目经办人
唐老师
项目经办人联系电话
64458799
投诉电话
028-64458854 028-64458820
附件【天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目-报价函2023.2.14.docx天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目-报价函2023.2.14.docx】已下载次
附件【天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目-询价函2023.2.14.docx天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目-询价函2023.2.14.docx】已下载次
成都工业职业技术学院天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目报价函项目编号:后勤国资处2023年XX号(与询价函一致)序号工作内容项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号工作内容项目特征描述计量单位工程量综合单价合价一天府校区汽车系南侧道路旁安装围挡1拆除原临时围栏设施项12安装铁皮围挡长155m,高2m,铁皮挡板拼装(高2m,宽20cm,绿面),10cm*10cm立柱(间距2.95m安装),4*4斜撑角钢(长1.5m,厚3mm),上下横桥3根(4*4)、扣条2根(4cm+6cm),地面膨胀螺丝固定,安装根据地形加固㎡310二财贸校区管道维修1破碎地砖及砼垫层厚45cm㎡22拆除原防水及新做防水层㎡2.83零星砖砌体项14更换铸铁接头及弯头套15砼垫层恢复厚40cm㎡26重新铺设地砖300*300方块砖㎡27拆除及重新更换便盆套1三建渣清运车3四预备费项130003000五合 计 六合 计 大 写注:1.我公司完全接受和满足本项目技术参数及商务要求。2.报价函上的价格是我公司响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,运输、检验、培训、安装、税金和保险等完成本项目所需的一切费用均应包含在报价中。供应商名称:(盖章)联系人及电话:日期:成都工业职业技术学院天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目询价函一、项目名称:天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目二、项目编号:后勤国资处2023年7号三、采购部门:后勤国资处四、预算:38126元(大写:叁万捌仟壹佰贰拾陆元整)五、工程内容:见附件六、商务要求:1、投标供应商资质:工程类相关业务即可2.工期时间:15天3.施工地点:成都工业职业技术学院天府校区、财贸校区4、付款方式:见附件七、成交原则:完全满足所有商务要求和服务要求条件下,选取最低价供应商为中标供应商。(供应商不得虚假响应技术要求、商务要求和服务要求,中标后采购方有权根据情况让中标供应商进行技术要求的功能进行演示,如果发现虚假响应,将有权取消其中标资格,并拉入黑名单5年内不得参与学院工程询价及招投标等工作)八、项目联系人及电话:1.联系人:唐老师2.联系电话:64458799附件天府校区安装围挡、财贸校区管道维修项目工作内容序号工作内容项目特征描述计量单位工程量序号工作内容项目特征描述计量单位工程量一天府校区汽车系南侧道路旁安装围挡1拆除原临时围栏设施项12安装铁皮围挡长155m,高2m,铁皮挡板拼装(高2m,宽20cm,绿面),10cm*10cm立柱(间距2.95m安装),4*4斜撑角钢(长1.5m,厚3mm),上下横桥3根(4*4)、扣条2根(4cm+6cm),地面膨胀螺丝固定,安装根据地形加固㎡310二财贸校区管道维修1破碎地砖及砼垫层厚45cm㎡22拆除原防水及新做防水层㎡2.83零星砖砌体项14更换铸铁接头及弯头套15砼垫层恢复厚40cm㎡26重新铺设地砖300*300方块砖㎡27拆除及重新更换便盆套1三建渣清运车3四预备费项1备注:预备费:3000元付款方式:竣工验收合格后,支付竣工结算审定金额的100%。工程质量保修期自竣工验收合格之日起计算。