上海地块 绿地工程招标公告(上海东航置业有限公司2023)
点击查看公告内容: 东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程招标公告.pdf东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程招标公告.pdf
东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程招标公告(招标编号:/)项目所在地区:上海市、招标条件本东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海东航置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:项目用地面积约5400m2(以实测为准),主要建设内容包括绿化工程,假山、早溪、园路铺装工程以及景观照明、给排水设施辅助工程等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程;三、投标人资格要求(001东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程)的投标人资格能力要求:1、资格要求:从事城市园林绿化项目的施工企业,应持有效的营业执照:施工现场项目管理能力与工程规模相符合。2、项目经理资格:园林绿化施工企业项目负责人须具有《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》,且无本市在建项目记录。3、业绩要求:近三年内有1项类似工程业绩(类似工程是指园林绿化工程,单项合同金额不小于350万元)提供相关中标通知书、合同协议书、工程竣工验收书等其他支持性材料(其中合同协议书为必备文件)。4、其它要求:(1)根据项目实际情况设置,最低应为4人(含)以上,且需包含*园林项目负责人、*安全员、*质量员、材料员各1名。上述人员均应为企业在职人员须提供近三个月企业缴纳社保证明:须为本市园林绿化企业人员库内人员。(2)如投标人存在母公司与下属子公司同时报名参加本招标项目投标的,则招标人拒绝其母公司参加本招标项目投标:(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年02月16日09时00分到2023年02月20日16时00分获取方式:审核通过并支付工本费后,将以邮件形式发放。招标工本费:1000元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年03月10日13时30分递交方式:上海市浦东新区金藏路258号5幢303室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年03月10日13时30分开标地点:上海市浦东新区金藏路258号5幢303室七、其他本项目报名环节采用电子报名的方式进行,通过后方可购买招标文件,具体报名流程如下:第一步:电子报名1、电子报名资料递交:符合要求的投标人可在本公告规定的报名时间内,将“投标人需提交的报名资料”所要求提供的完整资料彩色扫描件以附件形式发送至上海金桥建设监理有限公司招标事务公共邮箱(jqpt@shjqjl.com),所有上传资料需为原件的彩色扫描件(复印/打印→加盖公章→彩色扫描),若非特别注明,不接受复印件的彩色扫描件。报名资料邮件主题以“东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程+投标单位全称”格式发送。为了确保电子报名资料审核的及时性,投标人可在邮件发送后致电确认。邮件内容必须写明投标单位负责本项目的联系人姓名、手机号码、E-mail地址及邮寄地址(公司地址优先)等方式。2、电子报名资料审核及纸质报名资料递交:招标代理机构在收到邮件后,对投标人发送的电子报名资料进行审核,并出具东航金叶苑(暂名)3#地块项目公共绿地工程电子报名审核情况回执”,以邮件形式进行回复。若审核不通过,请查看具体原因,资料整改后可再次发送,审核过程以“审核通过”或“报名截止时间”为结束前提;2电子报名审核通过后投标人即报名成功。投标人应将审核通过的完整纸质报名资料在投标截止时间前邮寄至招标代理机构或携带至开标现场(邮寄地址:上海市浦东新区金藏路258号5幢303室)。纸质资料要求装订成A4活页。报名成功的投标人在报名最后一天24:00时前支付招标文件工本费。投标人需提交的报名资料如下:(1)营业执照(正、副本)、组织机构代码证、税务登记证(如已办理完多证合一的投标人,可提供最新的营业执照(须能体现:统一社会信用代码)、企业资质证书、企业诚信手册、安全生产许可证;(2)投标人提供承诺或申明:遵守国家有关法律、法规和条例,并具备如下条件:(a)具有独立承担民事责任的能力,在法律上和财务上独立运作;(b)在人员、设备等方面具有相应能力承接本工程;(C)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(d)参加本工程投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录或遭权威部门行政处罚:(3)近三年内有1项类似工程业绩(单项合同金额不小于350万元),提供相关中标通知书、合同协议书、工程竣工验收书等其他支持性材料(其中合同协议书为必备文件)(4)法定代表人授权委托书及被投标人代表身份证原件及复印件;(5)提供拟派项目经理在册且无在建项目记录证明及支持性材料(《园林绿化施工企业项目负责人质量安全生产考核合格证书》、执业资格注册证书(如有)、身份证、该项目经理须在上海市建筑建材业网站(https://ciac.zjw.sh.gov.cn/)上查询在册,且拟派项目经理无在建项目记录并提供书面的无在建项目信息表)。招标代理机构将核验各投标人电子报名资料的真实性及有效性,若发现投标人未进行电子报名、电子报名未通过或不符合要求的,视为电子报名不通过;通过审核回执显示“审核通过”的投标人即报名成功,予以发放招标文件。补充说明:(1)“电子报名审核情况回执”以招标代理机构出具的为准,递交虚假资料的一概不受理;(2)在招标公告规定的报名时间内发送邮件的,均受理审核,但审核通过与否以审核回执为准。为避免因审核时间不足而导致投标人丧失整改资料的机会,投标人应在提交报名材料时充分考虑审核时间,合理安排,逾期不再受理。(3)投标保证金:5万元(需在投标截止日前递交,递交方式详见招标文件)。(4)招标文件工本费采用电子支付方式(待审核通过后告知),投标人应报名最后一天24:00时前完成支付,纸质发票邮寄或开标现场发放。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海东航置业有限公司地址:上海徐汇区龙兰路277号东航滨江中心8楼联系人:贺电话:021-54563480电子邮件:/招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司地址:上海市浦东新区金藏路258号5幢303室联系人:曾庆群电话:021-589911501012电子邮件:jqpt@shjqjl.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名海招标人或其招标代理机构:(盖章)