北京轨道交通22号线工程第三方监测 可行性研究报告招标公告(北京城市快轨建设管理有限公司2023)
招标项目编号:S110000A001031945006信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-多行业
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段)招标公告
发布时间:2023-02-16 16:21信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-多行业
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A230017)
发布时间:2023-02-16 16:21:50
一、招标条件
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段) (招标项目编号:
FSF1A230017 )
,已由
河北省发展和改革委员会
批准 (
河北省发展和改革委员关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复
(
冀发改基础〔2022 ] 1380号
) ),资金来源为
财政资金+银行贷款
,出资比例为
财政资金40%+银行贷款60%
,招标人为
北京城市快轨建设管理有限公司
,招标代理机构为
北京京园诚得信工程管理有限公司
,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
(1)工程范围:轨道交通22号线(平谷线)工程政务中心东站~燕郊站(河北段)区间、燕郊站、燕郊站~神威大街站区间、燕郊车辆段出入段线区间、燕郊车辆段所有车站及附属结构、区间、车辆段范围内的工程围护结构、周边建(构)筑物及地表的第三方监测。
(2)工作范围:主要包括现场安全监测、现场安全巡视、咨询管理服务、专家咨询服务等内容。(具体内容详见招标文件)
招标暂估金额:
4958812
(元人民币)
项目地址:
河北省三河市
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)具备国家行政管理部门核发有效的独立自主企业法人营业执照;
(2)具有建设主管部门核发的工程勘察综合甲级资质证书;
(3)投标人必须有良好的信誉。投标人经营状况良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被暂停或取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标及其他违约行为;
(4)项目负责人(仅限1人担任):应具有测量或地质或岩土或地下工程相关专业高级职称(含)以上,并具有注册土木工程师(岩土)执业资格证书或一级注册建造师证书(专业为市政公用工程或铁路工程或矿业工程),并应具有5年(含)以上工作经历,且具有3年(含)以上工程监测经验。
(5)技术负责人(仅限1人担任):具有测量或地质或岩土或地下工程相关专业高级职称(含)以上,并具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,并应具有8年(含)以上工作经历,且具有5年(含)以上工程监测经验。
(6)本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2023-02-17 11:00:00 - 2023-02-22 11:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合规定的,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)网络下载招标文件。
招标文件获取地址: www.bcactc.com
招标文件是否收费: 否
其它说明:
1、本次招标给予投标人的方案补偿费金额为: 不予补偿
2、招标文件收费:本项目招标文件不收取费用。
3、其他说明:凡下载招标文件者,持电子平台的招标文件下载截图到北京市西城区裕民路18号北环中心711室领取图纸,图纸押金 3000 元,在退还图纸时退还(不计利息)。潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)。
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间: 2023-03-10 10:30:00
投标文件递交方法: 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
投标文件递交地址: www.bcactc.com
其它说明: 1、凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
2、逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
六、其他公告内容
其他公告内容 :
无
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn); 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
八、联系方式
招标人名称:
北京城市快轨建设管理有限公司
地址:
北京市丰台区南四环公益西桥向西650米路北轨道交通大厦D座
联系人:
龚君惠
联系电话:
56937222
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标人账号:
无
招标人开户行:
无
招标代理机构名称:
北京京园诚得信工程管理有限公司
地址:
北京市西城区裕民路18号北环中心711室
联系人:
张静、张建魏
联系电话:
13661138013、15811223731
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标代理机构账号:
无
招标代理机构开户行:
无
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,
招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
/*div u {*/
/* color: #09f;*/
/*}*/
/*.header{*/
/* position: fixed;*/
/* top: 0;*/
/* left: 0;*/
/* width: 100%;*/
/* height: 60px;*/
/* color: white;*/
/* font-size: 16px;*/
/* font-weight: 600;*/
/* line-height: 60px;*/
/* padding: 0 0 0 15%;*/
/* background: #187fea;*/
/*}*/
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段)招标公告
发布时间:2023-02-16 16:21信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-多行业
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A230017)
发布时间:2023-02-16 16:21:50
一、招标条件
轨道交通22号线(平谷线)工程第三方监测07合同段(河北段) (招标项目编号:
FSF1A230017 )
,已由
河北省发展和改革委员会
批准 (
河北省发展和改革委员关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复
(
冀发改基础〔2022 ] 1380号
) ),资金来源为
财政资金+银行贷款
,出资比例为
财政资金40%+银行贷款60%
,招标人为
北京城市快轨建设管理有限公司
,招标代理机构为
北京京园诚得信工程管理有限公司
,本项目已具备招标条件,现进行
公开招标
。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
(1)工程范围:轨道交通22号线(平谷线)工程政务中心东站~燕郊站(河北段)区间、燕郊站、燕郊站~神威大街站区间、燕郊车辆段出入段线区间、燕郊车辆段所有车站及附属结构、区间、车辆段范围内的工程围护结构、周边建(构)筑物及地表的第三方监测。
(2)工作范围:主要包括现场安全监测、现场安全巡视、咨询管理服务、专家咨询服务等内容。(具体内容详见招标文件)
招标暂估金额:
4958812
(元人民币)
项目地址:
河北省三河市
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)具备国家行政管理部门核发有效的独立自主企业法人营业执照;
(2)具有建设主管部门核发的工程勘察综合甲级资质证书;
(3)投标人必须有良好的信誉。投标人经营状况良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被暂停或取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标及其他违约行为;
(4)项目负责人(仅限1人担任):应具有测量或地质或岩土或地下工程相关专业高级职称(含)以上,并具有注册土木工程师(岩土)执业资格证书或一级注册建造师证书(专业为市政公用工程或铁路工程或矿业工程),并应具有5年(含)以上工作经历,且具有3年(含)以上工程监测经验。
(5)技术负责人(仅限1人担任):具有测量或地质或岩土或地下工程相关专业高级职称(含)以上,并具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书,并应具有8年(含)以上工作经历,且具有5年(含)以上工程监测经验。
(6)本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2023-02-17 11:00:00 - 2023-02-22 11:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合规定的,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)网络下载招标文件。
招标文件获取地址: www.bcactc.com
招标文件是否收费: 否
其它说明:
1、本次招标给予投标人的方案补偿费金额为: 不予补偿
2、招标文件收费:本项目招标文件不收取费用。
3、其他说明:凡下载招标文件者,持电子平台的招标文件下载截图到北京市西城区裕民路18号北环中心711室领取图纸,图纸押金 3000 元,在退还图纸时退还(不计利息)。潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)。
五、投标文件的递交
投标文件递交截止时间: 2023-03-10 10:30:00
投标文件递交方法: 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
投标文件递交地址: www.bcactc.com
其它说明: 1、凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。
2、逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
六、其他公告内容
其他公告内容 :
无
潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)
七、公告发布媒介
北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn); 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
八、联系方式
招标人名称:
北京城市快轨建设管理有限公司
地址:
北京市丰台区南四环公益西桥向西650米路北轨道交通大厦D座
联系人:
龚君惠
联系电话:
56937222
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标人账号:
无
招标人开户行:
无
招标代理机构名称:
北京京园诚得信工程管理有限公司
地址:
北京市西城区裕民路18号北环中心711室
联系人:
张静、张建魏
联系电话:
13661138013、15811223731
电子邮件:
无
传真:
无
网址:
无
招标代理机构账号:
无
招标代理机构开户行:
无
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,
招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
/*div u {*/
/* color: #09f;*/
/*}*/
/*.header{*/
/* position: fixed;*/
/* top: 0;*/
/* left: 0;*/
/* width: 100%;*/
/* height: 60px;*/
/* color: white;*/
/* font-size: 16px;*/
/* font-weight: 600;*/
/* line-height: 60px;*/
/* padding: 0 0 0 15%;*/
/* background: #187fea;*/
/*}*/