河南省设施 光伏改造招标公告(河南省计量测试科学研究院2023)



项目概况
河南省计量科学研究院屋顶光伏改造项目配套设施项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net)获取招标文件,并于2023年02月27日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财磋商采购-2023-6

2、项目名称:河南省计量科学研究院屋顶光伏改造项目配套设施项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,438,525.13元

最高限价:1438525.13元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
豫政采(2)20230070-1
河南省计量科学研究院屋顶光伏改造项目配套设施项目
1438525.13
1438525.13

1438525.13

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1.采购范围:竞争性磋商文件、工程量清单及图纸内的全部内容;5.2.计划工期:60日历天;5.3.质量标准:合格且达到验收标准;5.4.建设地点:河南省郑州市白佛路10号;5.5.质保期:自验收合格之日起2年;

6、合同履行期限:60日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性企业。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3.2、拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证)(须在有效期内),且不得担任其他在建设工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺书);3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)和豫财购﹝2016﹞15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)(信用中国网站可跳转)”查询“失信被执行人名单”;“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/”网站中查询“重大税收违法失信主体”;“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。】注:采购人、采购代理机构在供应商递交投标文件截止时间当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况(失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)进行查询、打印留存。若在供应商递交投标文件截止时间当天查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商为无效供应商;3.4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料。(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;3.5、法律、法规规定的其他条件。

三、获取采购文件

1.时间:2023年02月17日 至 2023年02月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net)

3.方式:网上获取登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示进行网上下载竞争性磋商文件及工程量清单和图纸。供应商应首先完成CA数字证书办理及市场主体信息库登记(具体办理事宜请参阅公共服务----办事指南----新交易平台使用手册(培训手册);

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年02月27日09时00分(北京时间)

2.地点:加密电子响应文件须在响应文件提交截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。

五、响应文件开启

1.时间:2023年02月27日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心开标室(四)(郑州市经二路12号) 注:本次项目实行远程不见面招标,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加磋商会议。在采购文件确定的递交截止时间前,供应商登录远程开标大厅(http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行文件解密。未在规定时间内解密响应文件的供应商,视为撤销其响应文件。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展等相关政府采购政策。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省计量测试科学研究院

地址:郑州市管城区白佛路10号

联系人:徐老师

联系方式:0371-89933031

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南华明工程造价咨询有限公司

地址:郑州市西三环289号河南省国家大学科技园东区18#楼C座14层

联系人:张女士

联系方式:0371-68621970

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

联系方式:0371-68621970