工程招标公告(中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司2023)
十七冶
房屋
分
公司
新能源智造产业集聚区二期项目(
EPC总承包)消防系统安装二标段
工程专业分包招标公告
中国十七冶集团有限公司现对房屋分公司新能源智造产业集聚区二期项目(EPC总承包)消防系统安装二标段工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2023-FW0216-ZY-02
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:新能源智造产业集聚区二期项目(EPC总承包)
2.招标范围及概况:消防系统安装二标段,包含但不限于图纸范围内性能试验室,预锂车间、危废和危化品库、固废库、门卫的火灾自动报警及联动控制系统,自喷系统,消火栓系统等图纸范围内全部施工内容(含设备采购),具体施工内容以承包人要求为准。
3.工程建设地点:安徽省马鞍山市经济技术开发区金山湖路与兴马大道交叉口西北角。
4.工期要求:240天
5.工程质量标准:合格,符合国家相关标准及招标人要求
6.其它要求:符合国家相关标准及招标人要求
三、投标人资格要求
1.投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方、须通过标前资格审查,对于经相关部门联合评估不合格的供方暂停其投标资格。
2.投标人资质要求:须具备消防工程专业承包贰级及以上资质
3.(专业分包)项目经理须具备:机电 专业贰 级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(4)必须配备质量员,并提供相关证书。 5.其它要求:
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称新能源智造产业集聚区二期项目(EPC总承包)消防系统安装二标段专业分包工程(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(272871776@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2023年2月23日9时0分(北京时间)
开 标 时 间:2023年2月23日9时0分(北京时间)
招标人:中国十七冶集团有限公司房屋工程技术分公司
联系人及电话:沈若凡 13615558627
招标部门:中国十七冶集团有限公司招标采购管理中心
地 址:马鞍山雨山东路88号
联系人:黄银妮15755531994
时间:2023年2月16 日