除磷剂招标公告(中核长春环保科技有限公司2023)
除磷剂询价采购采购公告
发布时间:2023-02-16 10:36
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
吉林省
招标产品:
采购设备,电子
所属行业:
;其它设备;电子;
中核长春环保科技有限公司 -除磷剂询价采购-询价采购公告一、项目概况项目名称:除磷剂询价采购项目编号:CCHK-WZ-GKXJ-23-0003交货/服务时间:365天交货/服务地点:长春市绿园区合心镇哈达村供货范围:1.1本采购项目为复合除磷剂,采购人为 中核长春环保科技有限公司,采购项目资金来自 企业自筹,出资比例为100%。(12个月供货周期;标的数量为98吨,按我方使用需求分多次供应)报价低价无限制,本次询价采购采取质量相同情况下最低价成交原则。质量要求:1.液态;2.密度(20℃)/(g/m3)≥1.15;AL2O3≥7;3.全铁质量分数合计≥5%。二、供应商资格要求:1、基本资格条件:2.4.1供应商须为环保药剂生产厂家,必须是持有《排污许可证》;2.4.2注册资本不低于2000万元人民币;供应商必须为一般纳税人,且注册资本不得少于2000万元,具有独立承担民事责任的能力,供应商必须具有本系统内供应合作业绩;2.4.3供应商需提供由***门出具的易制毒类危险化学品购买备案证明,不包括化验室使用;2.4.4企业必须具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力,所在单位必须有化工或环保专业的工程技术人员,其中高级工程师和工程师分别不少于1人;(提供在本企业参保或股东身份证明)。在投标时必须提供产品质量和安全使用的技术资料;2.4.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,为A级诚信纳税信用企业,有中核系统内本产品供货业绩证明;2.4.6供应商每次供货需数量必须按照中核长春环保科技有限公司需求数量进行配送(2吨至10 吨不等);2.4.7每次供货后,供应商开具供货数量相等额度的增值税普通发票,供货商负责运输、装卸一切事宜;2.4.8 供货商距本公司距离不超过300公里,并保证接到通知后48小时内到货。2.4.9 投标人须为注册经营范围包括污水处理的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.4.10具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好;2.4.11参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;为A级诚信纳税信用企业。2、 专项资格条件: 三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年02月19日 10时05分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核长春环保科技有限公司-除磷剂询价采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年02月19日 10时05分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核长春环保科技有限公司。七、联系方式采购人:中核长春环保科技有限公司 地址:吉林省长春市绿园区合心镇邮编:联系人:杨冠男电话:13384526644传真:电子邮件: 中核长春环保科技有限公司 2023年02月16日
除磷剂询价采购采购公告
发布时间:2023-02-16 10:36
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
吉林省
招标产品:
采购设备,电子
所属行业:
;其它设备;电子;
中核长春环保科技有限公司 -除磷剂询价采购-询价采购公告一、项目概况项目名称:除磷剂询价采购项目编号:CCHK-WZ-GKXJ-23-0003交货/服务时间:365天交货/服务地点:长春市绿园区合心镇哈达村供货范围:1.1本采购项目为复合除磷剂,采购人为 中核长春环保科技有限公司,采购项目资金来自 企业自筹,出资比例为100%。(12个月供货周期;标的数量为98吨,按我方使用需求分多次供应)报价低价无限制,本次询价采购采取质量相同情况下最低价成交原则。质量要求:1.液态;2.密度(20℃)/(g/m3)≥1.15;AL2O3≥7;3.全铁质量分数合计≥5%。二、供应商资格要求:1、基本资格条件:2.4.1供应商须为环保药剂生产厂家,必须是持有《排污许可证》;2.4.2注册资本不低于2000万元人民币;供应商必须为一般纳税人,且注册资本不得少于2000万元,具有独立承担民事责任的能力,供应商必须具有本系统内供应合作业绩;2.4.3供应商需提供由***门出具的易制毒类危险化学品购买备案证明,不包括化验室使用;2.4.4企业必须具有履行合同所必需的生产设备和专业技术能力,所在单位必须有化工或环保专业的工程技术人员,其中高级工程师和工程师分别不少于1人;(提供在本企业参保或股东身份证明)。在投标时必须提供产品质量和安全使用的技术资料;2.4.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,为A级诚信纳税信用企业,有中核系统内本产品供货业绩证明;2.4.6供应商每次供货需数量必须按照中核长春环保科技有限公司需求数量进行配送(2吨至10 吨不等);2.4.7每次供货后,供应商开具供货数量相等额度的增值税普通发票,供货商负责运输、装卸一切事宜;2.4.8 供货商距本公司距离不超过300公里,并保证接到通知后48小时内到货。2.4.9 投标人须为注册经营范围包括污水处理的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2.4.10具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好;2.4.11参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;为A级诚信纳税信用企业。2、 专项资格条件: 三、报名方式本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年02月19日 10时05分前报名参加本项目。四、采购文件的获取1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核长春环保科技有限公司-除磷剂询价采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。五、应答文件/报价文件的递交1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年02月19日 10时05分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。六、公告媒体本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核长春环保科技有限公司。七、联系方式采购人:中核长春环保科技有限公司 地址:吉林省长春市绿园区合心镇邮编:联系人:杨冠男电话:13384526644传真:电子邮件: 中核长春环保科技有限公司 2023年02月16日