上海市文化建设 水利招标公告(上海市水利管理事务中心2023)
2023年度水利行业文化建设竞争性磋商
项目概况
2023年度水利行业文化建设 采购项目的潜在供应商应在上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼获取采购文件,并于2023年03月01日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SQ23-0082
项目名称:2023年度水利行业文化建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.0000000 万元(人民币)
采购需求:
根据中央文明委《关于深化新时代文明单位创建工作的意见》、《上海市文明行业评定管理办法(2021)》和上海市水务局(上海市海洋局)《深入推进宣传思想文化工作高质量发展三年行动计划(2022-2024)》的文件精神,落实《进一步加强水利行业党建工作的实施方案》工作,以党建为引领深入推进水利行业文化建设,加强建设水利行业图文数据库,为更好的收集水利、河湖管理的基础影像资料,编辑发布水利行业相关文化建设视频、宣传海报等;为更好的掌握全市水利、河湖行业管理基本情况,服务行业文明创建,保障国家、地区重要活动,凝聚水利行业文化,促进水利事业健康发展,促进行业志愿服务活动,促进水生态文明发展。
合同履行期限:2023年11月30日之前完成本项目所有工作,并完成验收拨款
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2)具有专业技术服务能力;3)供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;4)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;5)近3年不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年02月16日 至2023年02月23日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
方式:详见公告其他补充事宜
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月01日 13点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
五、开启
时间:2023年03月01日 13点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
磋商文件的获取:
符合上述条件的供应商在报名时需携带下列资料(原件验看,复印件留存;留存资料须加盖公章)
加载统一信用代码的营业执照副本原件和复印件;
企业法人代表授权书原件和复印件;
被委托人身份证原件和复印件。
三、报名及购买磋商文件时间、地点:
上海申权招标咨询有限公司定于2023年2月16日至2023年2月23日,上午08:30~11:00,下午13:00~16:30(北京时间,法定节假日除外)委派授权代表到下述采购代理机构报名并购买文件。
购买地点:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼。磋商文件售价为500元人民币(现金),售后不退。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市水利管理事务中心(上海市河湖管理事务中心)
地址:上海市黄浦区南苏州路333号
联系方式:刘亚涛 021-63211730
2.采购代理机构信息
名 称:上海申权招标咨询有限公司
地 址:上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
联系方式:王侃倩 021-55231987*8007
3.项目联系方式
项目联系人:王侃倩
电 话: 021-55231987*8007
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年度水利行业文化建设
品目
服务/商务服务/其他商务服务
采购单位
上海市水利管理事务中心(上海市河湖管理事务中心)
行政区域
上海市
公告时间
2023年02月16日 16:06
获取采购文件时间
2023年02月16日至2023年02月23日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
响应文件开启时间
2023年03月01日 13:30
响应文件开启地点
上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
预算金额
¥25.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王侃倩
项目联系电话
021-55231987*8007
采购单位
上海市水利管理事务中心(上海市河湖管理事务中心)
采购单位地址
上海市黄浦区南苏州路333号
采购单位联系方式
刘亚涛 021-63211730
代理机构名称
上海申权招标咨询有限公司
代理机构地址
上海市杨浦区国霞路458弄2号11楼
代理机构联系方式
王侃倩 021-55231987*8007