郑州市机动车 系统运维 尾气 遥感检测招标公告(郑州市生态环境局中牟分局2023)

郑州市生态环境局中牟分局机动车尾气遥感检测系统运维服务项目竞争性磋商
公告
(招标编号:HNSX--CG-2023-021404)

项目所在地区:河南省,郑州市,中牟县
一、招标条件
本郑州市生态环境局中牟分局机动车尾气遥感检测系统运维服务项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金36万元,招标人为郑州市生态环境局中牟分局。
本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:机动车尾气遥感检测系统运维服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州市生态环境局中牟分局机动车尾气遥感检测系统运维服务项目;
三、投标人资格要求
(001郑州市生态环境局中牟分局机动车尾气遥感检测系统运维服务项目)的投标人资格
能力要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月17日 09时00分到2023年02月23日 17时00分
获取方式:供应商领取竞争性磋商文件时须将以下资料发送至此邮箱
857934576@qq.com,①法人授权委托书或法定代表人身份证明、法定代表人和授权人身份证
(含单位联系人及联系电话);②营业执照副本;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月27日 14时30分
递交方式:河南申鑫采购招标事务所有限公司会议室(河南自贸试验区郑州片区(郑东)
金水东路东风路南路交汇处绿地新都会8号楼503)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月27日 14时30分
开标地点:河南申鑫采购招标事务所有限公司会议室(河南自贸试验区郑州片区(郑东)
金水东路东风路南路交汇处绿地新都会8号楼503)七、其他
一、项目基本情况
1.采购项目编号:HNSX--CG-2023-021404
2.采购项目名称:郑州市生态环境局中牟分局机动车尾气遥感检测系统运维服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额、最高投标限价:360000元。
4.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
4.1 采购内容:机动车尾气遥感检测系统运维服务
4.2 服务期限:1年
4.3 服务地点:采购人指定地点
4.4 质量要求:符合国家和地方相应的规范、规程、标准及采购人要求
4.5标包划分:共分1个标包
二、供应商资格条件:
1、供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被接管、冻结、处于破产状态
(提供银行资信证明或2020年或2021年经审计的财务报告包括“四表一注或三表一注”,
即资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(所有者权益变动表如无,可不提
供)及其附注,成立时间不足的,自企业成立时间算起)。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺,格式自拟);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2022年任意一个月依法缴纳税收和
社会保障资金等相关证明资料);
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需有近三年内在经营活
动中没有重大违法记录承诺函,格式自拟);
6.信誉要求:
6.1参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);
6.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政
府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,
采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、中国政府采购网、中国执行信息公开网渠道
查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未
划分标段的同一招标项目投标【查询打印页截图须显示查询日期,并提供在“国家企业信用信
息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询结果网页截图(需显示公司基本信息、主要人
员信息、股东及出资信息)】。
8、本次磋商不接受联合体磋商。
三、获取磋商文件
3.1磋商文件获取时间:2023年2月17日至2023年2月23日17时(北京时间,下同)。
3.2文件获取方式:供应商领取竞争性磋商文件时须将以下资料发送至此邮箱
857934576@qq.com,①法人授权委托书或法定代表人身份证明、法定代表人和授权人身份证
(含单位联系人及联系电话);②营业执照副本;
3、售价:人民币300元/套,售后不退。文件费转账支付,支付宝账号:857934576@qq.com(请
备注投标人名称+项目名称,备注可简写,意思表达清楚即可),转账凭证请发送至此邮箱
857934576@qq.com。
备注:潜在投标人如未按上述要求提供资料,造成一切后果,自行承担。
四、响应文件提交的截止时间及地点
4.1时间:2023年02月27日14时30分(北京时间)
4.2地点:河南申鑫采购招标事务所有限公司会议室(河南自贸试验区郑州片区(郑东)金
水东路东风路南路交汇处绿地新都会8号楼503)。
五、响应文件开启的时间及地点
5.1时间:2023年02月27日14时30分(北京时间)
5.2地点:河南申鑫采购招标事务所有限公司会议室(河南自贸试验区郑州片区(郑东)金
水东路东风路南路交汇处绿地新都会8号楼503)。
六、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务
平台》《中国采购与招标网》网站上发布。
七、联系方式
1. 采购人:郑州市生态环境局中牟分局
地址:郑州市中牟县商都大道
联系人:马先生联系电话:0371-62129016
2.采购代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会8号楼503
联系人:张向飞
联系方式:0371-55661292
3.项目联系方式
项目联系人:张向飞
联系方式:0371-55661292
2023年2月16日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:郑州市生态环境局中牟分局
地 址:郑州市中牟县商都大道
联 系 人:马先生
电 话:0371-62129016
电子邮件:/
招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会
8号楼503
联 系 人: 张向飞
电 话: 0371-55661292
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)