农村建设招标公告(石首市新厂镇星光村村民委员会2023)



新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路

招标公告

6e0b0fba99bd6d2ebaa8d1cd40ea744

cabf0613a8cb1d204a2a41f12ddbb1f

1
2

新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路

项目编号:
421081100N23020002

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2023-02-17 09:00  至 2023-02-23 17:00

报名地点:
石首市丰圣招标代理有限公司

交易开始时间:
2023-02-28 15:00

交易地点:
石首市丰圣招标代理有限公司

公告日期:
2023-02-16

产权基本信息

乡镇(街道):新厂镇
村(社区):星光村
组别:

登记日期: 2023-02-15

产权类型: 小型工程 

建设单位: 石首市新厂镇星光村村民委员会
预算总额: 680,000.00元

资金来源: 财政拨款 

项目周期: 60日历天

项目描述:新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路:新厂镇星光村九、十、十一组产业路长1500米,宽3.5米,厚0.18米(具体工程量详情见工程量清单)

转让人 信息

单位名称/姓名:

联系人:

联系电话:

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2023-02-17 09:00  至 2023-02-23 17:00
报名地点:石首市丰圣招标代理有限公司

成交缴款截止时间:
交易时间: 2023-02-28 15:00

联系人:张先生
交易地点:石首市丰圣招标代理有限公司

联系人电话:0716-7872899

标段信息

标段编号:1

标段描述:新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路:新厂镇星光村九、十、十一组产业路长1500米,宽3.5米,厚0.18米(具体工程量详情见工程量清单)

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

最高限价:小写 0.00 元

交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 现金 

附件信息

招标公告:

磋商公告.pdf      
磋商公告.pdf      

授权委托书:

授权委托书.jpg      
授权委托书.jpg      

投标方承诺书:

投标方承诺书.pdf      
投标方承诺书.pdf      

竞争性磋商采购公告项目概况新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路的潜在供应商应在石首市丰圣招标代理有限公司(石首市湘鄂农贸城A110-A111)获取招标文件,并于2023年02月28日下午15点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:421081100N230200022、政府采购计划备案号:/3、项目名称:新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:680000.00(元)6、最高限价:680000.00(元)供应商报价超过最高限价的将作为无效报价7、采购需求:新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路:新厂镇星光村九、十、十一组产业路长1500米,宽3.5米,厚0.18米(具体工程量详情见工程量清单)8、合同履约期限(工期):60日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标;中小企微业供应商须提供《中小企业声明函》并按要求填写相关数据资料,监狱企业、残疾人福利单位视同小微企业。其中监狱企业提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利单位提供《残疾人福利性单位声明函》。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国内注册且获得主管部门颁发的营业执照;(2)供应商应具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,还必须取得建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,信誉良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上资质注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理,技术负责人具有中级及以上职称,五大员(施工员、安全员、质量员、材料员、资料员)具备相关岗位或资格证书;(3)投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台》进行企业基本信息和人员信息登记(提供网页打印件加盖公章);并提供项目班子配备人员近期缴费的社保明细证明(4)供应商未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单三、获取采购文件1、时间:2023年02月17日至2023年02月23日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:石首市丰圣招标代理有限公司(石首市湘鄂路农贸城A110-A111)3、方式:本项目报名时须持法人身份证明书、法人身份证明(附法人身份证复印件)或法人授权委托书、委托人身份证明(附法人身份证复印件及委托代理人身份证复印件),委托代理人必须是该公司在职员工(提供该公司为其缴纳的近期社保明细证明)及第二条供应商资格要求中所有资料复印件加盖公章,复印件留存。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2023年02月28日14点30分(北京时间)2、截止时间:2023年02月28日15点00分(北京时间)3、地点:石首市丰圣招标代理有限公司开标室(石首市湘鄂路农贸城A110-A111)五、开启1、时间:2023年02月28日15点00分(北京时间)2、地点:石首市丰圣招标代理有限公司开标室(石首市湘鄂路农贸城A110-A111)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本公告在湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、委托单位信息名称:石首市农村产权服务中心地址:石首市笔架山路24号联系方式:刘小平159266283882、建设单位名称:石首市新厂镇星光村村民委员会项目联系人:刘磊联系方式:177716295183、采购代理机构信息名称:石首市丰圣招标代理有限公司地址:石首市湘鄂农贸城A110-A111项目联系人:张先生电话:0716-7872899湖北省农村产权交易授权委托书石首市农村产权交易(服务)中心:委托事项:新厂镇星光村“双水双绿”实验基地产业路委托有有效期:2023年02月15日至2023年03月15日委托方:签名/盖章证件号码:54421081ME1839546R联系电话:177716295182023年02月15日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:2023年02月15日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书石首市农村产权交易(服务)中心:我方意向招标贵中心编号为421081100N23020002项目,按照公开、公平、公正、城实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签字/盖章):2023年02月16日