道路 桥梁 灾害普查招标公告(2023)



[昌平]第一次全国自然灾害综合风险普查昌平区市政道路、桥梁灾害风险普查其他服务采购项目公开招标公告
2023-02-17

字号:  
大  
中  


项目概况 第一次全国自然灾害综合风险普查昌平区市政道路、桥梁灾害风险普查其他服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-03-13 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011422210200003849-XM001 项目名称:第一次全国自然灾害综合风险普查昌平区市政道路、桥梁灾害风险普查其他服务采购项目 预算金额:1040.136 万元(人民币) 最高限价:1040.136 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量服务要求01第一次全国自然灾害综合风险普查昌平区市政道路、桥梁灾害风险普查其他服务采购项目1040.1361针对昌平区市政道路共188.64公里,市政桥梁共7座展开风险普查,市政道路调查范围为:城市次干路(含四条车道及以上)及以上、连接重要设施(学校、医院、交通枢纽等)的道路、与公路普查道路衔接的市政道路、应急管理相关的重要道路;市政桥梁调查范围为:城市范围内修建在河道上的桥梁和道路与道路立交、道路跨越铁路的立交桥,人行天桥、人行地下通道、轨道交通和城市隧道普查不在本次的普查范围内。 合同履行期限:自合同签订之日起至项目结束 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小企业政策■本项目专门面向 ■中小 企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务:■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须为在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有服务能力的本国供应商,包括法人、其他组织;(2)近三年(自投标文件递交截止时间起倒推三年)没有出现骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全等问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单; 三、获取招标文件 时间:2023-02-20 至 2023-02-24 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-03-13 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区城北街道铁佛庵胡同铁佛庵锅炉房 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)节能产品政府采购政策(财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号)(2)环境标志产品政府采购政策(财库〔2019〕9号、财库〔2019〕18号)(3)政府采购进口产品管理政策(财库[2007]119号、财库[2008]248号)(4)政府采购支持监狱企业发展政策(财库[2014]68号)(5)政府采购促进残疾人就业政策(财库[2017]141号)(6)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库【2020】46号(7)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库【2022】19号2.本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线 010-58511086技术支持服务热线 010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2.4 获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区城市管理委员会本级      地址:北京市昌平区南环东路148号         联系方式:白巍,010-69706824       2.采购代理机构信息 名 称:北京智诚和信工程管理有限公司             地 址:北京市昌平区流村镇振兴路3号北房             联系方式:丁智平,15611019541             3.项目联系方式 项目联系人:丁智平 电 话:  15611019541