南京市基础设施招标公告(南京市栖霞区市场监督管理局 [*盖章处2023)

2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务
(招标编号:/)
项目所在地区:江苏省南京市
一、招标条件
本2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为, 招标人为南京市栖霞区市场监督管理局。本项目已具备招标条件,现招标
方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务
三、投标人资格要求
2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务:
详见招标公告
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2023-02-17 09:00到2023-02-21 17:00
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023-02-22 10:00
递交方式:以电子邮件方式提交
六、开标时间及地点
开标时间:2023-02-22 10:00
开标地点:栖霞区文苑路118号
七、其他
一、项目基本情况
1.项目名称:2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务;
2.采购方式:询价;
3.采购预算:13.0万元;4.最高限价:13.0万元,超过最高限价的投标报价按无效标处理。
5.采购需求:2023年南京市栖霞区市场监督管理局质量基础设施“一站式”技术服务,按照质量小
站建设规范要求,选派质量管家,负责接待来访、平台演示、业务咨询和办理、沟通协调、业务统计、
受理投诉、台账整理、新闻报道、企业走访、能进行标准、计量、检验检测、认证认可、产品质量监督
等质量基础设施的跟进服务和质量发展提升服务等。具体详见南京市栖霞区市场监督管理局“质量小
站”服务协议。
6.合同履行期限:365日历天。
7.本项目不接受联合体。
二、资质要求:
提供以下资料作为证明材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供企业营业执照副本复印件加盖公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供供应商资格承诺函);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供符合采购要求的承诺书)
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个
月)缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据,并提供缴纳社会保险的凭据);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参
加本项目的采购活动。
(3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
中的供应商参加本项目的采购活动。采购人或代理机构通过 “信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购
公告发布之日前的信用记录并保存。
三、获取采购文件
1.时间:2023年2月17日至2023年2月21日每天上午09:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时
间,法定节假日除外 )
2.方式:项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交证明材料,邮件主题:项目名
称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:按照报
名资质要求提供证明材料加盖公章并扫描,并将可编辑word版及电子版扫描件一并发送至联系人邮箱(
178508984@QQ. com)中,发送成功后务必电话联系采购单位联系人(电话:025-85570444)确认邮件收
取成功。采购单位确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送询价文件,询价文件免费。四、响应文件要求:
1.在响应文件正本中,响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。
2.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授
权代表)或自然人签字确认。
五、提交投标文件截止时间和提交方式
1.递交投标文件开始时间:2023年2月17日09点30分
2.投标截止时间及开标时间:2023年2月22日10点00分
3.提交方式:投标文件须加盖公章扫描成PDF文件,以电子邮件方式提交,邮箱:178508984@QQ.
com,采购单位将综合考量报价及单位资质情况后确定服务提供方。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名 称:南京市栖霞区市场监督管理局
地 址:栖霞区文苑路118号
联系人:杨红超
联系方式:025-85570444
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 南京市栖霞区市场监督管理局
地 址: 栖霞区文苑路118号
联 系 人: 杨红超
电 话: 025-85570444
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: /
地 址: /
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)