场地租赁招标公告(昆山人力资源市场集团有限公司2023)



昆山人力资源市场集团有限公司关于西二楼场地租赁经营的公开招标公告

受昆山人力资源市场集团有限公司委托,昆山欣杰项目管理有限公司对其所需采购的西二楼场地租赁经营进行招标,欢迎有资格的供应商前来参加投标。
一、招标项目编号:KSXJ2023-QG-022
二、招标内容:西二楼场地租赁经营
三、租赁期限:叁年
四、投标单位资质要求:一式两份
1. 投标单位报名时须向招标代理机构提供的资格预审材料:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.3具有卫生系统认可资质的医疗机构;
1.4法律、行政法规规定的其他条件。
1.5投标单位营业执照副本复印件(原件备查);
1.6投标人代表的有效身份证件原件、复印件;如委托的,还须提供有效的法人授权委托书原件及六个月社保证明;
1.7本项目不接受联合体投标,禁止转租。
五、资格材料提交时间
1.递交资格预审材料时间:即日起-2023年2月24日(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,北京时间、-节假日除外)。资格预审材料必须加盖单位印章。
2.投标单位报名时须领取本次项目的图纸及相关资料仅作参考。
3.递交资格预审材料及领取图纸及相关资料地点:昆山市民新路159号
六、招标文件发售信息
1.出售招标文件时间:即日起-2023年2月24日(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,北京时间、-节假日除外)。
2.出售地点:昆山市民新路159号
3.售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退。
七、投标文件接收信息
1.开始接收时间:2023年3月10日9:00—9:30(北京时间)
2.接收截止时间:2023年3月10日9:30 (北京时间)
3.接收地点:昆山市民新路159号
4.接收人:昆山欣杰项目管理有限公司
八、开标有关信息
1.开标时间:2023年3月10日9:30 (北京时间)
2.开标地点:昆山市民新路159号
3.投标文件:正本份数:壹份,副本份数:贰份
4.中标服务费:以差额累计法收费,由中标单位支付(按中标金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%;5000-10000万元,收取0.25%;服务费不足3000元的按3000元收取)。
5.勘察现场:各投标单位前往勘察现场和周围环境,所产生的费用由投标单位自理。
九、投标保证金及预算
1.投标保证金:人民币肆万元整(RMB:40000.00元);
2.帐号(昆山欣杰项目管理有限公司 帐号:7323210182800080927 开户行:中信银行昆山支行)投标保证金实行现场递交制度,所有投标供应商以银行汇票形式(除现场递交银行汇票形式外,其他形式缴纳的投标保证金均不予接受)将投标保证金与投标文件在投标现场同时递交,并确保投标保证金能够到账。票面金额必须和招标文件规定的数额完全一致,从投标单位基本存款账户转出。待确定预中标单位后,预中标单位保证金不予退还,未中标单位保证金予以当场退还(特殊情况除外)。
3.本项目最低限价:100万元/年(租赁期3年)
十、联系事项
1.采购人:昆山人力资源市场集团有限公司
2.联系人:谈晓伟 联系电话:0512-55137281
十一、招标代理机构名称:昆山欣杰项目管理有限公司
地址:昆山市民新路159号 邮政编码:215300
联系电话/传真:0512-50170428/50170348
联系人:陶丽清 黄海建
此项目为自行监管项目,监督电话:0512-55137281
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。
昆山欣杰项目管理有限公司
2023年2月17日