食品招标公告(中华人民共和国天河出入境边防检查站2023)
中华人民共和国天河出入境边防检查站2023年休闲室食品供应商采购项目其他
无受中华人民共和国天河出入境边防检查站 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国天河出入境边防检查站2023年休闲室食品供应商采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:中华人民共和国天河出入境边防检查站2023年休闲室食品供应商采购项目
项目编号:20230101
项目联系方式:
项目联系人:黄警官
项目联系电话:020-32090087
采购单位联系方式:
采购单位:中华人民共和国天河出入境边防检查站
采购单位地址:广州市天河区中山大道中898号
采购单位联系方式:黄警官 020-32090087
代理机构联系方式:
代理机构:无
代理机构联系人:
代理机构地址:
一、采购项目内容
具体内容要求见需求书。
二、项目预算
12万元(含税价)。
三、供应商资格要求
供应商具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件。
四、获取需求书
时间:2023年2月18日至2023年2月22日,每天上午8:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取(详见本公告采购需求及申请人资格要求)。
售价:¥0.0 元(人民币)
五、报价文件递交
截止时间:2023年2月23日14时,投标材料包括:营业执照、资质证书、比价采购登记表(见附件)等,报价资料应密封包装邮寄或亲自送达,邮寄资料以快递员通知我方收件时间为送达时间,报价材料自行做好密封。
六、报价期限及延期
若在2023年2月23日14时之前,有效报价供应商有3家及以上,此次报价期限结束。若不足3家,从上述截止时间起,自动延期3天。
收件地址:广州市天河区中山大道中898号天河出入境边防检查站,收件人:黄警官,020-32090087。
七、其他补充说明
本项目采购结果将采用公告送达方式,以我单位在中国政府网发布的最终采购结果公告为准,不论成交或未成交,不再另行单独通知,请各位报价商密切关注中国政府采购网动态。
二、开标时间:2023年02月23日 14:00
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:12.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国天河出入境边防检查站2023年休闲室食品供应商采购项目
品目
服务/批发和零售服务/零售服务/食品和饮料专门零售服务
采购单位
中华人民共和国天河出入境边防检查站
行政区域
天河区
公告时间
2023年02月17日 14:56
开标时间
2023年02月23日 14:00
预算金额
¥12.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄警官
项目联系电话
020-32090087
采购单位
中华人民共和国天河出入境边防检查站
采购单位地址
广州市天河区中山大道中898号
采购单位联系方式
黄警官 020-32090087
代理机构名称
无
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
比价需求书(天河站休闲室食品供应商采购)发布版20230218.doc比价需求书(天河站休闲室食品供应商采购)发布版20230218.doc
比价采购需求书项目名称:天河边检站休闲室食品供应商采购项目二〇二三年二月采购需求一、采购内容天河出入境边防检查站采购1家休闲室食品配送服务供应商,服务期1年,预算12万元。二、商品清单序号类别货 品 名 称 规 格 产地数 量单 位限制单价 备 注1咖啡豆魔帝诺铂金意式咖啡豆1KG意大利1包196.00 2咖啡豆魔帝诺金牌珍选100%阿拉比卡咖啡豆1kg意大利1包275.00 3红茶立顿红茶25g合肥市1盒23.00 4绿茶立顿车仔茶25g合肥市1盒21.00 5小吃和情比利时焦糖饼干50片312.5g比利时1包40.00 6小吃思朗黑艺麻消化饼380g东莞1包36.00 7小吃汇味园小苏打奶盐味饼干360g江苏1包12.00 8小吃雀巢盒装牛奶威化24*20g天津1盒22.50 9小吃澳美思功夫桃酥400g佛山1包18.50 10牛奶伊利纯牛奶1升内蒙古1支13.00 11牛奶蒙牛纯牛奶1升内蒙古1支13.00 12糖太古方糖454g东莞1盒18.00 13糖莫林蜂蜜风味糖浆700ml嘉兴市1支88.00 ★采购清单外的食品按供应商接到需求清单当日的京东自营店价格*中标折扣率确定,据实结算。三、项目要求(一)质量要求1、成交方保证食品是全新的、在有效期内的原装合格正品,食品类保证剩余保质期不少于三分之二。全部商品达到国家食品安全要求、绿色环保。需求方设置现场验收环节,如发现假冒伪劣产品、质量缺陷、配送方式不当等弄虚作假行为的,成交方须承担由此产生的经济损失及一切法律责任。2、因成交方原因不能按要求履约的,将被列入供应商黑名单,需求方同时追究成交方的法律责任。(二)服务要求1、成交方应按采购方需求做好食品包装、配送工作,成交方服务范围涵盖本项目服务要求,并提供食品运输、装卸、送货到户等服务,货物不符合合同要求或者已损坏的,成交方应负责免费更换,因此而造成的其他损失,由成交方自行承担。2、服务响应要求:成交方在采购方提出需求或投诉的12个小时内做出响应,24小时内前将食品配送到需求方指定地点。。3、人员要求:成交方需提供至少1人全权对接需求方的服务需求。4、配送方位:包括但不限于广州火车东站四楼、天河区龙口西路181号、天河区中山大道898号。(三)服务商资质要求具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,按国家法律经营。(报价时提供营业执照复印件)四、报价说明★服务采购预算价为12万元,但不承诺最终成交总额,按实际采购量每个月结算。成交方须严格按照本项目招标文件中商品清单提供采购物品,满足采购商品清单的前提下,供应商报出各类食品的统一折扣率,最终按折扣率最低者选定最终报价商,折扣率相同按报价时间早者选定。五、付款方式本项目费用分期支付,合同签订后,按实际采购量及成交食品单价每个月结算,成交方需提供等额增值税普通发票和查询真伪情况。附件:比价采购登记表项目名称天河边检站休闲室食品供应商采购项目公司名称地址公司法人联系人(法人代表)联系电话公司概况注册资金公司概况统一社会信用代码公司概况相关资质产品报价(人民币元)规格产品名称及品牌基准单价产品报价(人民币元)1KG魔帝诺铂金意式咖啡豆196.00 产品报价(人民币元)1kg魔帝诺金牌珍选100%阿拉比卡咖啡豆275.00 产品报价(人民币元)25g立顿红茶23.00 产品报价(人民币元)25g立顿车仔茶21.00 产品报价(人民币元)50片312.5g和情比利时焦糖饼干40.00 产品报价(人民币元)380g思朗黑艺麻消化饼36.00 产品报价(人民币元)360g汇味园小苏打奶盐味饼干12.00 产品报价(人民币元)24*20g雀巢盒装牛奶威化22.50 产品报价(人民币元)400g澳美思功夫桃酥18.50 产品报价(人民币元)1升伊利纯牛奶13.00 产品报价(人民币元)1升蒙牛纯牛奶13.00 产品报价(人民币元)454g太古方糖18.00 产品报价(人民币元)700ml莫林蜂蜜风味糖浆88.00 产品报价(人民币元)统一折扣率(1—100自行填报)%备注 供应商报出各类食品的统一折扣率,最终按折扣率最低者选定最终报价商,折扣率相同按报价时间早者选定。