新型防火墙招标公告(2023)

山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目招标公告
(招标编号:2023W11001-6(SDDQ2023-013))

项目所在地区:山东省,济南市
一、招标条件

本山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为山东省农村信用社联合社。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目;
三、投标人资格要求

(001山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目)的投标人资格能力要求
:1.投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效
的营业执照或其他从业资质,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务要
求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购
活动的证明材料。
2.所投产品(同品牌同类型设备)近3年(2020年1月1日至今,以合同签订时间
为准)具有中国人民银行、开发性金融机构、政策性金融机构、国有大型商业
银行的总行或省级分行,全国性股份制商业银行总行、省级城市商业银行(山
东城商联盟)、省级农村信用社(农商行)、上市银行(A股或H股)或经人民
银行批准的全国性清算机构的销售案例。须附相关证明材料复印件:包括销售
合同(至少包括合同首页、合同主要内容、签字盖章页)、甲方联系人姓名及
联系方式等;提供入围协议的应同时提供产品订货单等证明材料。
3.投标人应为投标产品原厂商或代理商,只能选择一个品牌,代理商投标的,
中标后签订入围协议前提供针对本项目的原厂商授权书。如授权资格截止,入围资格同步取消,应及时通知招标人。
4.投标人财务及经营状况良好,未处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产
状态。近三年内的经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标和违约行为。
投标人应未被列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditc
hina.gov.cn)的查询结果中无重大不良记录(以信用中国网站查询为准)。
5.投标人不得转包、分包。
6.本项目不接受联合体投标。
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方
面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月18日 09时00分到2023年02月24日 17时00分
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月13日 09时00分
递交方式:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号2号楼20层开标室纸质
文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月13日 09时00分
开标地点:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号2号楼20层开标室
七、其他
详见附件
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:山东省农村信用社联合社
地 址:济南市历下区转山西路1号
联 系 人:朱老师
电 话:0531-67720057
电子邮件:/ 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
地 址: 济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号2号楼25层
联 系 人: 李亚茹
电 话: 0531-82380658
电子邮件: sddqzb2018@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目
招标公告
受山东省农村信用社联合社的委托,山东德勤招标评估造价咨询有限公司
对其新型防火墙入围采购项目进行公开招标,欢迎满足资格要求的潜在投标人
前来参加投标。
一、招 标 人:山东省农村信用社联合社
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
二、项目概况
1.项目名称:山东省农村信用社联合社新型防火墙入围采购项目
项目编号:2023W11001-6
招标编号:SDDQ2023-013
2.招标内容:山东省农村信用社联合社为辖内机构所需的新型防火墙进行
入围招标。本次招标不确定实际采购数量,仅确定入围供应商、入围产品、最
高限价、最低服务要求等。入围家数:入围不超过三家供应商(不同品牌)。
具体招标内容及要求详见招标文件第五部分。
三、投标人资格要求
1.投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有
效的营业执照或其他从业资质,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务
要求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采
购活动的证明材料。
2.所投产品(同品牌同类型设备)近3年(2020年1月1日至今,以合同签订
时间为准)具有中国人民银行、开发性金融机构、政策性金融机构、国有大型
商业银行的总行或省级分行,全国性股份制商业银行总行、省级城市商业银行
(山东城商联盟)、省级农村信用社(农商行)、上市银行(A股或H股)或经
人民银行批准的全国性清算机构的销售案例。须附相关证明材料复印件:包括
销售合同(至少包括合同首页、合同主要内容、签字盖章页)、甲方联系人姓
名及联系方式等;提供入围协议的应同时提供产品订货单等证明材料。
3.投标人应为投标产品原厂商或代理商,只能选择一个品牌,代理商投标
的,中标后签订入围协议前提供针对本项目的原厂商授权书。如授权资格截止
,入围资格同步取消,应及时通知招标人。
4.投标人财务及经营状况良好,未处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标和违约行
为。投标人应未被列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.cre
ditchina.gov.cn)的查询结果中无重大不良记录(以信用中国网站查询为准)

5.投标人不得转包、分包。
6.本项目不接受联合体投标。
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等
方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。
四、投标人获取招标文件方式
凡有意参加本次采购的投标人可按照以下方式获取招标文件:
1.系统获取(均应使用):请参与本项目的供应商在山东省农村信用社联合社
智采云集中采购平台(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注
册(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购
项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审核通过后,可在智采云集中采购平
台进行招标文件下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件
)。
2.现场获取:携带以下证件、文件(复印件加盖公章)到山东德勤招标评估造
价咨询有限公司现场购买招标文件:
(1)营业执照副本或其他从业资质证明;
(2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书(原件)和授权
代表身份证;
3.电子邮件获取:发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至sddqzb2018
@163.com并联系招标代理机构审核(邮件名称为:关于(招标项目名称及编号)的
资料(**公司)):
(1)营业执照副本或其他从业资质证明;
(2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书和授权代表身
份证;
电子邮件获取的须同时从公司账户电汇招标文件工本费至招标代理机构账
户,将汇款凭证发送至sddqzb2018@163.com,投标人还须同时发送登记表,格式
如下(word文档):投标人名称 授权代表姓名 联系电话 电子邮箱 投标项目名称、编号
审核联系人:李亚茹,联系电话:0531-82380658。
备注:未按规定获取招标文件的无投标资格。资料的审核合格不代表资格审
查结果,资格审查以评标委员会的审查为准。
五、投标人报名暨招标文件发售时间及地点
1.时间:2023年2月18日至2023年2月24日(北京时间上午9时至12时,下午
14时至17时)。逾期者不予受理,未按规定获取招标文件的不接受其投标。
2.地点:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号2号楼25层。
3.招标文件售价:人民币200元(招标文件售后不退)。
六、其他说明
1.本项目采用双信封法评审。
2.本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,招标人有权中止合同
,并追究相关法律责任。
七、投标文件递交
详见招标文件。
八、发布招标公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采
购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、山东省采购与招标网(www.sdbidd
ing.org.cn)、中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com)、山东省农村
信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同时发布,其他其他角色类型转载无效。
九、招标人及招标代理机构联系方式
招 标 人:山东省农村信用社联合社
联 系 人:朱老师
联系电话:0531-67720057
地 址:济南市历下区转山西路1号
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联 系 人:李亚茹
联系电话:0531-82380658传真:0531-82380658
邮箱:sddqzb2018@163.com
地址:济南市高新技术产业开发区海信龙奥九号2号楼25层
开户单位:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
开户银行:莱商银行股份有限公司济南龙奥支行
银行账号:803041201421003678
2023年2月17日