机务补偿器备件 蒙皮 机组检修 补偿器备件招标公告(华能大庆热电有限公司2023)
一、项目介绍
华能大庆热电有限公司机务补偿器(膨胀节)备件\蒙皮采购
二、报价须知
报价要具备相应经营资质,要求报净价,所报净价内含运杂保费等,报价日期必须填写当年,物品与所需型号完全一致,交货提供产品合格证。超高报价按照恶意报价处理,合同(10万元)留10%质保金。不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。(特此声明:项目多的可采用“分项最低”进行比价,最终解释权归大庆热电所有)。询价项目咨询请在电子商务平台上提问。
三、基本信息
采购方案名称
华能大庆热电有限公司机务补偿器(膨胀节)备件\蒙皮采购
采购单位
华能大庆热电有限公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
X4870230020000000
工程项目名称
2023年1号机组检修
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-02-17 08:36:12
报价截止时间
2023-02-20 08:36:12
答疑/澄清时间
2023-02-17 08:36:14 至 2023-02-19 08:36:12
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
10
102445083
补偿器(膨胀节)备件\蒙皮\650*15000
03420904
补偿器(膨胀节)备件
2.000
PC
件
2023-02-27
2023-02-27
华能大庆热电有限公司
见技术规范书。
2
20
102445084
补偿器(膨胀节)备件\蒙皮\450*16500
03420904
补偿器(膨胀节)备件
2.000
PC
件
2023-02-27
2023-02-27
华能大庆热电有限公司
见技术规范书。
3
30
102045146
补偿器(膨胀节)备件\蒙皮\φ3750*3930*650
03420904
补偿器(膨胀节)备件
4.000
PC
件
2023-02-22
2023-02-22
华能大庆热电有限公司
详见技术规范书。
六、联系人信息
联系人
于佩瑶
询价单位
华能大庆热电有限公司
联系电话
0459-6532287
传真
邮编
163000
1076180951@qq.com
手机
15124556017
联系地址
七、附件
102445083+一、二次风蒙皮技术规范书.doc102445083+一、二次风蒙皮技术规范书.doc
102445084+一、二次风蒙皮技术规范书.doc102445084+一、二次风蒙皮技术规范书.doc
102045146+引风机出口膨胀节蒙皮技术规范书.doc102045146+引风机出口膨胀节蒙皮技术规范书.doc
只接受供应商线上询问
我要报名
华能大庆热电有限公司一、二次风蒙皮采购技术规范书2023年1月技术要求非金属膨胀节蒙皮结构(产品性能参数应不低于以下级别):第一层:不锈钢钢丝网(316L)50目第二层:双面氟胶布4.0第三层:夹丝陶瓷纤维布2.0第四层:四氟膜1.5第五层:双面氟胶布4.0第六层:四氟膜1.5第七层:复合无碱布1.2第八层:双面氟胶布4.02、膨胀节在所有运行和事故条件下都要能吸收全部连接设备和烟道的轴向和径向位移,膨胀节蒙皮应能承受650℃的烟气高温,可承受烟风系统压力±10kPa的压力,在上述要求的环境参数下膨胀节不发生泄漏和损坏。3、非金属膨胀节蒙皮材料应满足烟气和空气的高温及烟气的腐蚀和磨损的要求。非金属膨胀节的密封应是100%气密性。对非金属膨胀节内部的保温应考虑烟气的特性。4、膨胀节应能满足烟道接口尺寸,与烟道可靠连接,保证密封性。5、乙方接到中标通知后,应到现场对膨胀节实际数据进行核验测量,乙方要保证膨胀节安装的合适性,并提供样品,经甲方认可后方可生产,中标厂家必须按照验收合格的样品供货,蒙皮安装时中标方安排人员到达现场指导安装。6、供货范围包含膨胀节蒙皮、全套螺栓、螺母及相应垫圈、压板以及足够数量的配套接口密封胶、缝纫线、蒙皮冲口工具等。7、非金属膨胀节的设计、生产和安装须根据最新的有效的规范、标准、安全规范和相关法律规定。在所有设备方面应遵循工程设计和制造工艺的标准。蒙皮用于补偿烟道热膨胀引起的位移,蒙皮在安装完成后能吸收烟道的轴向和侧向位移,以保护设备和烟道免受损害和变形。8、所有非金属膨胀节材料及散装附件必须使用木箱包装。9、补偿器(膨胀节)引进技术设计、制造的设备,须按引进技术相应的标准如ASME、ASTM、NFPA及相应的引进公司标准规范进行设计、制造、检验。10、以上所提为最低技术要求,乙方可在此基础上进行技术优化,保证满足膨胀节在要求的工作温度、压力下满足防腐、防磨、补偿量等参数要求,膨胀节满足至少4年的使用寿命。华能大庆热电有限公司一、二次风蒙皮采购技术规范书2023年1月技术要求非金属膨胀节蒙皮结构(产品性能参数应不低于以下级别):第一层:不锈钢钢丝网(316L)50目第二层:双面氟胶布4.0第三层:夹丝陶瓷纤维布2.0第四层:四氟膜1.5第五层:双面氟胶布4.0第六层:四氟膜1.5第七层:复合无碱布1.2第八层:双面氟胶布4.02、膨胀节在所有运行和事故条件下都要能吸收全部连接设备和烟道的轴向和径向位移,膨胀节蒙皮应能承受650℃的烟气高温,可承受烟风系统压力±10kPa的压力,在上述要求的环境参数下膨胀节不发生泄漏和损坏。3、非金属膨胀节蒙皮材料应满足烟气和空气的高温及烟气的腐蚀和磨损的要求。非金属膨胀节的密封应是100%气密性。对非金属膨胀节内部的保温应考虑烟气的特性。4、膨胀节应能满足烟道接口尺寸,与烟道可靠连接,保证密封性。5、乙方接到中标通知后,应到现场对膨胀节实际数据进行核验测量,乙方要保证膨胀节安装的合适性,并提供样品,经甲方认可后方可生产,中标厂家必须按照验收合格的样品供货,蒙皮安装时中标方安排人员到达现场指导安装。6、供货范围包含膨胀节蒙皮、全套螺栓、螺母及相应垫圈、压板以及足够数量的配套接口密封胶、缝纫线、蒙皮冲口工具等。7、非金属膨胀节的设计、生产和安装须根据最新的有效的规范、标准、安全规范和相关法律规定。在所有设备方面应遵循工程设计和制造工艺的标准。蒙皮用于补偿烟道热膨胀引起的位移,蒙皮在安装完成后能吸收烟道的轴向和侧向位移,以保护设备和烟道免受损害和变形。8、所有非金属膨胀节材料及散装附件必须使用木箱包装。9、补偿器(膨胀节)引进技术设计、制造的设备,须按引进技术相应的标准如ASME、ASTM、NFPA及相应的引进公司标准规范进行设计、制造、检验。10、以上所提为最低技术要求,乙方可在此基础上进行技术优化,保证满足膨胀节在要求的工作温度、压力下满足防腐、防磨、补偿量等参数要求,膨胀节满足至少4年的使用寿命。引风机出口膨胀节蒙皮风机型号:ASS-2700/1500-2G风机厂家:沈阳鼓风机(集团)有限公司出口膨胀节尺寸:内经Φ3750mm外径:Φ3930mm蒙皮安装形式:翻边型总高H=300mm(两法兰内侧端面距离);蒙皮各层材质(由外向内):两布三胶夹不锈钢氟胶布(整体硫化3.0mm,夹不锈钢丝氟胶布2.0mm)四氟膜1.5mm夹丝玻璃纤维布2.0mm玻璃纤维布1.5mm四氟膜1.5mm双面氟胶布2.0mm尺寸可参考图纸:280.109H1、膨胀节在所有运行和事故条件下都要能吸收全部连接设备和烟道的轴向和径向位移,膨胀节蒙皮应能承受300℃的烟气高温,可承受烟风系统压力±10kPa的压力,在上述要求的环境参数下膨胀节不发生泄漏和损坏。3、非金属膨胀节蒙皮材料应满足烟气和空气的高温及烟气的腐蚀和磨损的要求。非金属膨胀节的密封应是100%气密性。对非金属膨胀节内部的保温应考虑烟气的特性。4、膨胀节应能满足烟道接口尺寸,与烟道可靠连接,保证密封性。5、乙方接到中标通知后,应到现场对膨胀节实际数据进行核验测量,乙方要保证膨胀节安装的合适性,并提供样品,经甲方认可后方可生产,中标厂家必须按照验收合格的样品供货,蒙皮安装时中标方安排人员到达现场指导安装。6、供货范围包含膨胀节蒙皮、全套螺栓、螺母及相应垫圈、压板以及足够数量的配套接口密封胶、缝纫线、蒙皮冲口工具等。7、非金属膨胀节的设计、生产和安装须根据最新的有效的规范、标准、安全规范和相关法律规定。在所有设备方面应遵循工程设计和制造工艺的标准。蒙皮用于补偿烟道热膨胀引起的位移,蒙皮在安装完成后能吸收烟道的轴向和侧向位移,以保护设备和烟道免受损害和变形。8、所有非金属膨胀节材料及散装附件必须使用木箱包装。9、补偿器(膨胀节)引进技术设计、制造的设备,须按引进技术相应的标准如ASME、ASTM、NFPA及相应的引进公司标准规范进行设计、制造、检验。10、以上所提为最低技术要求,乙方可在此基础上进行技术优化,保证满足膨胀节在要求的工作温度、压力下满足防腐、防磨、补偿量等参数要求,膨胀节满足至少4年的使用寿命。注!!!:1、蒙皮材料必须按技术要求生产,验收不合格作退货处理。2、蒙皮长度和宽度留有足够预留量保证正常安装.