厨师外包招标公告(中国邮政集团有限公司阿勒泰地区分公司2023)
项目概况
中国邮政集团有限公司阿勒泰地区分公司保洁、厨师服务外包项目采购 招标项目的潜在投标人应在新疆天壹中山工程咨询有限公司获取招标文件,并于2023年03月09日 16点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ALTZFCG2023-007
项目名称:中国邮政集团有限公司阿勒泰地区分公司保洁、厨师服务外包项目采购
预算金额:51.7800000 万元(人民币)
最高限价(如有):51.7800000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购人委托代理机构的独立法人或其他组织。(二)应答人须为增值税一般纳税人。(三)供应商必须具有通过年检有效的营业执照(具备本次招标项目的经营范围)(四)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商不得为“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn )中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为“国家企业信用信息公示系统”网站(网址:http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),均须提供查询结果打印件(加盖企业公章)(五)固定服务机构证明资料(阿勒泰地区范围企业提供服务承诺书原件,异地企业提供与本地企业的服务协议书原件及服务承诺书原件)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年02月16日 至2023年02月22日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司
方式:现场报名
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年03月09日 16点30分(北京时间)
开标时间:2023年03月09日 16点30分(北京时间)
地点:新疆天壹中山工程咨询有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
报名需提供原价的资料:①法定代表人授权委托书;②法定代表人身份证和被委托人身份证;③营业执照副本(三证合一);④“信用中国”、“中国执行信息公开网”“中国政府采购网”信用查询结果并加盖公章。固定服务机构证明资料复印件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国邮政集团有限公司阿勒泰地区分公司
地址:阿勒泰市
联系方式:于海亮
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:张冬明
3.项目联系方式
项目联系人:张冬明
电 话: 13579182722