大金空调 空调招标公告(石家庄印钞有限公司2023)



精密空调及大金空调修理招标公告

发布时间:2023-02-18

招标公告.pdf招标公告.pdf

精密空调及大金空调修理招标公告1.招标条件本招标项目精密空调及大金空调修理招标人为石家庄印钞有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1招标范围:精密空调及大金空调修理,详见第五章服务需求。2.2服务期限:自合同签订之日起一年2.3服务地点:招标人指定地点(石家庄市裕华区翟营南大街37号)2.4服务质量:符合国家标准及行业标准。中标供应商数量:1家。中标供应商成交份额:100%。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须满足以下条件:(1)资质要求:在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有相关品牌售后服务指定维修资格证书(至少两家,品牌为大金、麦克维尔、美的、格力、海尔),具有完成本项目的能力(2)财务要求:具有良好的财务状况,近三年内(2020年2月1日起)无重大经济和刑事案件,能够开具增值税专用发票:(3)业绩要求:投标人须具备业绩:(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(须附“全国企业信用信息公示系统”网站查询记录):2未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单(须附“信用中国“网站查询记录):③近三年内投标人或其法定代表人或项目负责人无行赔犯罪行为(须附承诺函):④未被列入印钞造币行业限制准入供应商名单。(5)其他要求:与中国印钞造币集团有限公司发生过诉讼争议或合作过程中有过违法与不良记录的单位,不能参加本项目投标。法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则投标均被否决。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年2月20日00时00分00秒至2023年2月24日23时59分59秒(北京时间,下同),登录中国印钞造币集中采购电子平台下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500.0元,售后不退。(线上获取)4.3本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月16日09时00分0秒,投标人应在截止时间前通过中国印钞造币集中采购电子平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的,中国印钞造币集中采购电子平台将予以拒收6.发布公告的媒介本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http:/www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任7.开标时间及地点7.1开标时间为2023年3月16日09时00分07.2开标地点及方式为在中国印钞造币集中采购电子平台线上开标。8.其他公告内容招标文件每套售价500元,售后不退。潜在投标人应支付到以下账户。单位名称:河北宏信招标有限公司开户银行(人民币):交通银行河北省分行营业部帐号:131080020010210042421请投标人在缴纳标书费后发送汇款凭证到代理机构邮箱并联系代理机构对线上报名进行确认9.联系方式招标人:石家庄印钞有限公司地址:石家庄市翟营南大街37号联系人:闫先生电话:0311-86261959电子邮箱:erfenzhiyi00163.com招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市合作路68号联系人:曹新颜、徐宁电话:0311-86958907电子邮箱:cxy1223@126.com招标人或其代理机构上座信招标有限公司(2023台02月17日特别告知本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。1.招标文件购买流程1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档—《加密锁办理指南)2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3.投标文件的上传及开标3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图):投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的:评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。3.3开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令在1小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。投标人在电子开标大厅中观看开标流程并查看开标结果,并在线确认。3.4评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果