贵州食堂厨房设备、设施维护保养 食堂设备、设施保养维护招标公告(贵州中烟工业有限责任公司2023)
招标公告(公开招标) 广州市百业建设顾问有限公司受贵州中烟工业有限责任公司委托,就贵阳卷烟厂食堂厨房设备、设施维护保养项目-22(二次招标)进行国内公开招标。现邀请合格的潜在投标人参加投标。一、招标内容1、招标编号:BYGZZY2022-055 2、招标内容:对贵阳卷烟厂食堂设备、设施保养维护,详见第五章用户需求书。3、项目地点:贵阳卷烟厂。二、合格的投标人本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人资格;具有有效的营业执照。2、参加本次采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺);3、无违反法律、行政法规所规定的其他条件。4、投标人须提供以下承诺:①参加本项目的各投标人之间的单位负责人不为同一人或者不存在控股、管理关系;②在国家烟草专卖局、贵州中烟工业有限责任公司“黑名单”中,潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人未被列入其中;③在“中国裁判文书网”内无行贿行为;④在“国家企业信用信息公示系统”中,潜在投标人无行政处罚、行贿行为、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);⑤在“信用中国”、“中国执行信息公开网”内,投标人未被列入重大税收违法案件名单;⑥在国家企业信用信息公示系统“行政处罚信息”中近三年内有被处罚记录的、“列入经营异常名录信息”未被移除的、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”未被移除的,不能参与本项目的投标;5、本项目不接受联合体投标,不得转包和分包。三、投标报名及招标文件领取1、售价:人民币500元,售后不退。2、报名及购买招标文件时间:2023年2月20日至2023年2月24日止9:00-12:00,14:00-17:00(北京时间)。3、报名方式:线下或线上购买3.1授权委托人报名的:①法定代表人授权委托书扫描件;②被委托人身份证扫描件;③有效的营业执照副本扫描件;④投标承诺函;(投标人报名时需提供以上资料并加盖单位公章) 3.2法定代表人报名的:①法定代表人身份证扫描件;②法定代表人身份证明扫描件;③有效的营业执照副本扫描件;④投标承诺函;(投标人报名时需提供以上资料并加盖单位公章)4、购买文件时务必提供上述资料原件的彩色扫描件,并将上述扫描件及汇款凭证发至招标代理联系人邮箱2756555768@qq.com,在邮件正文部分注明投标人名称,联系人,联系电话及所报标段【账户名】:_广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司_【账户号】:_2402 0053 0920 0004 420_(人民币帐号)【开户行】:_中国工商银行贵阳交际处支行_不接受个人名义汇款。电汇用途请注明本项目招标编号及包号,不按规定汇款的单位,导致无法开具发票,我司概不负责。5、在投标报名阶段,通过以下网站查询投标人信息:(1)采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;(2)通过查询国家烟草专卖局、贵州中烟工业有限责任公司“黑名单”,核实潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中;(3)通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人是否有行贿行为;(4)通过“国家企业信用信息公示系统”查询潜在投标人是否有行政处罚、行贿行为、列入严重违法失信企业名单(黑名单);(5)通过“信用中国”、“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法案件名单;(6)查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名。四、投标文件递交1、投标文件递交截止时间:2023年3月14日10时30分(北京时间);开标时间:2023年3月14日10时30分(北京时间)。2、投标文件递交地点:贵阳市黔灵东路七十八号301室(贵阳市城区烟草专卖局对面)。3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.递交方式 本次招标接受邮寄的投标文件,投标文件邮寄地址及联系人详见第二章投标人须知前附表需补充的其他内容第10.13条.请各投标人邮寄前电话联系收件人,并采用顺丰快递邮寄,快递费用由投标人自行承担,邮寄的投标文件递交时间以招标代理机构实际签收时间为准(最迟寄达时间详见投标人须知前附表),逾期未收到的视为放弃本项目投标资格。投标文件如在邮寄过程中发生遗失、破损等情况,由投标人自行承担责任。5.需要出席开标会议的各投标人请于2023年3月14日上午09:00准时达到开标地点,进行登记工作。五、评标办法:本项目采用综合评分法。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台,中国招标投标公共服务平台,中国采购与招标网、烟草行业招投标信息服务平台上发布。七、联系方式:招招标人:贵州中烟工业有限责任公司招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区迈德国际13楼4号联系人: 丁鹏电话:0851-85669907邮箱:2756555768@qq.com