北京市物业评估招标公告(北京市孙河农工商联合公司2023)
康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务 比选公告
(招标编号:HXHS-2023-033-Z)
项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区
一、招标条件
本康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为自筹资金49万元,招标人为北京市孙河农工商联合公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:对康营家园一期(A)、二期、三期进行物业费用评估服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务;
三、投标人资格要求
(001康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务)的投标人资格能力要求:(1)
中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
(2)参选人应遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,并符合本比选文件规定的
条件。
(3)具有独立承担民事责任的能力;
(4)具有良好的商业信誉、健全的财务制度、优良的管理;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(7)参加本次招投标活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的声明;
(8)“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询未被列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体的供应商;
(9)供应商需具备物业服务评估监理机构备案证书;
(10)凡受托为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
供应商,不得参加本项目投标;
(11)法律、行政法规规定的其他条件;
(12)本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月20日 09时00分到2023年02月23日 16时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月27日 14时00分
递交方式:北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月27日 14时00分
开标地点:北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院
七、其他
比选文件获取方式
获取时间:2023年02月20日至2023年02月23日每天9:00-11:30;13:00-16:00(北
京时间,节假日除外)
获取方式:现场获取纸质版文件:(1)法人代表授权委托书原件(2)经办人身份证原件和
复印件(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件),现场携带
的资料复印件需A4 复印,均应加盖参选人公章。逾期不予受理;
(3)售价:现金200元/本,不办理邮寄,售后不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:北京市孙河农工商联合公司
地 址:北京市朝阳区顺黄路77号
联 系 人:王工
电 话:010-84595717
电子邮件:/
招标代理机构:北京合信恒盛咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院
联 系 人: 刘胜楠
电 话: 010-84700372-8011 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HXHS-2023-033-Z)
项目所在地区:北京市,市辖区,朝阳区
一、招标条件
本康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为自筹资金49万元,招标人为北京市孙河农工商联合公司。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:对康营家园一期(A)、二期、三期进行物业费用评估服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务;
三、投标人资格要求
(001康营家园一期(A)、二期、三期物业费用评估服务)的投标人资格能力要求:(1)
中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
(2)参选人应遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律法规,并符合本比选文件规定的
条件。
(3)具有独立承担民事责任的能力;
(4)具有良好的商业信誉、健全的财务制度、优良的管理;
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(7)参加本次招投标活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录的声明;
(8)“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询未被列入失信被执行人、重大税收违
法失信主体的供应商;
(9)供应商需具备物业服务评估监理机构备案证书;
(10)凡受托为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
供应商,不得参加本项目投标;
(11)法律、行政法规规定的其他条件;
(12)本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月20日 09时00分到2023年02月23日 16时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年02月27日 14时00分
递交方式:北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年02月27日 14时00分
开标地点:北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院
七、其他
比选文件获取方式
获取时间:2023年02月20日至2023年02月23日每天9:00-11:30;13:00-16:00(北
京时间,节假日除外)
获取方式:现场获取纸质版文件:(1)法人代表授权委托书原件(2)经办人身份证原件和
复印件(法定代表人办理提供法人证明书原件和法人有效身份证原件和复印件),现场携带
的资料复印件需A4 复印,均应加盖参选人公章。逾期不予受理;
(3)售价:现金200元/本,不办理邮寄,售后不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为无。
九、联系方式
招 标 人:北京市孙河农工商联合公司
地 址:北京市朝阳区顺黄路77号
联 系 人:王工
电 话:010-84595717
电子邮件:/
招标代理机构:北京合信恒盛咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区常营马拉松体育公园南三门内白色小院
联 系 人: 刘胜楠
电 话: 010-84700372-8011 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)