交流稳压电源询价招标公告(华能新华发电有限责任公司2023)



一、项目介绍

新华公司2.10交流稳压电源询价

二、报价须知

1.报不含税价(运、杂、保等费用包含在报价内,不单独列项)。2.要求:见附件。交流稳压电源\ISO-AVR-2180\380V\220V\364A,负责安装接线及调试,此稳压柜需与不停电装置相匹配,具体品牌、规格型号最终需征得需求方认可。送货、发物流、快递必须送货、卸货到物资仓库指定地点。请附上发货明细或采购订单。请在生成订单20日内供货。保证质量、到货验收。

三、基本信息

采购方案名称
新华公司2.10交流稳压电源询价
采购单位
华能新华发电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号
X4820230020000000
工程项目名称
6号机组检修

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-02-14 16:35:11
报价截止时间
2023-02-22 08:35:49

答疑/澄清时间
2023-02-14 16:35:13 至 2023-02-22 08:35:49

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
000000000102566849
交流稳压电源\ISO-AVR-2180\380V\220V\364A
04130201
交流稳压电源

1.000
PC


2023-03-10
2023-03-10

华能新华发电有限责任公司

负责安装接线及调试,此稳压柜需与不停电装置相匹配,具体品牌、规格型号最终需征得需求方认可。

六、联系人信息

联系人
徐瑞芬
询价单位
华能新华发电有限责任公司

联系电话
0459-6912216
传真

邮编
163815
Email
361517869@qq.com

手机
15645993938
联系地址

七、附件

附件6-3:简明标准询价文件.doc附件6-3:简明标准询价文件.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华熊华育一!1CHINAHUANENG中国华能集团有限公司华能新华发电有限责任公司2.10交流稳压电源询价采购文件采购编号:X25523020077采购人: 华能新华发电有限责任公司 采购代理机构: / 日 期: 2023年2月10日 使用说明一、《简明标准询价采购文件》适用于《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第十八条规定的下列条件之一的且经采购承办部门批准的情况:(一)采购的工程、物资或者服务规格、标准统一、供应充足且价格变化幅度小的;(二)技术标准或要求相对简单,采购质量标准相对明确,合同估算价相对较低,能够形成充分竞争的。二、采购人/采购代理机构编制具体采购项目的采购文件只须对采购文件中的采购公告/采购邀请函、供应商须知前附表、合同条款、采购需求文件等部分进行填写和补充,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、采购人/采购代理机构将在中国华能集团有限公司电子商务平台上发布采购公告/采购邀请函,发布的采购公告/采购邀请函作为采购文件的一部分。如后续发布变更邀请函或第二次采购邀请函,也将作为采购文件的一部分。四、供应商须知前附表、供应商须知正文、响应文件格式附件中对于同一表述的内容、使用了相同的条款号,便于条款前后对应,避免条款前后不一致。五、《简明标准询价采购文件》中第四章合同条款及格式、第五章采购需求由采购人根据采购项目具体特点和实际情况编制,应尽量简化。目录第一章采购公告/采购邀请函4第一章采购公告(合格供应商公开)51.采购条件52.项目概况与采购范围53.供应商资格要求64.采购文件的获取65.响应文件的递交76.发布公告的媒介77.联系方式7第二章供应商须知及前附表8供应商须知前附表91.适用范围102.定义103.询价费用104.现场踏勘105.采购文件的构成106.采购文件的澄清、修改、补充117.编制基本要求118.语言和计量单位129.报价1210.报价货币1211.响应保证金1212.采购有效期1313.响应文件递交截止时间及地点1314.响应文件的修改和撤销1315.询价小组1316.开启响应文件14418.确定成交供应商1419.采购结果公告14421.签订合同1422.其他需要补充的内容14第三章评审办法14一、总则14二、评审方法15三、评审程序15四、推荐成交供应商16第四章合同条款及格式17第五章采购需求20第六章响应文件格式21一、授权委托书24二、报价部分25三、商务部分26四、技术部分27第一章采购公告/采购邀请函第一章采购公告(合格供应商公开)华能新华发电有限责任公司2.10交流稳压电源询价项目采购公告采购编号:X255230200771.采购条件本项目华能新华发电有限责任公司2.10交流稳压电源询价项目采购人为华能新华发电有限责任公司,资金来源为企业自筹,该项目已具备采购条件,现对华能集团进行合格供应商公开询价。2.项目概况与采购范围序号物料编码物料名称技术规格单位数量交货地点交货时间1102566849交流稳压电源ISO-AVR-2180\380V\220V\364A件1新华电厂物资管理站库房订单生成后20日内3.供应商资格要求3.1通用条件:供应商须为集团公司级、采购人所属的二级单位或采购人供应商库内的合格供应商,且不处于供应商暂停采购活动的期限内。(对于已在中国华能集团有限公司电子商务平台(以下简称电子商务平台)注册成为潜在供应商的,潜在供应商须通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动。对于未在中国华能集团有限公司电子商务平台注册的供应商,首先应在中国华能集团有限公司电子商务平台注册成为潜在供应商,潜在供应商通过集团公司、采购人所属的二级单位或采购人审核成为合格供应商后方可参加采购活动)。3.2专项条件:3.2.1资质要求:无。3.2.2业绩要求:无。3.2.3是否允许联合体:否。3.2.4是否接受代理商:是。3.2.5应具备的其他要求:无。4.采购文件的获取4.1有意向的供应商可从年月日时起至年月日时止(北京时间,下同),登陆电子商务平台进行报名。(电子商务平台报名时间同步)4.2采购文件下载:通过电子商务平台下载采购文件,采购文件费:0元。5.响应文件的递交5.1供应商应按采购文件规定的递交截止时间前登陆电子商务平台,完成响应文件的传输递交,递交截止时间前未完成响应文件递交的视为放弃询价资格。5.2递交时间截止后,在电子商务平台开启响应文件。5.3响应文件的递交截止时间:年月日时分;响应文件解密开始时间:同递交截止时间。(电子商务平台报价时间同步)6.发布公告的媒介本次采购公告在电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。7.联系方式采 购 人:华能新华发电有限责任公司 采购代理: / 地 址: 大庆市大同区新华屯 华能新华发电有限责任公司物资管理站 地 址: // 邮 编: 163815 邮 编: / 电 话: 6912267 电 话: / 电子邮箱: 电子邮箱: / 联 系 人: 韩庆阁、王艳君 联 系 人: / 年月日第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购公告/采购邀请函4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: 踏勘集中地点: 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在____年____月____日前发出澄清问题,采购人将在收到澄清后24小时内回复。(报价截止前24小时为澄清时间)9.6最高限价无□有,最高限价: 9.7采购代理服务费无□有,服务费收取标准: 10报价货币人民币□其他: 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: 响应保证金的金额: 响应保证金的形式: 响应保证金的递交截止时间为:__ __年 月 日 时之前开户银行及账号如下:账户名称: 开户银行: 账 号: 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 180 个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:__ __年 月 日 时 分 (与电子商务平台报价时间同步)16.1开启响应文件的开始时间及地点开启响应文件开始时间:__ __年 月 日 时 分(与电子商务平台报价时间同步)16.2谈判时间及地点谈判开始时间__ __年 月 日 时 分谈判地点: 21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额: 履约担保形式: 22其他需要补充的内容备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告/邀请函中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交人:指最终被授予合同的供应商。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同草案第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其竞争性谈判被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出。在谈判截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充。6.2采购文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。采购文件的澄清和修改均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究,采购人可适当延长询价文件的递交截止时间,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交人须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交人与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交人退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。竞争性谈判有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出竞争性谈判,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在不迟于供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件递交至电子商务平台。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后收到的任何响应文件。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交供应商。16.开启响应文件16.1在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。16.2供应商须根据供应商须知前附表规定的谈判时间及地点参加谈判。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交供应商名单确定成交供应商。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告。20.成交通知20.1采购人向成交人发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按谈判双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交人提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件不满足采购文件要求;1.2供应商未按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价超出最高限价(如有);1.5国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审:详细评审包括商务、技术和价格评审。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括资格条件、交货时间、付款条件等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求。2.3报价评审,询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。如详细评审阶段,商务和技术评审中有一项不通过,将视为否决供应商投标。不再进入后续评审。3.评审报告3.1在评审各阶段的结论,如评委有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。3.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,评标委员会应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交供应商询价小组对经评审的响应文件按质量和服务满足采购文件要求且报价最低的原则,推荐成交供应商。若经评审的响应文件报价相同,按供应商业绩个数从多到少排序;若业绩仍相同,按供应商注册资本金从多到少排序。第四章合同条款及格式华能新华发电有限责任公司**采购合同供方:****************有限公司合同编号:需方:华能新华发电有限责任公司签订地点:大庆市大同区新华屯一、产品名称、商标、型号、厂家、数量、金额、供货时间及数量签订时间:年月日产品名称规格型号计量单位数量净单价总金额(元)合同有效期年计划为**,以实际发生数量为准暂定为**。以实际发生数量按批次结算从**年**月**日至**年**月**日价款暂定为人民币****元整(大写):人民币*万*仟*佰*拾*圆整,以实际发生量按批次结算。二、自**年**月**日至**年**月**日,供方应按照需方的需求,接到需方的通知后,**日内向需方交付。三、质量要求、技术标准、供方对质量负责的条件和期限1.供方保证其提供的合同产品符合国家标准、行业标准以及需方所规定的产品的功能和性能以及双方约定的其它质量标准。2.供方保证提供的产品能够使需方实现合同目的并满足需方需求3.供方对自己提供的合同产品实行质量三包,质保期一年。四、交(提)货地点及方式供方负责运输到需方指定地点。五、运输方式及到达站港和费用负担供方负责运输及相关费用。到达地点:需方指定地点。六、包装要求及费用负担供方负责包装,防止运输中磕碰等原因造成损坏。供方包装不符合标准造成货物毁损灭失或其他后果的,由供方承担相应责任。包装相关费用由供方承担。七、验收标准、方法及提出异议期限到货后需方按合国家标准、行业标准以及需方所规定的产品的功能和性能以及双方约定的其它质量标准检验,出现异议,双方协商解决。八、随机备品、配件工具数量及供应方法供方负责运输到需方指定地点。九、标的物风险在供方将货物运送至需方指定交货地点,需方签收之前,产品损坏、灭失的风险由供方承担。十、结算方式及期限:到货验收合格后付90%,一年后没有质量问题付10%。十一、其他约定事项:供方保证对其依据本合同向需方所交付的合同产品拥有合法的所有权、知识产权及其它权益,保证不侵犯任何第三方合法的所有权、知识产权及其它任何权益,否则,由此产生的一切责任由供方承担。十二、供方应保证有为履行本合同所应具备的全部资质、政府部门的批准或授权,保证不违反相关法律法规。供方违反本项规定,应承担由此产生的全部法律责任和经济责任,给需方造成损失的,应承担相应赔偿责任。十三、如需提供担保,另立合同担保书,作为合同附件。十四、违约责任1.供方在规定期限内未能按时交付合同产品的,每延期一天应按合同总价款的1%向需方支付违约金。迟延交付合同产品超过**日的,需方有权解除本合同,并要求供方按合同总价款的30%向需方支付违约金;2.若供方提供的合同产品不符合合同约定,需方有权拒付到期款项。3.若供方违约行为造成需方损失,供方应按合同总价款的30%向需方支付违约金,如果上述违约金不足以赔偿需方因此受到的损失,则供方还应对差额部分作出补偿。十五、合同争议解决方式:凡因本合同引起的任何争议由双方友好协商解决。协商不成的,双方均有权向合同签订地的人民法院提起诉讼。十六、其它条款供方提供13%增值税专用发票(如果国家出台新的政策,按照新政策中规定的适用税率执行)及本次支付费用的收款收据。需方单位名称(章)华能新华发电有限责任公司法定地址:大庆市大同区新华屯 法定代表人 或委托代理人:税 号:91230607129317965K 开户银行:大庆工行大同支行账 号:0905061109221000188 电 话:0459 - 6731290 邮 编:163815 供方单位名称(章)法定地址:法定代表人 或委托代理人:税 号:开户银行:账 号:邮政编码:第五章采购需求交流稳压电源\ISO-AVR-2180\380V\220V\364A,负责安装接线及调试,此稳压柜需与不停电装置相匹配,具体品牌、规格型号最终需征得需求方认可。第六章响应文件格式项目采购响应文件采购编号:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目报价(元)说明1报价为不含税价税率 13 %备注:报价不含税费。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表格式自拟。三、商务部分商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注后附企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、类似业绩合同扫描件等资料影印件。供应商全称:(盖章)日期:四、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。