铝模板招标公告(中铁十一局集团有限公司2023)



内容如下:

中铁十一局集团有限公司西安地铁八号线工程施工
总承包2标段项目六分部关于铝模板的询价公告
询价编号:ZT1103-XADT8HX-XJ-2023-1
因中铁十一局集团有限公司西安地铁八号线工程施工总承包2标段项目六分部项目施工需要,铝模板具备询价条件(具体详见物资需求表),询价公告具体要求事宜如下:
一、询价时间:自2023年2月18日20:00至2023年2月23日20:00。
二、开启报价时间:项目将于2023年2月23日晚20:00在中国铁建采购平台(https://www.crccep.com/)开启各单位报价。
三、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求量
到货地点
备注

1
铝模板
350mm*1500mm

2800
西安地铁八号线指定施工现场

四、有关要求
1.报价资料要求:报价函、营业执照、经营许可证、开户许可证、近2年供货业绩(同类工程或国家重点工程建设项目)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)。
1.1.报价函:必须按照采购方提供的样表格式进行编制报价,详见报价资料。若报价单位未按附表编制报价,视为报价函无效。
1.2.营业执照:营业范围需涵盖询价物资种类,具有独立企业法人资格的生产商或代理商,报价人若为代理商,须取得制造工厂出具的授权委托书。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,买方不再支付其他费用,必须开具增值税专用发票,可抵扣的税额在报价表中单列。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收数量为准。
4.交货方式:乙方汽车运输至甲方指定的施工地点
5.验收标准:《西安地铁八号线工程轨道工程技术标准与要求》需求书。随车交接出厂材质书、合格证等质量证明文件。
6.交货期限:供货方需在采购方下达计划后3小时内送达指定交货地点。
7.交货地点:西安地铁八号线指定施工地点。
8.结算、付款方式:当月对账结算,次月在买方业主支付计量款后向卖方支付该批物资不超过75%的价款,余款在结算之后三个月内支付不超过20%。余下5%作为质保金,待本工程质保期满后1个月内支付。
9.报价有效期:60日。
10.其他要求:
五.报价资料投递:
报价人通过“铁建云采”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
六.联系人及联系方式:
联系人:何守标 电话:15650391681

采购方:中铁十一局集团有限公司西安地铁八号线
工程施工总承包2标段项目六分部
2023年2月14日