商铺 店铺招标公告(2023)



东区街道长江村长业街51号商铺竞投公告【LX(2022)0000861】

联系电话:

中山市东区长江股份合作经济联合社定于2023-02-27日11:15时对东区街道长江村长业街51号商铺(交易内容)进行招投标,本项目采用竞价方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、招标项目基本情况

资产名称
资产编号
单元号
拟租赁年限
面积
资产地址
资产类型
价格下限

商业街商铺
200023012000-wy0019
58
5
38.00平方米
长江村
店铺
27.00元/㎡.月

二、竞价资质要求:18岁以上的国内自然人,中华人民共和国境内外的企业、企业法人。本次招标不接受联合体投标,不接受与本社有官司纠纷的主体及其关联人士投标。

三、投标单位准入条件: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次招标 不接受 联合体投标。

四、本次项目采用竞价方式竞投,按照价高者得原则确定竞得人。

五、领取资料 投标单位可于2023-02-20至2023-02-24,上午09:00时至下午17:00时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到中山市东区长江村鳌长公路125号索取竞投详细资料。

六、竞投保证金 竞投人必须在2023-02-24日17:00时前按照约定方式交纳竞投保证金,并到中山市东区长江村鳌长公路125号确认竞投资格。

七、经确认竞投资格并提交标书的竞投人请于(具体时间)2023-02-27日11:15时前,携带相关资料到中山市东区长江村鳌长公路125号现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下 (1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件; (2)竞投保证金收据; (3)竞投资格确认书。

八、联系方式

联系地址:
中山市东区长江村鳌长公路125号

联系人:

九、监督方式如下 (1)监督单位:中山市东区街道农业农村局(三资办); (2)地址:中山市中山五路63号东区办事处314室; (3)监督举报电话:0760-88320982。

中山市东区长江股份合作经济联合社