滑轮招标公告(渤海造船厂集团有限公司2023)


分谈-渤海造船-80T双沟槽滑轮(渤海造船厂集团有限公司)

询价公告

询价标题
分谈-渤海造船-80T双沟槽滑轮

场次号
XJ023021800164

询价开始时间
2023-02-20 09:00:15.0

询价结束时间
2023-02-22 11:00:03.0

参与方式
非定向询价

出价方式
多次性出价

发布单位
渤海造船厂集团有限公司

最终用户
渤海造船厂集团有限公司

联系人
胡睿

联系方式
15668794872

付款方式
验收合格付款

附件
查看附件查看附件 查看附件查看附件

备注
1、严格按照物资订单要求进行报价(需上传单价和总价报价清单并加盖公司公章否则视为无效报价);供货物资单价为到达渤船集团指定仓库价格(含增值税、运费、保险、证书及物资检验费等);货到验收合格后开具增值税发票。2、请仔细阅读附件中的【黑名单管理】要求和附件【采购物资技术要求】。3.在询价公示结束后1日内对无法联系上的供应商和需办理准入评定的供应商,需在10日内提供完整有效的准入评定资料,否则甲方有权取消该单位拟中优资格。4.适用于5A产品,适用于规格书:JSBHXXX5A/1-CT-004

询价产品明细

物资编码
产品名称
产品标准
型号规格
型号可替代
采购数量
最少供应量
到货日期
运输方式
到站地点
制造商

80T双沟槽滑轮
见附件
JSBHXX5A/1-CT-004

6.0(个)
6.0(个)
2023-04-30 00:00:00.0
公路
渤海造船指定地点
无指定

3供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表13供货范围80T双沟槽滑轮主要用于壳圈吊装及翻身使用,本工装类别为II类,实施方式为采购。详细内容见下表1:表1序号名称载荷数量类别属性备注180T双沟槽滑轮80吨6个II长效每个滑轮上部需配备卸扣4安全环保提示4.1滑轮制作、运输过程应采取合理的吊装、防护措施,避免对本体造成损伤。4.2滑轮生产过程中污染排放、废物、废料管理、噪声控制等应符合相关国家标准要求。5产品制造技术要求5.1执行标准GB/10051.1-2010起重机械性能、起重量、应力及材料LD48-93起重机械吊具与索具安全规程GB13308起重滑车安全要求JB/T9007起重滑车相关标准焊后振动消除焊接应力,按JB/T5926-2005规定执行;所有焊缝进行磁粉探伤执行GB/T26951-2011,验收GB/T26952等级2级合格;对接焊缝增加超声波探伤GB/T-11345-2013检测等级B级,GB/T29712-2013验收等级2级合格;5.2技术参数5.2.1表1中滑轮(双沟槽)为特制滑轮,供货方自主设计,额定载荷80吨,上部配备卸扣,既满足与80吨无接头绳圈(或吊装带)连接要求,也应满足与2根40吨吊装带(或无接头绳圈)连接要求;下部滑轮凹槽应满足最小——-65mm钢丝绳和最大---与滑轮额定载荷相匹配钢丝绳,这一范围钢丝绳正常使用要求,滑轮表面保证光滑,避免对钢丝绳索具连接处造成损伤;翻身使用时,可有效调节钢丝绳两端吊点高度差,保证两端受力相等,滑轮灵活转动,滑车整体在使用过程中不得出现变形,拉伸现象;滑轮轴承采用SKF品牌或同等知名品牌。5.2.2滑轮产品要求使用安全、稳定、可靠,销轴、滑轮转动灵活;另外滑轮要保证拆卸灵活,方便现场后期自行配备钢丝绳索5.2.3滑轮产品及配套部件安全系数不小于4倍,所有卸扣采用美标弓型卸扣,安全系数不小于6倍,滑轮要充分考虑现场使用方式,满足最大额载条件下长期使用要求,制作时不可低于国家或行业标准5.2.4滑轮产品油漆颜色防锈底漆:灰色环氧底漆面漆:黄色环氧面漆。5.3其它技术要求5.3.1需在显著位置标记出额定载重。5.328特采用sm原的O6CT18Ni10Ti白钢板制作、尺寸内60×35/110×80m(根据工装尺寸大小选择)、按GB/T3306-1991的要求、每个工装产品行!套、具体形式见图工装喷涂标识:工装制作完成后,应在明显位置喷涂订货方公司标识,具体事项在工装喷涂标识:工装制作完成后,应在明显位置喷涂订货方公司标识,具体事项在工装卡海海造器广集团有限公司工装卡海海造器广集团有限公司工装卡海海造器广集团有限公司工装卡海海造器广集团有限公司工装卡海海造器广集团有限公司工装喷涂标识:工装制作完成后,应在明显位置喷涂订货方公司标识,具体事项在工筑名称工装编号淘器型号制作时网盗用范围自身重墅快用都门二维码黑背面二维码黑背面二维码黑背面二维码黑背面工装名称工装编号规格型号制作时间适用范围自身重量使用部门标识区标识区所属板块标识区标识区工装卡海海造船厂集团有限公司图4铭牌设计图纸固化后再行确定,5.3.3除以上外,所有产品明显处必须注明规格型号、生产日期、出厂编号和制造商名称,且不易脱落。6技术服务保障要求6.1供货方要根据订货方要求设计工装制作图纸,供货方最终设计的图纸必须经过订货方签字确认。6.2供货单位在交付产品同时须将产品图纸的电子版(AUTOCAD版本)及纸质文件各一份提交给订货方存档。6.3其他资料交付6.3.1负荷试验报告及产品使用说明:6.3.2滑轮设计时需提供有效的材料理化试验报告,强度计算书及相关零部件有效合格证书;6.3.3焊缝检测报告及无损探伤报告;6.3.4供货方应对出厂的产品提供相关合格证,合格证上的编码必须与产品标牌上的编码和检测报告上的编码一致;6.3.5产品维护、保养说明书;6.3.6产品定期检验标准;6.3.7产品报废标准。6.4产品质量保证期限为12个月,如出现问题,供货方应无偿修理或更换;由产品质量问题引起本身及其他设备造成的损坏,供货方负责免费维修或更换,并承担所造成的损失。6.5售后服务:在质保期内,如出现问题,供货方将于最短时间内提供技术支持,必要时24小时内到达现场。6.6供货方对订货方操作人员进行培训,使操作者能够熟练操作。7检验验收要求7.1工装按1.3倍额载试验,卸载后各部件不应有永久变形、裂纹等影响产品质量的缺陷存在,连接处不应出现松动和损伤现象,油漆不应剥落。滑轮主要部件在试验前后均需做无损探伤,保证试验前后技术状态一致。7.2供货方产品检测前10个工作日通知订货方厂内验收。在供货方厂内作预检之前提供预检收记录表和验收大纲给订货方,订货方同意后,双方按照验收大纲验收,合格后双方签字生效,方可发货7.3工装产品运至订货方现场后,由订货方指定地点按照5.2条内容进行实际功能性试、外观以及各种证书、报告进行清点检查。试验合格,数量无误,外观验,并对交货数量、无损且证书与货物一致即通过最终验收手续8标志、包装、运输、贮存、防护要求8.1包装供货方负责产品出厂包装,产品包装严禁硫碰等冲击损伤,确保产品质量。8.2运输与存储8.2.1供货方负责将产品安全运输至订货方工厂内指定位置;8.2.2工装产品在运输或吊装过程中严禁硫碰,并防止其受到冲击;8.2.3工装产品应贮存在清洁通风、干燥的地方,不得在阳光下暴晒。9质量要求9.1供货方完成施工设计后,应组织订货方施工及技术部门对图纸等技术文件进行审签。9.2供货方按照订货方提供的技术参数、现场使用方式和功能要求,进行设计和制造,供货方应对该工装正常使用、安全性负责。9.3供货方所提供的工装要求使用安全、稳定、可靠、销轴、滑轮转动灵活。9.4工装产品焊接质量要满足标准要求,并进行无损检测;对负载试验前后的焊缝均进行无损检测。9.5工装产品使用温度:-30℃至+50℃。9.6供货方不得私自分包、转包工装的制造,工装产地如发生变化,应及时通知订货方,按照要求开展转产鉴定。10保密要求在双方的合作过程中,订供双方应履行技术资料保密的责任和义务,不泄露与第三方。供货方应遵守订货方的相关保密规定。11其它要求11.1订货方提供工装相关技术参数,供货方设计并提供合格的工装产品:11.2如供货方所提供设备、附件、图纸不满足要求且无有效确认文件,订货方有权拒绝验收;11.3权重及专业分级:权重分配为B类(技术权重50%、价格权重50%),一级专业为总体,二级专业为材料;11.4涉及其他要求,由双方协商确定。【黑名单管理】对于项目结束后,存在以下情况及行为的进行黑名单管理,可取消中标资格并限制6个月至3年内不得参与船厂竞争性采购项目:1.拟中标单位因项目资质、能力等原因不能通过供方资格评价或影响供货的2.中标单位弃标的(不可抗力因素除外)3.供货过程中出现质量问题、严重拖期等问题,对船厂造成影响的。4.恶意质疑、投诉或恶意提供虚假承诺、报价及文件资料,扰乱正常竞争性采购工作的。5.存在其他失信行为的。