新疆建设项目 监理招标公告(新疆东凯潜龙产业发展有限公司2023)

乌鲁木齐市米东区技工学校实训车间建设项目监理
(招标编号:XJDK-KZ-ZBCGB-202302-014)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,米东区
一、招标条件
本乌鲁木齐市米东区技工学校实训车间建设项目监理已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金41.51万元,招标人为新疆东凯潜龙产业发展有限公司。本项
目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目位于米东区三道坝中路8042号技工学校院内,新建4栋实训车间,总建
筑面积9774.08㎡,配套道路及室外场地硬化、给排水、供热、电气、消防等分项工程。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)乌鲁木齐市米东区技工学校实训车间建设项目监理;
三、投标人资格要求
(001乌鲁木齐市米东区技工学校实训车间建设项目监理)的投标人资格能力要求:1.投
标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;
2.投标人须具备有效的资质证书,且具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质;
3.投标人名称必须与营业执照、资质证书中的企业名称保持一致;
4.项目总监要求:注册监理工程师(房屋建筑工程专业)、本单位注册,且在有效期内;
5.投标人业绩要求:投标人近3年( 2020年01月01日-至今)类似工程业绩不得少于2项;
6.项目总监业绩要求:项目总监近3年(2020年01月01日-至今)完成的类似工程业绩不
得少于1项;
7.其他说明:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,
不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同
一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。
8.不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月20日 10时30分到2023年02月24日 16时00分获取方式:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司(乌鲁木齐市米东区石化街道中兴街
830号3楼)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月13日 16时00分
递交方式:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司(乌鲁木齐市米东区石化街道中兴街
830号3楼)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月13日 16时00分
开标地点:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司(乌鲁木齐市米东区石化街道中兴街
830号3楼)
七、其他
领取招标文件时:携带法定代表人授权委托书(若为法人需提供法人身份证明书)原件、
被授权人身份证(若为法人需提供法人身份证)原件。并且把营业执照盖章扫描件、开票信
息盖章扫描件,发至邮箱936882076@qq.com。
售价(元):500
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆东凯潜龙产业发展有限公司。
九、联系方式
招 标 人:新疆东凯潜龙产业发展有限公司
地 址:乌鲁木齐市米东区
联 系 人:孟万涛
电 话:13659959699
电子邮件:/
招标代理机构:新疆凯智工程管理咨询有限责任公司
地 址: 乌鲁木齐市米东区石化街道中兴街830号3楼
联 系 人: 孔佑辉
电 话: 18119163223
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)