江西生产流水线设备招标公告(江西洪都航空工业集团有限责任公司2023)
入库生产流水线设备项目招标公告
(招标编号:0730-236011020060/01)
项目所在地区:江西省,南昌市
一、招标条件
本入库生产流水线设备已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,
招标人为江西洪都航空工业集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开
招标。
二、项目概况和招标范围
规模:入库生产流水线设备
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)入库生产流水线设备;
三、投标人资格要求
(001入库生产流水线设备)的投标人资格能力要求:1)投标人应为独立的法人机构,
能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件。
2)投标人如为代理商,必须提供货物制造商针对此项目的有效正式授权书。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 09时00分到2023年02月28日 16时30分
获取方式:登陆航空工业电子采购平台电子招投标专区
(http://www.eavic.com/rest/index)进行注册后购买、下载招标文件,现场不予受理
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月21日 09时00分
递交方式:航空工业电子采购平台电子招投标专区和洪都飞行训练效能中心纸质和电子
版均递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月21日 09时00分
开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区和洪都飞行训练效能中心
七、其他 1.招标条件
本招标项目入库生产流水线设备招标人为江西洪都航空工业集团有限责任公司,招标项目
资金来自 自筹资金 ,出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对入库生产流水线设备采
购进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号: 0730-236011020060/01
2.2项目名称:入库生产流水线设备
2.3数 量: 1套
2.4报价方式:买方现场交钥匙价(包含设备费(含税)、运杂费、装卸费、安装调试费、设
备基础制作、检验检测费、培训费等各项费用,投标时需明确开具发票税率。)
2.5交货地点:航空工业洪都
2.6供货周期:合同签字并盖章生效后5个月内(含卸货、安装、调试、培训、档案资料等,
达到验收使用状态)。
2.7主要的参数:
1)标印系统一套、激光无应力标印。
2)钛合金及高温合金锯床一台,最大锯切高度≤200mm,活动工作台面不小于1000×1000mm;
3)大尺寸材料锯床一台,锯切高度≤400mm,活动工作台面不小于1000×1000mm;
4)丝材包装机,适用于普通石蜡纸,包装直径内径: 范围不小于400~1000mm;
5)长料材料包装一套,适用于普通石蜡纸,包装物体截面外接圆直径(φ):≤200mm。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具备以下资格条件,并具有与本招标项目响应的供货能力。
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人如为代理商,必须提供货物制造商针对此项目的有效正式授权书。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。
4 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年2月21日至2022年2月28日,登陆航空工业电子采
购平台电子招投标专区(http://www.eavic.com/rest/index)进行注册后购买、下载招标文
件,现场不予受理。并办理CA数字证书。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
4.2 招标文件每套售价1500元,售后不退。支付成功后在航空工业电子采购平台电子
招投标专区自行下载招标文件。
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构开户银行:中国光大银行北京亚运村支行
招标代理机构账号:35520188000690520
4.3 投标人必须在航空工业电子采购平台电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签
章,否则无法投标。(详见航空工业电子采购平台电子招投标专区相关说明)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月21日09时00分,投
标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区
并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:江西省南昌市井冈山大道101号洪都飞行
训练效能中心(电话:0791-87700666)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文
件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在航空工业电子采购平台和中国招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式
招标人:江西洪都航空工业集团有限责任公司
地址:江西省南昌市高新区航空城大道
联系人:周楠
电话:0791-87668413
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
邮编: 100101
联系人:田珂
电话:010-84892526
传真:010-84892589
电子邮件:13691103967@126.com
户名:中航技国际经贸发展有限公司八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:江西洪都航空工业集团有限责任公司
地 址:江西省南昌市青云谱区新溪桥
联 系 人:周楠
电 话:0791-87668519
电子邮件:13691103967@126.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 田珂
电 话: 13691103967
电子邮件: 13691103967@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0730-236011020060/01)
项目所在地区:江西省,南昌市
一、招标条件
本入库生产流水线设备已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,
招标人为江西洪都航空工业集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开
招标。
二、项目概况和招标范围
规模:入库生产流水线设备
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)入库生产流水线设备;
三、投标人资格要求
(001入库生产流水线设备)的投标人资格能力要求:1)投标人应为独立的法人机构,
能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律效力证明文件。
2)投标人如为代理商,必须提供货物制造商针对此项目的有效正式授权书。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年02月21日 09时00分到2023年02月28日 16时30分
获取方式:登陆航空工业电子采购平台电子招投标专区
(http://www.eavic.com/rest/index)进行注册后购买、下载招标文件,现场不予受理
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年03月21日 09时00分
递交方式:航空工业电子采购平台电子招投标专区和洪都飞行训练效能中心纸质和电子
版均递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年03月21日 09时00分
开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区和洪都飞行训练效能中心
七、其他 1.招标条件
本招标项目入库生产流水线设备招标人为江西洪都航空工业集团有限责任公司,招标项目
资金来自 自筹资金 ,出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对入库生产流水线设备采
购进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号: 0730-236011020060/01
2.2项目名称:入库生产流水线设备
2.3数 量: 1套
2.4报价方式:买方现场交钥匙价(包含设备费(含税)、运杂费、装卸费、安装调试费、设
备基础制作、检验检测费、培训费等各项费用,投标时需明确开具发票税率。)
2.5交货地点:航空工业洪都
2.6供货周期:合同签字并盖章生效后5个月内(含卸货、安装、调试、培训、档案资料等,
达到验收使用状态)。
2.7主要的参数:
1)标印系统一套、激光无应力标印。
2)钛合金及高温合金锯床一台,最大锯切高度≤200mm,活动工作台面不小于1000×1000mm;
3)大尺寸材料锯床一台,锯切高度≤400mm,活动工作台面不小于1000×1000mm;
4)丝材包装机,适用于普通石蜡纸,包装直径内径: 范围不小于400~1000mm;
5)长料材料包装一套,适用于普通石蜡纸,包装物体截面外接圆直径(φ):≤200mm。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具备以下资格条件,并具有与本招标项目响应的供货能力。
1)投标人应为独立的法人机构,能够独立承担民事责任,具有有效的营业执照或同等法律
效力证明文件。
2)投标人如为代理商,必须提供货物制造商针对此项目的有效正式授权书。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。
4 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年2月21日至2022年2月28日,登陆航空工业电子采
购平台电子招投标专区(http://www.eavic.com/rest/index)进行注册后购买、下载招标文
件,现场不予受理。并办理CA数字证书。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
4.2 招标文件每套售价1500元,售后不退。支付成功后在航空工业电子采购平台电子
招投标专区自行下载招标文件。
招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构开户银行:中国光大银行北京亚运村支行
招标代理机构账号:35520188000690520
4.3 投标人必须在航空工业电子采购平台电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签
章,否则无法投标。(详见航空工业电子采购平台电子招投标专区相关说明)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年3月21日09时00分,投
标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区
并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:江西省南昌市井冈山大道101号洪都飞行
训练效能中心(电话:0791-87700666)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文
件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在航空工业电子采购平台和中国招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式
招标人:江西洪都航空工业集团有限责任公司
地址:江西省南昌市高新区航空城大道
联系人:周楠
电话:0791-87668413
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
邮编: 100101
联系人:田珂
电话:010-84892526
传真:010-84892589
电子邮件:13691103967@126.com
户名:中航技国际经贸发展有限公司八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:江西洪都航空工业集团有限责任公司
地 址:江西省南昌市青云谱区新溪桥
联 系 人:周楠
电 话:0791-87668519
电子邮件:13691103967@126.com
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址: 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
联 系 人: 田珂
电 话: 13691103967
电子邮件: 13691103967@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)