浙江省地推服务外包招标公告(中国邮政集团有限公司衢州市分公司 中国邮政集团有限公司浙江省江山市分公司 中国邮政集团有限公司浙江省龙游县分公司2023)
中国邮政集团有限公司衢州市县市分公司地推服务外包项目(第三次)-单一来源采前公示一、采购单位:中国邮政集团有限公司衢州市分公司二、采购项目名称:中国邮政集团有限公司衢州市县市分公司地推服务外包项目(第三次)三、采购项目内容:3.1项目概况:根据江山、龙游、常山分公司提交的采购需求,拟启动县市分公司地推服务外包项目。3.2资金来源:企业自筹;3.3采购内容及相关要求:(一)采购内容本项目分为3个标包,每个合同包成交1名供应商,可兼投兼中。总采购预估额82.58万元(含税),其中:合同包一(江山)30.72万元,合同包二(龙游)29.58万元,合同包三(常山)22.28万元。合同包1(江山):合同包号服务序号服务名称最高限价(含税)计量单位预估业务量评分权重预估总金额(元)合同包1地推业务外包服务站点巡店14元/次(每月两次)个830038%116200掌柜批销下单10元/单单28409%28400优质站点50元/个个156025%78000新建站点50元/个个601%3000网点+站点50元/场场721%3600进销存站点50元/个个2404%12000月批销额2-5万元(不含5万元)批销额1%元40000006%60000月批销额5-10万元(不含10万元)批销额1.2%元6%月批销额≥10万元批销额1.5%元8%社区团购新建团点30/个个2002%6000合计307200合同包2(龙游):合同包号服务序号服务名称最高限价(含税)计量单位预估业务量评分权重预估总金额(元)合同包2地推业务外包服务站点巡店14元/个(每月两次)个816039%114240掌柜批销下单10元/个个26709%26700优质站点50元/个个144024%72000新建站点50元/个个501%2500网点+站点50元/场场601%3000进销存站点50元/个个2404%12000月批销额2-5万元(不含5万元)批销额1%元40000006%60000月批销额5-10万元(不含10万元)批销额1.2%元6%月批销额≥10万元批销额1.5%元8%社区团购新建团点30/个团1802%5400合计295840合同包3(常山):合同包号服务序号服务名称最高限价(含税)计量单位预估业务量评分权重预估总金额(元)合同包3地推业务外包服务站点巡店14元/个(每月两次)个503032%70420掌柜批销下单10元/个个20009%20000优质站点50元/个个100022%50000新建站点50元/个个401%2000网点+站点50元/场场601%3000进销存站点50元/个个2275%11350月批销额2-5万元(不含5万元)批销额1%元40000009%60000月批销额5-10万元(不含10万元)批销额1.2%元9%月批销额≥10万元批销额1.5%元9%社区团购新建团点30/个团2013%6030合计222800具体采购额以实际业务量为准,采购人不作承诺(二)服务期限:1年,服务期满经双方协商无异议后,合同可再续签1年(续签工作由本单位采购权限内根据采购流程规定进行)。(三)报价:包括但不限于用于本项目的税费、人工费以及相关的管理费、规费、利润、风险等一切费用。*本项目设定单价最高限价,若供应商报价不符合要求或报价超过最高限价的,将否决其应答。(四)服务地址:合同包1:江山;合同包2:龙游;合同包3:常山,具体以采购人要求为准。(五)需求单位:中国邮政集团有限公司浙江省江山市分公司;中国邮政集团有限公司浙江省龙游县分公司;中国邮政集团有限公司浙江省常山县分公司。四、拟定的唯一供应商名称:浙江邮通文博服务有限公司。五、采用单一来源采购方式的原因:本项目经两轮公开竞争性磋商公告发布后,获取采购文件的应答人只有一家,按照相关规定,本项目转为单一来源采购;六、公示的期限:2023年2月21日至2023年2月23日;七、异议的受理方式:公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人或采购代理机构提出。八、联系方式:采购人:中国邮政集团有限公司衢州市分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省衢州市柯城区三衢路518号地 址:杭州市河东路215号联系人:徐老师邮 编:310000电话:0570-3046848项目负责人:楼宇晨电子邮件:/项目联系人:楼宇晨电 话:18072772106电子邮件:louyuchen.gyl@chinaccs.cn开户银行:中信银行杭州天水支行 账 号:3110830019310007141采购人:中国邮政集团有限公司衢州市分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司2023年2月21日