基础设施工程招标公告(平凉市崆峒区上杨回族乡人民政府2023)
崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程招标公告
崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程招标公告
交易编号:JCCH-GC2023-010
公告基本信息
项目名称
崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
何静
联系电话
15825853434
竞价(公告)开始时间
2023-02-21 12:30:00
竞价结束时间
2023-02-24 17:00:00
采购单位
甘肃泾晨创合项目咨询管理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程001
JCCH-GC2023-010
工程-施工
1886875.86(元)
公告内容
崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程招标公告一、招标条件 本招标项目崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程,已由平凉市崆峒区发展和改革局以崆发改〔2022〕196号文件批复,资金来源为申请财政衔接补助以工代赈项目资金186万元,其余为统筹整合资金或自筹解决。项目业主单位为平凉市崆峒区上杨回族乡人民政府。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)的有关规定,本项目已具备招标条件,从甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)会员库中随机邀请与本项目特征相符的投标人对该项目施工进行邀请招标。 二、项目概况及招标范围 1.项目名称:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程 2.项目编号:JCCH-GC2023-010 3.本项目建设规模及标准:本工程位于平凉市崆峒区上杨乡新庄湾村牛场内,硬化道路1.432km,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,水泥混凝土路面,结构采用18cm厚水泥混凝土面层+16cm厚水泥稳定砂砾基层+10cm厚天然砂砾功能层,配套建设排水系统;配建消毒室1座31.33㎡,檐高3.3m,外墙、屋面为100mm 厚彩钢夹芯板;配建圆形钢筋混凝土蓄水池1座,有效容积100m3,配建青贮池3座,总体积2865m3,采用地下式青贮方式,池壁为370mm厚砖砌体,基础采用C25混凝土条形基础;厂区硬化520㎡,地面结构层为150mm厚3:7灰土垫层+180mm厚C25砼面层。(具体详见招标工程量清单) 4.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。 5.招标控制价:1886875.86元,投标报价高于控制价的按废标处理。 6.质量标准:合格。 7.计划工期:120日历天。 计划开工日期:2023年3月1日 计划竣工日期:2023年6月28日 8.标段划分:本工程招标共划分为一个标段,选择一家中标企业。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,须具有国家行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质及建筑工程施工总承包叁级及以上资质,各项证件齐全合法且真实有效,具有良好的社会信誉和企业业绩,并在设备、人员、资金等方面具备相应的施工能力。 2.人员要求: (1)建造师1人:须具有公路工程专业贰级及以上资格,同时具有有效的安全生产考核B证。 (2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称。 (3)施工员1人:须具有施工员岗位证书。 (4)质量(检)员1人:须具有质量(检)员岗位证书。 (5)安全员1人:须具有安全生产考核C证。 (6)机械员1人:须具有机械员岗位证书。 拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3.投标人应提交针对本项目完整的施工方案(施工组织设计)、投标预算、施工能力等证明材料。 4.提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称、企业法人及项目经理)。 5.本次招标不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 凡有意参加投标者,请于2023年2月21日12时30分至2023年2月24日17时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与报名及资格证明文件上传时限一致,提交报价前应将完整的投标预算书文本同其它资格证明文件一并上传至网络。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求上传投标预算文本或内容不全者视为无效报价。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.参与竞价的所有竞标人,需将网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算书文本(纸质版正本一份加盖公司鲜章,电子版光盘一份PDF格式)请于成交公示结束前送至甘肃泾晨创合项目咨询管理有限公司(平凉市崆峒区定北大厦9楼902室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:平凉市崆峒区上杨回族乡人民政府 地 址:平凉市崆峒区上杨乡下杨村18号 联系人:邢超 电 话:18193335703 招标代理机构:甘肃泾晨创合项目咨询管理有限公司 地 址:平凉市崆峒区定北大厦9楼902室 联系人:何静 电 话:15825853434
附件信息
附件1:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程 工程量清单.pdf崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程 工程量清单.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1空洞区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程,工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1编制说明一、编制范围本预算根据崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套道路工程设计文件提供的工程数量编制。二、编制依据(1)《公路基本建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018);(2)《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018);(3)《公路工程机械台班费用定额》(JTG/T3833-2018);(4)交通运输部办公厅交办公路(2016)66号关于《公路工程营业税改征增值税计价依据调整方案》的通知;(5)《甘肃省执行交通运输部项目概算预算编制办法>的补充规定》甘交建设[2020]6号,以下简称《补充规定》;(6)财政部和税务总局、海关总署(2019)39号《关于深化增值税改革有关政策的公告》;(7)《2023年1月份甘肃省公路工程主要外购材料指导价格》;(8)崆峒区2022年第六期建设工程实物法调整综合材料预算信息价;(9)本项目当地材料价格调查资料。三、人工、材料及相关费用取定1、人工工资本项目位于平凉市崆峒区境内,根据《预算编制编办》,人工:77.56元/工日机械工:77.56元/工日2、材料供应价格外购材料单价、装卸费及运价采用《2023年1月份甘肃省公路工程主要外购材料指导价格》中平凉市的材料价格、《2022年第六期建设工程实物法调整综合材料预算信息价(不含增值税)》计算,并按《预算编制编办》规定计列运杂费。3、砂石材料砂、石材料由沿线料场供应,材料价格采用实地调查价格,运输方式采用汽车运输。4、其他直接费(1)特殊地区施工增加费中的冬季施工增加费、夜间施工增加费、风沙影响地区施工增加费、高原施工增加费、工地转移费均不计取。(2)、雨季施工增加费、行车干扰施工增加费、施工补助费按《预算编制编办》规定计列。5、规费按《预算编制编办》规定计列。6、安全生产费按建安费的1.5%计列。7、利润按5.94%计列。8、企业管理费中只计列财务费用,其余均不计列。9、税率综合税率根据《营改增调整方案》《营改增调整方案补充规定》、财政部税务总局财税(2019)14号《关于调整增值税税率的通知》的规定,按9%计列。10、工程建设其他费用、预备费不计列。投标报价汇总表建设项目名称:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程标段:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程编制范围:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程序号章次科目名称金额(元)1100清单第100章总则2200清单第200章路基3300清单第300章路面4第100章至700章清单合计第100章至700章清单合计5已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计6清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即4-5)=6清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计(即4-5)=67计日工合计计日工合计8暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)9投标报价(4+7+8)=9投标报价(4+7+8)=9工程量清单合同段:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程货币单位:人民币元清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价101通则101-1保险费-b按合同条款规定,提供第三者责任险({100章以外清单合计}*4‰)总额1.000102工程管理102-2施工环保费总额1.000102-3安全生产费({100章以外清单合计}*1.5%)总额1.000清单第100章合计人民币清单第100章合计人民币清单第100章合计人民币清单第100章合计人民币清单第100章合计人民币清单第100章合计人民币工程量清单合同段:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程货币单位:人民币元清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m35152.000204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m31190.000207坡面排水207-1边沟-c现浇C20混凝土m3166.960-gC30混凝土盖板边沟m31.880清单第200章合计人民币清单第200章合计人民币清单第200章合计人民币清单第200章合计人民币清单第200章合计人民币清单第200章合计人民币工程量清单合同段:崆峒区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施道路配套工程货币单位:人民币元清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价302垫层302-2砂砾垫层-a厚100mmm27021.770304水泥稳定土底基层、基层304-35%水泥稳定砂砾基层-a厚160mmm26448.970312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚180mm(C30混凝土)m31006.159312-2钢筋-a光圆钢筋(HPB300)kg148.760313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-1路肩培土m3448.370清单第300章合计人民币清单第300章合计人民币清单第300章合计人民币清单第300章合计人民币清单第300章合计人民币清单第300章合计人民币总说明工程名称:崎崛区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程第1页共1页、工程概况1、崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程。二、编制依据1、依据《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》中工程量清单计价办法。2、套用《甘肃省建筑与装饰工程预算定额2013》DBJD25-44-2013;《甘肃省安装工程预算定额2013》DBJD25-45-2013;甘肃省建设厅甘建价[2019]161号文《甘肃省市政工程预算定额2018》DBJD25-64-2018;《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额》DBJD25-47-2013;《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价2013》DBJD25-67-2019;甘肃省建设厅甘建公告[2020]61号《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019;甘肃省建设厅甘建价[2019]162号文《甘肃省市政工程预算定额地区基价》DBJD25-65-2018;《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额地区基价》DBJD25-59-2018;2019年平凉地区基价。3、材差依据《平凉市住房和城乡建设局关于颁发平凉市2022年第六期建设工程实物法调整的综合材料预算指导价格的通知》进行调整。人工费调差按平凉市2022年下半年建设工程人工市场信息价调整。4、本工程取费按三类工程标准计取。5、税金按平住建发[2019]118号增值税9%计算。6、规费套用《甘肃省建设工程计价规则》DBJD25-98-2022文件规定:住房公积金按6%、社会保险费按16%计取。三、计算说明1、二次搬运费未计算。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养标段:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安殖小区基础设施配套工程置点养殖小区基础设施配套工程第1页共9页金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费消毒室010507001001散水1.垫层材料种类、厚度:100mm厚3:7灰土2.面层厚度:60mm3.混凝土种类:现浇4.混凝土强度等级:C205.1:1水泥砂浆抹光压实m215.772010507004001台阶1.详见图集:甘06J8-15页-1m23.663010507004002台阶平台1.详见图集:甘06J8-15页-1m27.374010602001001钢屋架1.钢材品种、规格:150*100*6方钢2.屋架跨度、安装高度:4.5m内0.9515010603003001钢管柱1.钢材品种、规格:150*150*8方钢0.8996010606001001钢拉杆1.钢材品种、规格:100*100*4方钢、L50*4角钢2.安装高度:4.5m内0.0687010606002001钢棕条1.钢材品种、规格:70*120*3方钢2.安装高度:4.5m内t0.3718010606013001零星钢构件1.构件名称:钢板t0.1569010802001001不锈钢门1.门代号及洞口尺寸:1m*2.1m1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08其他项目清单与计价汇总表工程名称:崎崛区上杨乡新庄湾村易地搬标段:崎啊区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖迁安置点养殖小区基础设施配套工程小区基础设施配套工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁标段:腔桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养安置点养殖小区基础设施配套工程殖小区基础设施配套工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:空啊区上杨乡新庄湾村易地搬标段:腔啊区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养迁安置点养殖小区基础设施配套工程殖小区基础设施配套工程第1页共1页材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估T确认单价合价单价合价单价合价合计备注序号注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:空啊区上杨乡新庄湾村易地搬标段:腔啊区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养迁安置点养殖小区基础设施配套工程殖小区基础设施配套工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置标段:崎洞区上杨乡新庄湾村易地搬点养殖小区基础设施配套工程迁安置点养殖小区基础设施配套工程第1页共1页编号项目名称单位合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:空啊区上杨乡新庄湾村易地搬标段:空崛区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖迁安置点养殖小区基础设施配套工程小区基础设施配套工程第1页共1页项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)—金额(元)发包人发包专业工程发包人供应材料合计序号12注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬标段:崎桐区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖迁安置点养殖小区基础设施配套工程小区基础设施配套工程第1页共1页项目名称计算基础计算基数费率(%)规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费16其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取0税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费费(费率措施费)+其他项自费+规费9序号金额11.11.21.32合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:崎崛区上杨乡新庄湾村易地标段:崎啊区上杨乡新庄湾村易地搬迁搬迁安置点养殖小区基础设施配套工程安置点养殖小区基础设施配套工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:崎崛区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础标段:空啊区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小设施配套工程区基础设施配套工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)元)基准单价(投标单价(元)发承包人确认单侨(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:空屿区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点养殖小区基础设施配套标段:崎屿区上杨乡新庄湾村易地搬迁安置点工程养殖小区基础设施配套工程第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1一合计合计1一注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22