黑龙江省老旧小区改造 燃气设施改造更新招标公告(黑龙江省二建建筑工程有限责任公司2023)
招标公告
项目编号:ZZ30259GC04560023
1.招标条件
本招标项目 2022 年黑河市老旧小区改造项目-燃气设施改造更新已由上级主管部门批
准建设,招标人为黑龙江省二建建筑工程有限责任公司,本项目监督及招标投标投诉受理单
位为黑龙江省二建建筑工程有限责任公司,建设资金来自财政性资金,出资比例为 100%。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:2022年黑河市老旧小区改造项目-燃气设施改造更新;
2.2建设地点:黑河市爱辉区;
2.3计划工期:78日历天。计划开工日期2023 年 05月15日;计划竣工日期2023年
08月01日(实际工期以合同签订为准);
2.4招标范围:设计图纸和工程量清单显示全部工程;
2.5质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规
范的合格标准。
2.6标段划分:本项目划分为一个标段。
2.7最高投标限价:2779152.86元。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人
及其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、
有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力;
3.2本次招标要求投标人拟派项目经理须具备市政工程专业 贰 级及以上执业资格,具
备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.3 中标人在施工过程中项目管理班子成员必须全部到位,除法律法规规定的情况外,
不得更换和调整项目管理班子成员;
3.4信誉要求:
(1)本次招标要求投标人及其法定代表人、拟派项目经理没有被司法机关列入失信被
执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果网站截图为准);投标人未被列入企业经营异常名录及税收违法黑名单(以“信用中国”查询结果网站截图为准);
(2)近三年内投标人及其法定代表人、拟派项目经理均无行贿犯罪行为(以“中国裁
判文书网”查询结果网站截图为准)。
3.5本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个
人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决;
3.6本工程采用资格后审,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合
格的投标申请人才有可能被授予合同;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年02月22日至 2023年02月28日,每日09时00
分至16时30分(北京时间,休息时间除外)到中资国际工程咨询集团有限责任公司(黑河
市合作区魁星路188号)获取招标文件,逾期不予受理。
4.2招标文件售价人民币500元,售后不退。
4.3潜在投标人在获取招标文件时需携带以下材料的原件及加盖公章的复印件:
4.3.1法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托代理人身份证);
4.3.2营业执照;
以上材料及资格要求全部内容,潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性
负责。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年03月14日09时30分,地点为中资国际工程
咨询集团有限责任公司(黑河市合作区魁星路188号)一楼开标大厅;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
7.其他
7.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害
关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件受理期间以书面形式向招标人提出,书
面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日
起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
8. 联系方式
本项目监督与受理投诉单位:黑龙江省二建建筑工程有限责任公司
招标人:黑龙江省二建建筑工程有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府头道街13号
联系人: 宋先生
联系电话:13946104667
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:黑河市合作区魁星路188号
联 系 人:王先生
联系电话:0456-7216789
项目编号:ZZ30259GC04560023
1.招标条件
本招标项目 2022 年黑河市老旧小区改造项目-燃气设施改造更新已由上级主管部门批
准建设,招标人为黑龙江省二建建筑工程有限责任公司,本项目监督及招标投标投诉受理单
位为黑龙江省二建建筑工程有限责任公司,建设资金来自财政性资金,出资比例为 100%。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:2022年黑河市老旧小区改造项目-燃气设施改造更新;
2.2建设地点:黑河市爱辉区;
2.3计划工期:78日历天。计划开工日期2023 年 05月15日;计划竣工日期2023年
08月01日(实际工期以合同签订为准);
2.4招标范围:设计图纸和工程量清单显示全部工程;
2.5质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规
范的合格标准。
2.6标段划分:本项目划分为一个标段。
2.7最高投标限价:2779152.86元。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人
及其他组织,具备建设行政主管部门核发的建筑市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、
有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工及履约能力;
3.2本次招标要求投标人拟派项目经理须具备市政工程专业 贰 级及以上执业资格,具
备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.3 中标人在施工过程中项目管理班子成员必须全部到位,除法律法规规定的情况外,
不得更换和调整项目管理班子成员;
3.4信誉要求:
(1)本次招标要求投标人及其法定代表人、拟派项目经理没有被司法机关列入失信被
执行人名单(以“中国执行信息公开网”查询结果网站截图为准);投标人未被列入企业经营异常名录及税收违法黑名单(以“信用中国”查询结果网站截图为准);
(2)近三年内投标人及其法定代表人、拟派项目经理均无行贿犯罪行为(以“中国裁
判文书网”查询结果网站截图为准)。
3.5本次招标要求与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个
人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均将被否决;
3.6本工程采用资格后审,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合
格的投标申请人才有可能被授予合同;
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年02月22日至 2023年02月28日,每日09时00
分至16时30分(北京时间,休息时间除外)到中资国际工程咨询集团有限责任公司(黑河
市合作区魁星路188号)获取招标文件,逾期不予受理。
4.2招标文件售价人民币500元,售后不退。
4.3潜在投标人在获取招标文件时需携带以下材料的原件及加盖公章的复印件:
4.3.1法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托代理人身份证);
4.3.2营业执照;
以上材料及资格要求全部内容,潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性
负责。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年03月14日09时30分,地点为中资国际工程
咨询集团有限责任公司(黑河市合作区魁星路188号)一楼开标大厅;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
7.其他
7.1根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》有关规定,潜在投标人或者其他利害
关系人对本招标公告有异议的,应当在获取招标文件受理期间以书面形式向招标人提出,书
面异议材料应由法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章,招标人将在收到异议之日
起3日内作出答复。潜在投标人或者其他利害关系人捏造事实、伪造材料进行异议和恶意缠诉的,将严格按照国家及省市有关规定严肃处理,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
8. 联系方式
本项目监督与受理投诉单位:黑龙江省二建建筑工程有限责任公司
招标人:黑龙江省二建建筑工程有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府头道街13号
联系人: 宋先生
联系电话:13946104667
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:黑河市合作区魁星路188号
联 系 人:王先生
联系电话:0456-7216789